Гость
Статьи
Про тех, кто любит …

Про тех, кто любит тяжёлую музыку

Всем ли им она подходит? Я люблю мелодичную, тяжёлую, сильную музыку (дум, дэт, готик, блэк, симфо-метал), но когда ее много слушаю - у меня начинается депрессия. Но дело в том, что я ее очень люблю, просто без ума от нее, даже хотела бы петь в такой группе. Но теперь задумалась: а можно ли мне... Музыка эта таки темная и трагическая. А я человек чувствительный #музыка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Succubus
#1

Переходи на Тёмную Сторону навсегда!

Гость
#2

Если прет - значит оно твое \m/

#3

Так "разбавляй" ее чем нибудь! Котиков там посмотри... Попсятинку какую нибудь между делом послушай. "Шнитке - это ржака..!" (с) 😊👍

#4

Так "разбавляй" ее чем нибудь! Котиков там посмотри... Попсятинку какую нибудь между делом послушай. "Шнитке - это ржака..!" (с) 😊👍

Гравитация
#5

Есть такое выражение, что не человек выбирает музыку, а она его
Я полжизни слушаю примерно всё то, что вы перечислили, но более депрессивной и мрачной от этого не стала. Даже наоборот, научилась не придавать чему-либо значения больше, чем нужно. В том числе, тяжелой музыке.
Музыка как музыка, только со специфическими текстами, которые еще расслышать надо очень постараться, необычным вокалом и перегруженными электрогитарами.

б-ка
#6

Это же очень классная музыка. Хороша для психопатичных подростков. Ну и для взрослых с нездоровой душой. Сам люблю порой послушать. Но как-то очень быстро в последнее время стал понимать, что ЭТО не помогает. Максимум - может ненадолго и очень примитивно отвлечь. Проблемы решать придётся иначе, сложнее, по-взрослому, от них не получается спрятаться в гуще громких ритмичных звуков...

Гость
#7

"Под эту музыку пытают грешников!" Шютка.
Музыка как музыка. Иди пой. А чё, самой слабо группу создать, обязательно куда-то "ходить"?
А так - если нет приличного голоса - не суйся. Максимум, в эмбиент можно податься.

Гость
#8

Лёгкое что- то надо слушать, лучше без слов. Жизнь счастливее станет.

Поросята 🐷
#9

😄

Гость
#11

Спасибо Вам за то, что открыто рассказали о своей проблеме. Нашу жизнь без музыки трудно себе представить, но, к сожалению, мы иногда недооцениваем ее воздействие на нас. Как Вы правильно заметили, музыка очень сильно влияет на сердце и разум, настраивая их либо на добро, либо на зло!
В некотором смысле песни влияют на нас так же, как и окружающие люди. Общаясь с одними из них, мы чувствуем любовь и радость. Другие пробуждают в нас ненависть, злость и прочие неприятные чувства. В результате это обязательно скажется на наших поступках и отношениях с людьми. Недаром Библия предупреждает: «Дурное общество развращает добрые нравы» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 33 текст).
Лично я стараюсь тоже, как и Вы, анализировать свои чувства и размышляю над таким вопросами:
-- какой смысл несет в себе эта музыка?
-- какие чувства она у меня вызывает?
-- влияет ли она на мои ценности?
Если мы обнаружили, что влияние музыки мешает нам здраво рассуждать и побуждает к неправильным поступкам, то лучше изменить свой музыкальный вкус или ограничить время прослушивания.

Гость
#12
Гость

Спасибо Вам за то, что открыто рассказали о своей проблеме. Нашу жизнь без музыки трудно себе представить, но, к сожалению, мы иногда недооцениваем ее воздействие на нас. Как Вы правильно заметили, музыка очень сильно влияет на сердце и разум, настраивая их либо на добро, либо на зло!
В некотором смысле песни влияют на нас так же, как и окружающие люди. Общаясь с одними из них, мы чувствуем любовь и радость. Другие пробуждают в нас ненависть, злость и прочие неприятные чувства. В результате это обязательно скажется на наших поступках и отношениях с людьми. Недаром Библия предупреждает: «Дурное общество развращает добрые нравы» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 33 текст).
Лично я стараюсь тоже, как и Вы, анализировать свои чувства и размышляю над таким вопросами:
-- какой смысл несет в себе эта музыка?
-- какие чувства она у меня вызывает?
-- влияет ли она на мои ценности?
Если мы обнаружили, что влияние музыки мешает нам здраво рассуждать и побуждает к неправильным поступкам, то лучше изменить свой музыкальный вкус или ограничить время прослушивания.

что вы верующие всюду свою библию лепите? Вы хоть знаете кем она написана и на основе чего? Сборник сказок и больше ничего. Делает из тебя послушного раба и отупляет. Ведь нафига думать и анализировать, на все ж один ответ - это воля божья... Печаль

Антихрист Суперстар
#13

Люблю блэк металлическую группу Иммортал и Мэйхем

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема