Гость
Статьи
Правда ли аниме так …

Правда ли аниме так опасно?

Форумчане, подскажите правда ли японское аниме так вредно для психики детей?

Дочь (13 лет) начала увлекаться аниме, то смотрит, то рисует всякое. Я конечно за нее рада, что новое увлечение появилось, но слышала о том что с виду безобидные мультики могут быть опасны. Расскажите кто разбирается, а то сама я не знаю. Боюсь, если буду запрещать подорву доверие дочки.

9 ответов
Последний — Перейти
Dasha
#1

Ничего опасного в аниме нет. Многим детям в этом возрасте это нравится
В Японии это целая культура

Гость
#2

Спросите дочь, что именно она смотрит. Преодолейте себя и тоже посмотрите. Среди них есть очень интересные, и красивые, и гуманистичные, и бред сивой кобылы. Как любое кино, они очень разные. Есть такие, которые интересно начинаются, а потом в какой-то бред переходят. Есть с нормальным простым смыслом.

Гость
#3

Это зависит от жанра. Напримѣр яой есмь жанр манги и анимѣ, расчитанный на взрослого зрителя, он изображает гомосексуальные отношѣния между мужчинами.

#4

Анимэ разное бывает. Что конкретно она смотрит? 18+, жестокость, кровь?

Гавка
#5

Да нет, это безопасно. Сама смотрела, когда подростком была и выросла нормальным человеком) там может быть кровь, жестокость, немного пошлости, но это ничего страшного, это как обычное кино, как сериал.

Гость
#8

Смотрю уже 15 лет, побочек нет. Пользы тоже.

Гость
#9

Я знаю, что поздно, но отвечу. Нет. Аниме НИКАК не может сломать психику. Это просту мультик со своей рисовкой. Да, есть аниме с высоким возрастным рейтингом (человек бензопила, токийский гуль и т.д.) но везде есть возрастное ограничение. Как в играх так и в фильмах так и мультиках, так и в аниме. Ответ: нет, если не смотреть 18+ аниме (если человеку нет 18) . Аниме это просто рисовка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: