Гость
Статьи
Кто занимается вокалом …

Кто занимается вокалом помогите пожалуйста!!!

Я раньше тоже занималась, но перестала. прошло 3 года. Я решила вспомнить прошлое и исполнить хотя бы одну песню.. но я с трудом смогла хоть что нибудь выдавить из себя. В ноты не попадаю, ритма не чувствую.. Я разучилась петь! Скажите пожалуйста какие упражнения мне поделать чтобы восстановить свой голос и возможно ли это?

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
злой апельсин
#1

доремиредо,там-там (фортепиано), доремиредо (фортепиано. выше) и т.д

1+1+3
#2

зачем вам петь? пожалейте домашних и соседей

#3

вы за три года слух потеряли?

значит у вас его и до этого не было

что вдруг за раскоординация такая вдруг случилась..

АнгелА
#4
зет

вы за три года слух потеряли?

значит у вас его и до этого не было

что вдруг за раскоординация такая вдруг случилась..

нет ну не совсем конечно не попадаю. мотив держу.. но как то затянуто и иногда мимо.. не знаю что случилось

Лиза
#5

=((((

#6
АнгелА

зетвы за три года слух потеряли?

значит у вас его и до этого не было

что вдруг за раскоординация такая вдруг случилась..нет ну не совсем конечно не попадаю. мотив держу.. но как то затянуто и иногда мимо.. не знаю что случилось

слабо верится, я закончив музыкальную школу хрен знает когда, никаких вокальных навыков не растеряла

если вы занималась значит знаете, что нужно работать над голосом, распеваться, шлифовать тона, полутона..ну чево рассказывать, садитесь за пианино и вперед

Аврора
#7
Лиза

Я раньше тоже занималась, но перестала. прошло 3 года. Я решила вспомнить прошлое и исполнить хотя бы одну песню.. но я с трудом смогла хоть что нибудь выдавить из себя. В ноты не попадаю, ритма не чувствую.. Я разучилась петь! Скажите пожалуйста какие упражнения мне поделать чтобы восстановить свой голос и возможно ли это?

Больше пойте. В душе, на кухне и вообще. У вас голос видимо отвык от пения. Думаю, такое бывает. Звук зажимается с непривычки.

В общем, пойте!

Ёжа
#8

Просто долго практики не было, начинайте как когда с нуля начали заниматься когда-то! Только у вас процесс пойдет намного быстрее и скоро восстановится! Конечно, после перерыва в любых видах деятельности поначалу далеко не идеально, а с тренировкой все прекрасно налаживается! Это и шахматист, и гимнаст, и автомобилист, и скрипач первое время после долгого перерыва будет тупить, но это пройдет!

Лиза
#9
Ёжа

Просто долго практики не было, начинайте как когда с нуля начали заниматься когда-то! Только у вас процесс пойдет намного быстрее и скоро восстановится! Конечно, после перерыва в любых видах деятельности поначалу далеко не идеально, а с тренировкой все прекрасно налаживается! Это и шахматист, и гимнаст, и автомобилист, и скрипач первое время после долгого перерыва будет тупить, но это пройдет!

спасибо) вселили надежду

Масяня
#10

Слушайте песни, которые вам нравятся, подпевайте, пойте. Ищите репертуар, который вам подходит. Найдите частного преподавателя, который будет вас направлять.

Кошка Шредингера
#11

Слушайте оперные арии. Слушайте голосистых поп-звезд, примерно 70-80-х годов. Пойте пытаясь повторить мелодию, записывайте свои экзерсисы на диктофон, слушайте - что получилось, работайте над ошибками, во время пения напрягайте гортань и небо, чтобы звук был четче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: