Гость
Статьи
Вредна ли рок-музыка …

Вредна ли рок-музыка для психики?

Вредна ли она и если да, то какой вред приносит? Заранее спасибо.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

Она крайне полезна. Обратное утверждают только сектанты и тому подобные персонажи.

Гость
#2

нет ничего вреднее попсятины, поющие трусы отупляют.

Гость
#3

Любая современная музыка вредна. Она специально создается такой, чтобы воздействовать на мозг. Разница только в психотипах, на которые нацелены разные жанры. Если вам действительно важно, чтобы музыка была безопасной, то слушайте классику или шансон.

Гость
#4

я панк-рок и пост-панк слушаю и ощущаю как такая музыка поддерживает мою агрессию. Это не гуд

Гость
#5

Рэп однозначно вреднее.

Гость
#6
Гость

Любая современная музыка вредна. Она специально создается такой, чтобы воздействовать на мозг. Разница только в психотипах, на которые нацелены разные жанры. Если вам действительно важно, чтобы музыка была безопасной, то слушайте классику или шансон.

Какой именно шансон? хоп мусорок и про зону?

Гость
#7
Гость

Любая современная музыка вредна. Она специально создается такой, чтобы воздействовать на мозг. Разница только в психотипах, на которые нацелены разные жанры. Если вам действительно важно, чтобы музыка была безопасной, то слушайте классику или шансон.

ШАНСОН? После шансона вообще хочется поубивать всех живущих, включая стариков и младенцев. Вон, Круга, и убили в свое время, кстати говоря. Те, про кого он пел.

Гость
#8
Гость

Рэп однозначно вреднее.

особенно про тёлок и тачки

Гость
#9
Гость

Какой именно шансон? хоп мусорок и про зону?

Хрен, пельмени, холодец и поет всю ночь певец про любовь, Россию и тюрьму ) Что то такое )

Гость
#10
Гость

особенно про тёлок и тачки

Про чикс )

Гость
#11
Гость

ШАНСОН? После шансона вообще хочется поубивать всех живущих, включая стариков и младенцев. Вон, Круга, и убили в свое время, кстати говоря. Те, про кого он пел.

Классический шансон это не Круг и ему подобные

Гость
#12
Гость

Классический шансон это не Круг и ему подобные

Классический шансон - это фольклор клошаров, а вовсе не Ознавур, чтобы вы знали. И там бывают тексты покруче Круга.

Гость
#13

Читала что эксперимент проводили на растениях,одной группе включали классику,а другой жёсткий рок,так первая группа развивалась очень быстро и гармонично,а у второй была задержка роста и различные деформации.Если учитывать,что человек-это тоже часть природы,то выводы очевидны.
По себе скажу,что когда я слушаю музыку типа нью-эйдж,то на душе очень хорошо и настроение замечательное,на попсу не особо реагирую,а вот рок,разный бывает,от некоторого появляется депрессия и суициидальные наклонности,так что,на психику музыка любая,имеет своё воздействие.

Гость
#14
Гость

Читала что эксперимент проводили на растениях,одной группе включали классику,а другой жёсткий рок,так первая группа развивалась очень быстро и гармонично,а у второй была задержка роста и различные деформации.Если учитывать,что человек-это тоже часть природы,то выводы очевидны. По себе скажу,что когда я слушаю музыку типа нью-эйдж,то на душе очень хорошо и настроение замечательное,на попсу не особо реагирую,а вот рок,разный бывает,от некоторого появляется депрессия и суициидальные наклонности,так что,на психику музыка любая,имеет своё воздействие.

Угу. Ещё напишите: Все интеллектуалы слушают метал, а все уо - рэпчик))

Гость
#15
Гость

Вредна ли она и если да, то какой вред приносит? Заранее спасибо.

Очень вредна. Лучше слушайте лабуду

Гость
#16
Гость

Вредна ли она и если да, то какой вред приносит? Заранее спасибо.

Такие мысли возникали у меня, когда я был тупым_школьником. Какую музыку лучше слушать, чтобы умнеть? Когда я повзрослел, я понял, что слушать нужно ту музыку, которая нравится. И неважно - это тяжелый рок, драм-н-бейс, дабстеп или какие-то напевы кочевых племен средней полосы

Гость
#17
Гость

Угу. Ещё напишите: Все интеллектуалы слушают метал, а все уо - рэпчик))

Интеллектуалы - это кто например? Гарик Сукачев и Шнур?

Гость
#18
Гость

Такие мысли возникали у меня, когда я был тупым_школьником. Какую музыку лучше слушать, чтобы умнеть? Когда я повзрослел, я понял, что слушать нужно ту музыку, которая нравится. И неважно - это тяжелый рок, драм-н-бейс, дабстеп или какие-то напевы кочевых племен средней полосы

Североафриканские индейцы тоже ничего так. пронзительно на дудочке играют.

Ural-650
#19
Гость

Интеллектуалы - это кто например? Гарик Сукачев и Шнур?

Это вообще плинтус. Первыми, кто у нас начал играть тяжелый рок в начале 70х были Весёлые ребята, Иверия и Поющие гитары.

Гость
#20

На психику больше влияет отсутсвие нормальных условий жизни в нашей стране. А музыка не влияет. Наобопот те кто слушает тяделую музыку менее агрессивны и более человечны. И как правило более умные и интеллектуально ращвитые. Не в пример тем кто соушает киркорова-бузову. У меня в друзьях много програимистов, все слушают металл. И кстати, не путайте рок и металл и их направления и ответвленмя. Рок - это всем известные guns and roses например, или аэросмит. Что, плохие группы? Хорошую музыку играют, не тяжелую. Рок - это вообще самая легкая из тяжелых направлений. Металл бывает тоже разный: мелодик, симфони, дэт, trash и т.д. кому что нравится . Я слушаю преимущественно металл и с моей психикой все в порядке.

Гость
#21
Гость

Интеллектуалы - это кто например? Гарик Сукачев и Шнур?

Это был пример абсурдного утверждения

Мумрик
#22

Рок тоже разный бывает. Жаль, что Готье новых альбомов не выпускает.

Гость
#23
Гость

Угу. Ещё напишите: Все интеллектуалы слушают метал, а все уо - рэпчик))

Насчёт интеллектуалов не спорю,они могут и классику слушать,и металл...а вот рэп,действительно,нравится больше людям,не отягощённым мыслительным процессом)

Гость
#24
Гость

На психику больше влияет отсутсвие нормальных условий жизни в нашей стране. А музыка не влияет. Наобопот те кто слушает тяделую музыку менее агрессивны и более человечны. И как правило более умные и интеллектуально ращвитые. Не в пример тем кто соушает киркорова-бузову. У меня в друзьях много програимистов, все слушают металл. И кстати, не путайте рок и металл и их направления и ответвленмя. Рок - это всем известные guns and roses например, или аэросмит. Что, плохие группы? Хорошую музыку играют, не тяжелую. Рок - это вообще самая легкая из тяжелых направлений. Металл бывает тоже разный: мелодик, симфони, дэт, trash и т.д. кому что нравится . Я слушаю преимущественно металл и с моей психикой все в порядке.

Тот, кто слушает metal, никогда не напишет "металл"

Наталья
#25

По вам всем прекрасно видно, что мозг разрушает не жанр, а фанатичная приверженность ему. И животная жажда критиковать.

Мумрик
#26
Гость

Насчёт интеллектуалов не спорю,они могут и классику слушать,и металл...а вот рэп,действительно,нравится больше людям,не отягощённым мыслительным процессом)

Рэп нравится тем, кто особенно любит ритмическую составляющую музыки. Только и всего. Хотя там еще кое-что интересное бывает.

Гость
#27
Гость

Тот, кто слушает metal, никогда не напишет "металл"

Мне лениво переключать раскладку на мобиле

Гость
#28

О дааааа, рок очень опасен! Слушайте Киру Корова и Бибера, вот кто спасёт психику!

Гость
#29
Гость

О дааааа, рок очень опасен! Слушайте Киру Корова и Бибера, вот кто спасёт психику!

Нуачо? цвет настроения сииииний - блокбастер же!

Автор
#30
Гость

Читала что эксперимент проводили на растениях,одной группе включали классику,а другой жёсткий рок,так первая группа развивалась очень быстро и гармонично,а у второй была задержка роста и различные деформации.Если учитывать,что человек-это тоже часть природы,то выводы очевидны.
По себе скажу,что когда я слушаю музыку типа нью-эйдж,то на душе очень хорошо и настроение замечательное,на попсу не особо реагирую,а вот рок,разный бывает,от некоторого появляется депрессия и суициидальные наклонности,так что,на психику музыка любая,имеет своё воздействие.

Разве у растений есть слух и мозг? Я тоже прочитала это в интернете, похоже на бред какой-то. Еще почему-то все думают, что рок слушают только сатанисты. Странно.

Betelgeuse
#31

Не вредна. Я, правда, к року равнодушна, больше метал люблю (дум и блэк в основном), но никакого пагубного влияния на свою психику не заметила. Глупости все это. Вон, в фильмах маньяки и психопаты поголовно классику слушают...

Гость
#32
Гость

Это был пример абсурдного утверждения

Ах-ха ))) Это был вопрос, д,уро безмозглое. Там вопросительный знак стоит. Разницу между утверждением и вопросом проходят в 1 классе. Тебя что ли родители-алкаши в школу вообще не пускали?

Гость
#33
Автор

Разве у растений есть слух и мозг? Я тоже прочитала это в интернете, похоже на бред какой-то. Еще почему-то все думают, что рок слушают только сатанисты. Странно.

Не надо мнение вашей почтенной прабабушки выдавать за мнение всех.

Гость
#34
Автор

Разве у растений есть слух и мозг? Я тоже прочитала это в интернете, похоже на бред какой-то. Еще почему-то все думают, что рок слушают только сатанисты. Странно.

Смотря какой рок,мне например нравятся песни "Агаты Кристи",потому что на них выросла,это моя молодость,а кто то за рок принимает "мумий тролля",а я его не могу вовсе слышать.Муж тащится от "арии" и Nickelback)))

Гость
#35
Betelgeuse

Не вредна. Я, правда, к року равнодушна, больше метал люблю (дум и блэк в основном), но никакого пагубного влияния на свою психику не заметила. Глупости все это. Вон, в фильмах маньяки и психопаты поголовно классику слушают...

Так это в фильмах .... Что они слушают на самом деле, фиг знает. Может, вообще песенки из мультиков.

Алина
#36

Мне 36. Рок слушала где-то с 2000 по 2013 годы. К счастью, я бросила слушать этот стиль музыки. Ведь если вдуматься - одно и то же мусолят во всех песнях под разным соусом.
Вернулась я к тому, что слушала в 90-х, будучи подростком - Евродэнсу. И могу сказать, что жаль мне тех 13-ти лет, бессмысленно потраченных на этот стиль.

Гость
#37
Гость

Ах-ха ))) Это был вопрос, д,уро безмозглое. Там вопросительный знак стоит. Разницу между утверждением и вопросом проходят в 1 классе. Тебя что ли родители-алкаши в школу вообще не пускали?

а сосни-ка ты у своего отца-алкаша, быд ла кусок

Гость
#38
Гость

а сосни-ка ты у своего отца-алкаша, быд ла кусок

Не, ну как можно про вопрос с вопросительным знаком написать, что это утверждение? Ты опозорилась конкретно, просто эпично. Теперь хоть как обзывайся, все равно ты ниже плинтуса. Ржу.

Мумрик
#39
Гость

Смотря какой рок,мне например нравятся песни "Агаты Кристи",потому что на них выросла,это моя молодость,а кто то за рок принимает "мумий тролля",а я его не могу вовсе слышать.Муж тащится от "арии" и Nickelback)))

Как все индивидуально. Для меня "Агата Кристи", почему-то, мрак мрачный, темная музыка. Из тех времен для меня лучшие - Чайф.

Гость
#40
Гость

Не, ну как можно про вопрос с вопросительным знаком написать, что это утверждение? Ты опозорилась конкретно, просто эпично. Теперь хоть как обзывайся, все равно ты ниже плинтуса. Ржу.

Вообще-то опустилось прежде всего ты, которое схавало мой вброс и начало задавать встречные вопросы.

Гость
#41
Мумрик

Как все индивидуально. Для меня "Агата Кристи", почему-то, мрак мрачный, темная музыка. Из тех времен для меня лучшие - Чайф.

Согласна,это несколько депрессивная музыка и слушаю её обычно,когда на душе тошно,как то отрешает,многие песни смыслом жизненным наполнены,а многие так себе,ни о чём.Ещё группа "пикник" нравится,тоже много философии)

Гормон роста
#42
Гость

Такие мысли возникали у меня, когда я был тупым_школьником. Какую музыку лучше слушать, чтобы умнеть? Когда я повзрослел, я понял, что слушать нужно ту музыку, которая нравится. И неважно - это тяжелый рок, драм-н-бейс, дабстеп или какие-то напевы кочевых племен средней полосы

)) согласен, что на самом деле все просто: слушать надо ту музыку, которая лично тебе нравится, лично тебя цепляет на данный момент. И у каждого исполнителя, группы и в каждом направлении, кстати, есть удачные и неудачные вещи, поэтому сказать, что "я люблю рок" все равно что сказать "я люблю колбасу" - вы ж не едите колбасу по 100 рублей из непонятных составляющих или ливерную - так и рок - тоже далеко не все возможно слушать, хотя в отличие от других направлений именно в нем каждый претендует на роль очередного мессии) По поводу репа, кстати, я не соглашусь - я считаю, что и у реперов есть хорошие и интересные вещи. Просто раньше люди собирались где-то и слушали тех же поэтов, а сейчас пойди собери на вечер поэзии кого-то. Вот так и рождаются реперы)

Гормон роста
#43
Гость

Согласна,это несколько депрессивная музыка и слушаю её обычно,когда на душе тошно,как то отрешает,многие песни смыслом жизненным наполнены,а многие так себе,ни о чём.Ещё группа "пикник" нравится,тоже много философии)

группа "пикник" мне очень нравилась раньше. Но как то я уехал в лес, предварительно накачав на плеер только "пикник" - все альбомы, которые нашел тогда - штук 10-12. Уезжал на день, а получилось, что на четыре, да еще и в полном одиночестве с "пикником". Больше я их не слушал. Никогда.

гость
#44
Гость

я панк-рок и пост-панк слушаю и ощущаю как такая музыка поддерживает мою агрессию. Это не гуд

А мне панки всегда такими разухабистыми казались, и у них в текстах юмор и острая социальная сатира. У меня в машине Декстер жизнерадостно орет, хоть не усну за рулем.)

Гость
#45

Посмотрела недавно по муз-тв,сейчас крутят песни Элджея,попыталась вслушаться в текст,это ахтунг полный,есть песни глупые среди попсы,но эти тексты откровенно тупые просто,а молодёжи нравится)))Даже "ласковый май" со своими текстами-это вершина интеллекта,а это днище какое то(да простят меня поклонники его творчества).

Мумрик
#47
Гость

Посмотрела недавно по муз-тв,сейчас крутят песни Элджея,попыталась вслушаться в текст,это ахтунг полный,есть песни глупые среди попсы,но эти тексты откровенно тупые просто,а молодёжи нравится)))Даже "ласковый май" со своими текстами-это вершина интеллекта,а это днище какое то(да простят меня поклонники его творчества).

Это танцевальная музыка прежде всего. Текст там постольку-поскольку.

Гость
#48

тот кто слушает метал - тому бог мозгов не дал
ария головного мозга, карочи

Гость
#50
Гость

тот кто слушает метал - тому бог мозгов не дал ария головного мозга, карочи

В оригинале иначе,вообще то "кто не слушает метал,тому бог мозгов не дал")