Гость
Статьи
Какая у вас любимая …

Какая у вас любимая русская песня.....

....периода 60-80-х годов?

У меня дома, когда я была маленькая, часто включали наравне с современными радиостанциями еще всякие Ретро ФМ и так далее. Поэтому я наслушалась советских песен выше крыши и могу викторины по ним проходить.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость Люба
#1

Нравится -На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу. эта - Яблоки на снегу

каша с маслом
#2

эх, мороз, мороз...

форева!

Гость
#3

о_О... много...

Гость
#4

"Только этого мало" - очень зажигательная, стихи замечательные, хотя не особо соответствуют манере исполнения и настроению музыки. Музыка и стихи вы этой песне существуют немного... отдельно друг от друга, но и то, и то мне нравится.

А вообще я фанат французской эстрады 60-70, Франсуаза Арди (Tous les garsons et les filles, Ca a rate, Les temps de l'amour), Джейн Биркин (Di doo dah, Baby alone in Babylone), Серж Генсбур - вообще величина. Поинтересуйтесь. Мне лично все эти песни как-то роднее и ближе, чем наши песни того периода - менторские и воспитательные.

#5

Ободзинский - Золото Маккены.

А так, из предпочтений: "Машина времени", несравненная Пугачёва, кое-что из Антонова.

Юрий Лоза и Тальков - но это ближе к началу 90-х.

Всегда вызывала антипатию Ротару: и тембром, и манерой, и актерской беспомощностью, и внешностью. В чем феномен её такой огромной популярности - до сих пор не понимаю.

Гость
#6

"Идёт солдат по городу".Я её пела совсем мелкая,ещё говорить толком не умела,но не могла промолчать когда про настоящую любовь))

Мир
#7

Нет тебя прекрасней Юрия Антонова, песня 70 года + -. Мама эту песню обожает, в детстве наслушалась и до сих пор нравится очень!

Мир
#8
Гость Люба

Нравится -На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу. эта - Яблоки на снегу

+++++++10000

Гость
#9

Нау - Я пытался уйти от любви... у них еще много песен, которые я могу слушать бесконечно, вот уже сколько лет

Гость
#10

И снится нам не рокот космодрома..... Земляне.

И, конечно, Антонов.

Эти песни на века!

Гость
#11

Ой, да много! Мне ведь и лет уже много).

Каждую новую песню знали, переписывали слова друг у друга, бегали в поисках пластинок). "Поющие гитары", "Самоцветы", "Песняры"...Мария Пахоменко, Аида Ведищева, Лариса Мондрус, Майя Кристалинская, Валерий Ободзинский.

Какую песню ни услышу - подпеваю. Дети называют ходячим сборником советской эстрады)). Удивляюсь, если вдруг слышу незнакомую песню тех лет, как это она прошла мимо моего уха?)

И народную тоже знаю.

Мама обожала Зыкину, Воронец, Герман...ну, и я за ней.

А сейчас мысленно напеваю "Издалека долго течёт река Волга...", одну из маминых любимейших.

gadyka
#12

Верасы - Малиновка

Ли
#13

плот

Ютта
#14

Костер Макаревича, Високосный год- Там далеко-далеко есть земля, лучшая песня о любви, метро

Гость
#15

В основном репертуар Ободзинского, Кристалинской, Герман и Магомаева. Это то, что хочется переслушивать. Попса 80-х не плоха, можно поскакать на диско, но чтоб сказать, что люблю, то наверное нет.

Гость
#16

приятные воспоминания от песен Аллы Пугачевой, 70-80 годов.еще нравилась песня "Веселых ребят" "Бродячие артисты". еще ,одна из любимых, даже не важно в чьем исполнении "Надежда" (...светит незнакомая звезда...аж прошибает)

Гость
#17

Песняры "Белорусия" ...сосны до туман...дьявол , сейчас из этих сосен ИКЕА тумбочки клепает!

#18

Оскар - между мной и тобой.. далекие 90-е..

Гость
#19

Жанна Бичевская-"Мы-русские"

Нота
#20

60-80-е - это время моего детства и юности. Любимых песен было много. Вот, например:

А.Ведищева Будь со мною прежним

"Цветы" с А.Лосевым Звёздочка моя

Я.Йола Подберу музыку

Кто-то писал, что песни были менторские и воспитательные. Ничего подобного, просто песни о любви с хорошими словами.

Были и гимны, но речь не о них.

гость
#21

Там, где клен шумит.....

prps
#22

А.Градский-Яростный стройотряд

ghost
#23
prps

А.Градский-Яростный стройотряд

+1, хорошая песня

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: