Гость
Статьи
Петь без слуха и …

Петь без слуха и голоса

У меня есть знакомый, который хочет научиться петь. При этом, как в народе говорят, ему "медведь на ухо наступил". Пошел к каким-то знакомым учиться - ну и там ему дали флейту. Ну вот как полгода назад мы с ним разговаривали, то он дудел, так и сейчас дудит. А до пения так и не дошло. Но он этим как бы грезит. Мне просто интересно мнение знающих людей - это вообще возможно?

Кошка Котофеевна
13 ответов
Последний — Перейти
Антон
#1

Российская эстрада вам в качестве примера

Гость
#2

Развить слух и поставить голос конечно можно, но без преподавателя не обойтись.

Шмелэ
#3

слух можно натренировать, голос, должна быть хотя бы тенденция к сильному

Гость
#4

Возможно. любой каприз за ваши деньги.

Гость
#5

С хорошим педагогом можно. Слух развивается, владению голосом тоже можно научиться. В конце концов, можно петь и без голоса, Высоцкого вспомните или бардов..

Нефиг_делать
#6
Антон

Российская эстрада вам в качестве примера

XD

Ёжа
#7

Это точно, сколько у нас на экране "поющих трусов"! Такой ужас порой, что иногда кажется - я со своими ну очень средненькими вокальными данными и то спела бы получше некоторых. Типа Сергея Зверева или Ольги Бузовой, которые тоже петь захотели... Вообще развить слух и поставить голос хоть в какой-то степени можно. А можно и просто написать песню в соответствующем стиле и подогнать технически так, что и без особого вокала звучать будет неплохо. Насчет технической обработки, по части звукача - это я тоже в курсе, как оно делается! Просто я, как уже выше писала, далеко не звезда, слух вроде есть, голос самый обыкновенный, но однажды с ребятами баловались, так один умеющий сообразил запись такую, что потом знакомой показала - она удивилась, неужели это ты поешь? Да вот я! В жизни у меня действительно не такой голос, вышло - как будто намного лучше, а вот звукач тоже должен быть не рукожопый,так он таким и не был!)))

Кошка Котофеевна
#8
Гость

С хорошим педагогом можно. Слух развивается, владению голосом тоже можно научиться. В конце концов, можно петь и без голоса, Высоцкого вспомните или бардов..

Гость

Развить слух и поставить голос конечно можно, но без преподавателя не обойтись.

ага, ну там и слуха нет. видимо, главное, не жалеть на это денег. а не якобы заниматься абы с кем.

Кошка Котофеевна
#9
Ёжа

Это точно, сколько у нас на экране "поющих трусов"! Такой ужас порой, что иногда кажется - я со своими ну очень средненькими вокальными данными и то спела бы получше некоторых. Типа Сергея Зверева или Ольги Бузовой, которые тоже петь захотели... Вообще развить слух и поставить голос хоть в какой-то степени можно. А можно и просто написать песню в соответствующем стиле и подогнать технически так, что и без особого вокала звучать будет неплохо. Насчет технической обработки, по части звукача - это я тоже в курсе, как оно делается! Просто я, как уже выше писала, далеко не звезда, слух вроде есть, голос самый обыкновенный, но однажды с ребятами баловались, так один умеющий сообразил запись такую, что потом знакомой показала - она удивилась, неужели это ты поешь? Да вот я! В жизни у меня действительно не такой голос, вышло - как будто намного лучше, а вот звукач тоже должен быть не рукожопый,так он таким и не был!)))

нет, там типа "хочу научиться петь"))

гостья
#10

Петь без голоса сильного - можно

Петь без слуха - НИ ЗА ЧТО

#11

Если человек будет усердно заниматься, то он обязательно добьется успеха. Ведь таланта нужен только 1%, а все остальное труд.

#12

Я могу точно сказать - без слуха ооочень сложно добиться результата, ведь чего нет - того нет. Если голос развить можно, то слух...ну это вряд ли.

alisa-merlin
#13

http://nikolaevavera.wix.com/autentik

Страница ВКонтакте

http://vk.com/public57424919

Чаще всего причиной фальшивого пения является не отсутствие слуха, а "раскоординированность" голосового аппарата.

Среди людей с абсолютным слухом, который ценится у профессионалов, и с которым принимают в основном детей в ЦМШ (Центральную Детскую Музыкальную школу), именно среди них почему-то самый большой процент "гудёжников", детей, которые вообще даже повторить чисто звук не могут. И они учатся в Консерватории. :)

Нейроцепочка слуховой нерв ------> голосовые связки разрабатывается, устанавливается.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: