Гость
Статьи
2, 5 года не могу …

2, 5 года не могу научиться петь. Не попадаю в ноты

Всегда хотела петь, в детстве в музыкалку не взяли.

Стала взрослой, начала осуществлять свою мечту. Но не получается ничего. С преподом занималась индивидуально, сейчас учусь в школе вокала.

Как раньше мимо нот пела, так и сейчас. Работаю над развитием слуха, но пока результаты минимальны.

Что делать?
И как не отчаяться, когда ничего не получается?

Я хочу сделать карьеру профессиональной певицы. #музыка

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да идите уже танцевать! Петь не ваше значит)

Олеся
#2
LN

Да идите уже танцевать! Петь не ваше значит)

Танцую я еще хуже)))

#3

Может, почитать лайфхаки певцов. Менять преподавателей. Пройти какие-то курсы (я далека от музыки, скорее всего такие находки-курсы обсуждаются в сообществах музыкантов). Надеюсь у вас все получится. Как не отчаиваться не знаю. Сама в отчаянии( Успехов вам и терпения)

Катя Форумная
#4

Понимаю вас. Сама в таком же положении. Не отчаиваться здесь не получится. Когда реально что-то, что тебе важно не получается - здесь невозможно не впасть в отчаяние.

#5

Значит просто это не ваше;) Расстраиваться не стоит, сейчас очень много интересных курсов для девушек, найдите то что будет нравиться вам по душе 😉

Гость
#6

Работать иди, другим местом, если горло не твое.

Гость
#7

И я не попадаю, не смотря на пять лет музыкальной школы. И даже кошка меня дерёт, если я под музыку подпеваю. Муж говорит, что у него слуха не было, а потом развили. Но это было в 6 лет и произошло за год в музыкалке. По-моему, оно или дано, или нет.

Игорь
#8
Олеся

Танцую я еще хуже)))

Научитесь слышать паузы в музыке. Тогда получится и танец, и вокал.

Олеся
#9
Hiddiss

Значит просто это не ваше;) Расстраиваться не стоит, сейчас очень много интересных курсов для девушек, найдите то что будет нравиться вам по душе 😉

Я не хочу заниматься ничем другим

Олеся
#10
Игорь

Научитесь слышать паузы в музыке. Тогда получится и танец, и вокал.

Умение держать ритм и способность выдавать нужную звуковысотность никак не связаны)

Олеся
#11
Гость

И я не попадаю, не смотря на пять лет музыкальной школы. И даже кошка меня дерёт, если я под музыку подпеваю. Муж говорит, что у него слуха не было, а потом развили. Но это было в 6 лет и произошло за год в музыкалке. По-моему, оно или дано, или нет.

Да нет, все развивается.
Но у кого то за год, а кому то 10 лет видимо нужно(((

Гость
#12

Автор, вы не обижайтесь но сделать ничего нельзя. Если вы 2.5 года не попадаете в ноты дальнейшее обучение бессмысленно. В ноты учат попадать +- первые месяцы. Далее идут другие задачи в обучении вокалу. Конечно идеальное интонирование будет шлифоваться бесконечно, но простые мелодии вы чисто должны петь в первый год точно, иначе у вас нет слуха, почему вам это не сказали до сих пор? Вы не сдвинулись с нуля. Дело явно не в педагогах. Найдите себе занятие которое получается.

Олеся
#13
Гость

Автор, вы не обижайтесь но сделать ничего нельзя. Если вы 2.5 года не попадаете в ноты дальнейшее обучение бессмысленно. В ноты учат попадать +- первые месяцы. Далее идут другие задачи в обучении вокалу. Конечно идеальное интонирование будет шлифоваться бесконечно, но простые мелодии вы чисто должны петь в первый год точно, иначе у вас нет слуха, почему вам это не сказали до сих пор? Вы не сдвинулись с нуля. Дело явно не в педагогах. Найдите себе занятие которое получается.

Ага, уже бегу)

Я никогда не сдаюсь, все равно же буду петь чисто. Вопрос времени

Тут спрашиваю какие-то дельные советы, толковые.

#14

ТС, займитесь чем-нибудь другим. Природа не одарила вас слухом, так не мучьте же себя. Пилите лобзиком, вышивайте крестиком или спортом займитесь. Противно слушать профессиональных певиц, у которых нет ни слуха, ни голоса.
Найдите и займитесь тем, что у вас хорошо получается, и развивайте это.

Гость
#15

Я два месяца хожу в музыкалку, проблема примерна такая же.
Недавно знакомая скинула запись, где она поет отрывок песни. - она нигде не училась вокалу, но природные данные/предрасположенность есть. Поет очень даже хорошо (мне до такого уровня думаю года 2 точно учиться..). Сейчас на сольфеджио пошла - может как-то поможет. Но я согласна с комментариями выше/ниже, тут либо дано, либо нет.

Баба Нюра
#16

Если вы хОдите раз в неделю на урок-это ни о чем. Купите домой пианино. Пойте гаммы в разных тональностях, пойте интервалы (секунды, терции, кварты, квинты, сексты). Пойте опевания нот. В каждой тональности пойте устойчивые ступени (тонику-субдоминанту-доминанту), в восходящем и нисходящем порядке. И занимайтесь так каждый день, подыгрывая себя на пианино. То, что я описала - это сольфеджио. Это тот минимум, который нужен вокалистам. Таким образом формируется навык интонирования (попадания в ноты). А иначе дело у вас не сдвинется.

Гость
#17
Олеся

Я не хочу заниматься ничем другим

Добрый вечер. Нужно брать сольфеджио первый клас, пианино, установить на телефон анализатор голоса и петь звуки каждый день, пока не начнёте точно попадать. Если заниматься каждый день, результат будет виден через пару недель. Анализатор нужен, чтобы видеть точность попадания, он будет показывать любое отклонение сразу. Сам так занимаюсь.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: