Гость
Статьи
Какие песни Высоцкого …

Какие песни Высоцкого часто слушаете?

Вопрос в теме

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лирическую.

Гость
#2

Слушаю "Я женщин не бил до 17 лет".

#3

Купола
Спасите наши души
Вершина

Гость
#4
Гость

Слушаю "Я женщин не бил до 17 лет".

А другие? Или эта самая любимая?

#5

"Кривая да нелегкая" - любимая
"Тот, который не стрелял"

Гость
#6

Вообще не слушаю.

Гость
#7

Солдаты группы Центр - про карателей Донбасса.

Гость
#8

А "Конец охоты на волков или охота с вертолетов" никто не слушает?
Появились стрелки, на помине легки
И взлетели стрекозы с протухшей реки

Гость
#9

Все военные песни

Гость
#10
Гость

Все военные песни

А какая самая любимая?

Гость
#11
Гость

Вообще не слушаю.

А зря

Гость
#12

Лирическая-одна из самых любимых.

Гость
#13

Когда он не вернулся из боя

На злобу дня
#14

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания.

Гость
#15

что за дом притих, погружен во мрак, на семи лихих продувных ветрах...вообще люблю его произведения и много цитирую.

Гость
#16

мир вашему дому, песня о 2 автомобилях, родники, милицейский протокол

Гость
#17

все не так как надо

Гость
#18

"Дом хрустальный"
"Я несла свою беду", но больше нравится в исполнении Марины Влади
"Утренняя гимнастика"

Гость
#19

интересно, сколько лет тем, кто слушает Высоцкого? По-моему, молодежь сейчас его вообще не слушает и не понимает, зачем слушать. Это песни поколения советской молодежи, я думаю.

#20

Я сейчас наверное скажу что-то обидное для поклонников Высоцкого, но он безумно устарел в моральном плане. Да, хорошие стихи. Да, снимался в кино. Но эти песни под гитару сейчас никто из моих ровесников слушать не станет. Это скорее песни для тех, кому они понравились в молодости и они ностальгирует. Мне он вообще не нравится, но это субъективно. То, что он был известным музыкантом и хорошим человеком - факт.

Гость
#21
✨Профитролька✨

Я сейчас наверное скажу что-то обидное для поклонников Высоцкого, но он безумно устарел в моральном плане. Да, хорошие стихи. Да, снимался в кино. Но эти песни под гитару сейчас никто из моих ровесников слушать не станет. Это скорее песни для тех, кому они понравились в молодости и они ностальгирует. Мне он вообще не нравится, но это субъективно. То, что он был известным музыкантом и хорошим человеком - факт.

сгинь, прививку тебе в мозг

#22
Гость

сгинь, прививку тебе в мозг

Таблетки от бешенства забыли принять? Или не помогают уже?

Гость
#23
✨Профитролька✨

Я сейчас наверное скажу что-то обидное для поклонников Высоцкого, но он безумно устарел в моральном плане. Да, хорошие стихи. Да, снимался в кино. Но эти песни под гитару сейчас никто из моих ровесников слушать не станет. Это скорее песни для тех, кому они понравились в молодости и они ностальгирует. Мне он вообще не нравится, но это субъективно. То, что он был известным музыкантом и хорошим человеком - факт.

Не был он ни музыкантом известным, ни человеком - каким-то образцом для подражания, ни голоса не имел певческого. А хриплый голос его под гитару трогал даже тех, кто не знал русского языка и вырос в другой культуре. Что-то было в его исполнении, что привлекало людей даже далеких от нашей страны и истории. Времена меняются..

Гость
#24
Гость

интересно, сколько лет тем, кто слушает Высоцкого? По-моему, молодежь сейчас его вообще не слушает и не понимает, зачем слушать. Это песни поколения советской молодежи, я думаю.

Мне 30.

Гость
#25
✨Профитролька✨

Таблетки от бешенства забыли принять? Или не помогают уже?

Тролль, иди за уколом в очередь.

Гость
#26
Гость

Когда он не вернулся из боя

Почему всё не так? Вроде всё как всегда.
То же небо опять голубое.
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода
Только он не вернулся из боя

Гость
#27

А кому нравится песня Чёрные бушлаты? По мне так самая красивая и мудрая из песен
Особая рота. Особый почет для сапера
Не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей
Напрасно стараться, я и с перерезанным горлом
Сегодня увижу восход до развязки своей

Гость
#28

Я когда-то умру. Мы когда-то всегда умираем
Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом...
В грязь ударю лицом.
Завалюсь покрасивее на бок
И ударит душа на ворованных клячах в галоп
"Райские яблоки"

Гость
#29

Никакие. Это был изначально малоизвестный актер театра и кино, страдавший от наркомании и алкоголизма, который был распиарен с определенной целью еще во времена СССР не без участия органов. Поэт Рождественский задался целью издать сборников его стихов, но потом бросил это дело и сказал, что там нет ничего, что можно было бы назвать поэзией. У отца был знакомый, директор спортивного комплекса, использовавшегося в качестве концертного зала. Он рассказывал, что когда Высоцкий приехал на гастроли, то всех подняли на уши и по всему городу начали искать для него наркоту, чтобы не сорвать выступление.

Гость
#30

идет охота на волков = про наш короновирус

Гость
#31

Хорошо знаю его творчество, но слушаю очень редко, по настроению.

Гость
#32
Гость

Никакие. Это был изначально малоизвестный актер театра и кино, страдавший от наркомании и алкоголизма, который был распиарен с определенной целью еще во времена СССР не без участия органов. Поэт Рождественский задался целью издать сборников его стихов, но потом бросил это дело и сказал, что там нет ничего, что можно было бы назвать поэзией. У отца был знакомый, директор спортивного комплекса, использовавшегося в качестве концертного зала. Он рассказывал, что когда Высоцкий приехал на гастроли, то всех подняли на уши и по всему городу начали искать для него наркоту, чтобы не сорвать выступление.

Да, это так. Человек со своими страстями - алкоголик, любитель женщин. А где вы видели хоть одного трезвого художника? Не советский он формат. Зато какая бардовская лирика. Чем так многих цепляет?

Гость
#33
✨Профитролька✨

Я сейчас наверное скажу что-то обидное для поклонников Высоцкого, но он безумно устарел в моральном плане. Да, хорошие стихи. Да, снимался в кино. Но эти песни под гитару сейчас никто из моих ровесников слушать не станет. Это скорее песни для тех, кому они понравились в молодости и они ностальгирует. Мне он вообще не нравится, но это субъективно. То, что он был известным музыкантом и хорошим человеком - факт.

Вот прям хорошим советским человеком он как раз вряди ли был. И ностальгии не вызывает. Его лирика - это накал, надрыв, обветренное жизнью лицо, трезвый взгляд систему, на общественный строй, в котором довелось жить. Реальные люди в его лирике обязательно что-то личное находят. Отец слушал Высоцкого. Затертая кассетка в волге, сигарета и долгая дорога.

Гость
#34
Гость

Никакие. Это был изначально малоизвестный актер театра и кино, страдавший от наркомании и алкоголизма, который был распиарен с определенной целью еще во времена СССР не без участия органов. Поэт Рождественский задался целью издать сборников его стихов, но потом бросил это дело и сказал, что там нет ничего, что можно было бы назвать поэзией. У отца был знакомый, директор спортивного комплекса, использовавшегося в качестве концертного зала. Он рассказывал, что когда Высоцкий приехал на гастроли, то всех подняли на уши и по всему городу начали искать для него наркоту, чтобы не сорвать выступление.

Ну так «кони привередливые» это ж и были его пристрастия земные.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: