Гость
Статьи
Богатая девушка …

Богатая девушка влюбляется в бедного парня

Подскажите сериалы или романы с подобным сюжетом. Единственное, что приходит на ум сериал Клон, где влюбились Мел и Шанди, ее телохранитель. И еще один старый бразильский сериал, где влюбились Милена …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Так и есть. Это уже вечная классика. Такое больше не снимут, как бы ни старались.
Недавно начала смотреть новый Бразильский сериал 2015 года Правила игры. Судя по описанию, он должен был мне очень понравиться. В итоге еле-еле осилила 11 серий.
Не То, абсолютно Не То. Нет той самой атмосферы. И озвучка не нравится, и акерская игра, ничего не нравится.
В общем - Не то

Гордость и страсть, интерпретация романов Джейн Остин по-бразильски. Бразильцы совсем не скупы на эмоции в отличие от англичан, легкий, романтичный сериал, а злодеи комичные.

Гость
#53

Ну, девушку Алму и парня Данилу из Семейных уз я думаю вы и так помните :)

Ещё в Новой жертве у Романы был сыномуж Бруно. Она вроде его реально усыновила, но фактически он был ее любовником. А потом переключился на Изабеллу (которая мутила с дядькой на кухне). Собственно из-за этого Бруно дядька ее и порезал ножом ночью

Гость
#54
Гость

Да, Карла ее звали. В итоге нарвалась на альфонса-аферюгу, который украл у нее даже мебель.
А Изабелла бредила дядькой с 10 лет. Видимо правда что-то с головой

Ага, аж под дверью спальни подслушивала тетку с дядькой.

Гость
#55
Гость

Жозе Майера делят во всех сериалах, где он снимается)))

"Великий мачо, ковбой, но потерял над собой контроль"- слова Синтии из Семейных уз. Как он из-за нее убивался, сколько страсти, аж искры летели🔥.

Гость
#56
Гость

Я смотрела Правила игры, он американизированный, упор больше на экшен, а любовные истории на втором плане. Вообще интересный сериал, много неожиданных поворотов, отцом фракции оказывается совершенно неожиданный персонаж. Есть деебильные персонажи, но их можно перематывать. Ромеро Ромулу вообще шикарен, очень мне понравился этот актер как играет, раньше его нигде не видела. Все равно в Бразилии достойные сериалы снимают даже в сравнение с американскими, там за последние годы почти ничего не заинтересовало.
А Королеву кондитерской не смотрели? Там больше про любовь, но и экшена хватает. Или Силу желания, это от автора Клона, есть все: и любовь, и страсть, и криминальные разборки из-за наркоторговли тоже.

Не смотрела, но много слышала и хочу. Самое интересное, что экшн очень люблю. Но по-латиноаиерикански. В Богатых и знаменитых (мой самый любимый сериал навсегда) есть убийства, мафия, разборки, перестрелки, погони. Но там это все на своих местах, очень гармонично.
А Правила игры - какой-то марафон, нереалистично воспринимается. И да - слишком американизирован. Все же когда садишься смотреть бразильский сериал, ожидаешь чего-то бразильского

Гость
#57
Гость

Ещё Тропиканка. Там фигурировала какая-то хижина, в которой богатая девушка не дождалась бедного рыбака.
Во дворе в тот период мы массово строили хижины для Барби с Кенами :)))

🤣Прикольно вспоминать такое из детства. Тропиканку не помню, бабушка у меня его точно смотрела, только название помню, потом еще был Секрет Тропиканки. И Дикую Розу помню заставку и песню, наверное одно из первых воспоминаний детства, его тоже бабушка смотрела, но это уже Мексика.

Гость
#58
Гость

Ага, аж под дверью спальни подслушивала тетку с дядькой.

В детстве постельное прислуге помогала менять. Чтобы к его простыням прикоснуться !

Гость
#59
Гость

"Великий мачо, ковбой, но потерял над собой контроль"- слова Синтии из Семейных уз. Как он из-за нее убивался, сколько страсти, аж искры летели🔥.

Да уж. Пара была - огонь!

Гость
#60
Гость

🤣Прикольно вспоминать такое из детства. Тропиканку не помню, бабушка у меня его точно смотрела, только название помню, потом еще был Секрет Тропиканки. И Дикую Розу помню заставку и песню, наверное одно из первых воспоминаний детства, его тоже бабушка смотрела, но это уже Мексика.

У меня все куклы были названы в честь героев сериалов. В итоге все из Мануэлы :)

Гость
#61
Гость

Ну, девушку Алму и парня Данилу из Семейных уз я думаю вы и так помните :)

Ещё в Новой жертве у Романы был сыномуж Бруно. Она вроде его реально усыновила, но фактически он был ее любовником. А потом переключился на Изабеллу (которая мутила с дядькой на кухне). Собственно из-за этого Бруно дядька ее и порезал ножом ночью

Алма не девушка, а уже тетя со взрослыми племянниками, а муженек альфонс. Это не совсем то, что я ищу. Хотелось бы про любовь взаимную и настоящую, а не из корысти. И к тому же непонятно чего Алма так к Эду и Элене придиралась, раз у самой муж моложе?

Гость
#62
Гость

🤣Прикольно вспоминать такое из детства. Тропиканку не помню, бабушка у меня его точно смотрела, только название помню, потом еще был Секрет Тропиканки. И Дикую Розу помню заставку и песню, наверное одно из первых воспоминаний детства, его тоже бабушка смотрела, но это уже Мексика.

Да, в Секрете Тропиканка были близняшки Рут и Ракел. Обеих играла Глория Пирес

Гость
#63
Гость

Алма не девушка, а уже тетя со взрослыми племянниками, а муженек альфонс. Это не совсем то, что я ищу. Хотелось бы про любовь взаимную и настоящую, а не из корысти. И к тому же непонятно чего Алма так к Эду и Элене придиралась, раз у самой муж моложе?

Обыкновенная зависть. Завидовала, что ей приходится покупать молодого Данилу, а Эду сам потянулся к Элене, хотя он богаче ее. Этот факт задевал ее самолюбие

Гость
#64
Гость

Не смотрела, но много слышала и хочу. Самое интересное, что экшн очень люблю. Но по-латиноаиерикански. В Богатых и знаменитых (мой самый любимый сериал навсегда) есть убийства, мафия, разборки, перестрелки, погони. Но там это все на своих местах, очень гармонично.
А Правила игры - какой-то марафон, нереалистично воспринимается. И да - слишком американизирован. Все же когда садишься смотреть бразильский сериал, ожидаешь чего-то бразильского

Королева кондитерской такой, типа современные Ромео и Джульетта. Но 20 лет спустя несколько любовных историй, параллельно развиваются и разборки с оружием продолжают присутствовать.
А Сила желания похож на Клон тем, что у каждого персонажа есть какой-то заскок, все немного подлешивают, слегка затянут, но огонь сериал, есть романтика, русалки, дельфины в перемешку с фавеллами и героиней, которая хотела "любить масштабно".

Гость
#65
Гость

В детстве постельное прислуге помогала менять. Чтобы к его простыням прикоснуться !

Ужас, она реально больная и озабоченная. Что-то здесь сценаристы начудили, не бывает такого в 10 лет.

Гость
#66
Гость

Королева кондитерской такой, типа современные Ромео и Джульетта. Но 20 лет спустя несколько любовных историй, параллельно развиваются и разборки с оружием продолжают присутствовать.
А Сила желания похож на Клон тем, что у каждого персонажа есть какой-то заскок, все немного подлешивают, слегка затянут, но огонь сериал, есть романтика, русалки, дельфины в перемешку с фавеллами и героиней, которая хотела "любить масштабно".

Судя по описанию, Королева кондитерской должна мне понравиться! Спасибо!

Гость
#67
Гость

Ужас, она реально больная и озабоченная. Что-то здесь сценаристы начудили, не бывает такого в 10 лет.

Я ещё специально перестала этот момент. Именно с 10 лет

Гость
#68
Гость

Я ещё специально перестала этот момент. Именно с 10 лет

Перестала =перемотала. Т9 чудит

Гость
#69
Гость

Обыкновенная зависть. Завидовала, что ей приходится покупать молодого Данилу, а Эду сам потянулся к Элене, хотя он богаче ее. Этот факт задевал ее самолюбие

Не думаю, что это, может типа ей можно, а Элене нельзя? Или у нее муж был лет на 10 младше, а Элена старше Эду почти на 20, а ведь она еще хочет племянников-внуков. И кстати там он как раз скорее богатый мажор, а Элена и не настолько богата. Ну и как бы Алма Данилу все же нравилась, это было видно, что-то общее у них было, легкость в общении, но он бабник по натуре, на всех глазел и не упускал воможности даже потрогать. Он Синтии сказал, что такая ветеринар превратит в животное любого мужчину😂. Оригинальный подкат, она тоже признала, что такого еще не слышла). Ну вот непонятно это после встречи с ней Педро превратился в животное или всегда таким был)).

Гость
#70
Гость

Ужас, она реально больная и озабоченная. Что-то здесь сценаристы начудили, не бывает такого в 10 лет.

Мне самой как раз в 10 тоже один сериальный герой очень понравился. Весьма взрослый. Но в рамках нормы, по-детски как-то, наверное.
А у Изабеллы явно что-то с психикой ненормально было

Гость
#71
Гость

Ужас, она реально больная и озабоченная. Что-то здесь сценаристы начудили, не бывает такого в 10 лет.

Мне там понравилась история племянницы главной героини, она выросла в монастыре, это у нее коронная фраза, весь сериал повторяет. У нее там классная история любви, вроде только вышла из монастыря, даже готовилась монахиней стать, но тут же отправилась с понравившемся парнем в мотель, где он станцевал ей стриптиз, а дальше любовь-морковь. И далее по сюжету весьма спорные у нее поступки, но очень тронула ее история, очень ее жаль как человека, выросшего без семьи и концовка необычная. Там в принципе у всех героев необычная концовка.

Гость
#72
Гость

Мне там понравилась история племянницы главной героини, она выросла в монастыре, это у нее коронная фраза, весь сериал повторяет. У нее там классная история любви, вроде только вышла из монастыря, даже готовилась монахиней стать, но тут же отправилась с понравившемся парнем в мотель, где он станцевал ей стриптиз, а дальше любовь-морковь. И далее по сюжету весьма спорные у нее поступки, но очень тронула ее история, очень ее жаль как человека, выросшего без семьи и концовка необычная. Там в принципе у всех героев необычная концовка.

Это про сериал Королева кондитерской.

Гость
#73
Гость

Мне самой как раз в 10 тоже один сериальный герой очень понравился. Весьма взрослый. Но в рамках нормы, по-детски как-то, наверное.
А у Изабеллы явно что-то с психикой ненормально было

Но не так же, чтобы под дверью караулить и постельное белье тырить, потому что он на нем спит. В таком возрасте это и есть что-то чистое, платоническое, а не как у Изабеллы.

Гость
#74
Гость

Не думаю, что это, может типа ей можно, а Элене нельзя? Или у нее муж был лет на 10 младше, а Элена старше Эду почти на 20, а ведь она еще хочет племянников-внуков. И кстати там он как раз скорее богатый мажор, а Элена и не настолько богата. Ну и как бы Алма Данилу все же нравилась, это было видно, что-то общее у них было, легкость в общении, но он бабник по натуре, на всех глазел и не упускал воможности даже потрогать. Он Синтии сказал, что такая ветеринар превратит в животное любого мужчину😂. Оригинальный подкат, она тоже признала, что такого еще не слышла). Ну вот непонятно это после встречи с ней Педро превратился в животное или всегда таким был)).

В Семейных узах вроде и тайн никаких особо нет. Но много ситуаций, которые заставляют задуматься

Гость
#75
Гость

Мне там понравилась история племянницы главной героини, она выросла в монастыре, это у нее коронная фраза, весь сериал повторяет. У нее там классная история любви, вроде только вышла из монастыря, даже готовилась монахиней стать, но тут же отправилась с понравившемся парнем в мотель, где он станцевал ей стриптиз, а дальше любовь-морковь. И далее по сюжету весьма спорные у нее поступки, но очень тронула ее история, очень ее жаль как человека, выросшего без семьи и концовка необычная. Там в принципе у всех героев необычная концовка.

Это из какого сериала?

Гость
#76
Гость

Это про сериал Королева кондитерской.

Заинтриговали!

Гость
#77

А сейчас смотрю новый сериал Пересечение, его еще не до конца перевили, но я уже досмотрела. Там бедному парню понравилась богатая девушка, но из корысти. Его приняли как родного в семье, отец девушки даже его сына от первого брака принял как внука, на работу парня взял, но тот не оценил, опростоволосился потом. И вообще это Глория Перез, сериал хоть и критикуют, но мне понравился, современный, есть про дипфейки, роботов, искуственный интеллект и к чему это может привести, о том, когда днк тест может оказаться неверным, ассеексуалы, что такие тоже бывают, многие оказывается не знали.

Гость
#78

Как я могла забыть ещё Мануэлу?!
Марианну и Густаво оттуда упомянула, а про можно сказать главных героев забыла.
Сериал Мануэла - Эмилио и Исабель. Он конечно не бедный в классическом понимании этого слова. Да и ее происхождение покрыто облаком тайны.
Вот уж где немыслимая любовь. Даже когда все считали ее умершей, он не смог до конца в это поверить и в отличии от ее мужа сразу узнал ее на маскараде несмотря на маску. Правда конец его трагичен. Сериал не старинный. Маскарад там - это просто вечеринка
Актеры сыграли просто потрясающе

Гость
#79
Гость

Это из какого сериала?

Королева кондитерской. Очень жаль мне было эту девушку, поэтому и судить за какие-то двоякие поступки тяжело. Конечно, я ее не оправдываю. Но ей совсем не повезло, в общем ее и сестру разлучили в детстве с семьей. Но сестре повезло гораздо больше, ее удочерила богатая бездетная пара, она выросла в роскоши и любви. А эта девушка в монастыре, только сестру и помнила и медальон, который у нее остался, а у сестры такой же, так и сестру и нашла. А ее родители весьма ясно выразились, что удочерили ее сестру, а не ее. Больно прямо за нее. В этом сериале как раз жизненно, что спустя долгие годы вдали друг от друга, родственники так и не стали по-настоящему близкими.

Гость
#80
Гость

В Семейных узах вроде и тайн никаких особо нет. Но много ситуаций, которые заставляют задуматься

Скажем так не очень жизненно, что мать и дочь влюбляются в одного мужчину, но есть о чем задуматься. Камилла какой бы она не была не злая, а вот Ирис злобная по натуре, столько гадостей, подлянок, все заварушки из-за нее. И при этом она кому-то нравится, потому что правдолюбка🤦

Гость
#81
Гость

Но не так же, чтобы под дверью караулить и постельное белье тырить, потому что он на нем спит. В таком возрасте это и есть что-то чистое, платоническое, а не как у Изабеллы.

Ну естественно! Скорее наверное как интересный герой (причем отрицательный) харизматичный неординарный человек. Как образ отца.
Мыслей, подобных Изабеллиным, даже в подсознании не было

Гость
#82
Гость

Как я могла забыть ещё Мануэлу?!
Марианну и Густаво оттуда упомянула, а про можно сказать главных героев забыла.
Сериал Мануэла - Эмилио и Исабель. Он конечно не бедный в классическом понимании этого слова. Да и ее происхождение покрыто облаком тайны.
Вот уж где немыслимая любовь. Даже когда все считали ее умершей, он не смог до конца в это поверить и в отличии от ее мужа сразу узнал ее на маскараде несмотря на маску. Правда конец его трагичен. Сериал не старинный. Маскарад там - это просто вечеринка
Актеры сыграли просто потрясающе

Это вообще не смотрела.

Гость
#83
Гость

Ну естественно! Скорее наверное как интересный герой (причем отрицательный) харизматичный неординарный человек. Как образ отца.
Мыслей, подобных Изабеллиным, даже в подсознании не было

Вот я и говорю, намудрили что-то сценаристы, что у ребенка может такое в голове быть.

Гость
#84

Сериал Все цветы, про слепую девушку, но вот это уже скорее история Золушки, но не совсем типичная. Серий немного 85 всего, его еще переводят, но я уже досмотрела. Там постаревший Марсело из Во имя любви, и злодейка, которая отправила на фазенду в рабство свою слепую дочь, т.е. подняли проблему торговлей людьми. Правда там первые серий 20 с чем-то штамп на штампе и смотреть скучновато и есть лишние, бесячие персонажи, так что не скажу, что я в восторге. Но ближе к концу вообще настоящий экшен устроили. Так что тоже американизированный, есть и довольно пикантные сцены, но мыльнооперныех страданий и страстей тоже немало.

Гость
#85
Гость

Ну естественно! Скорее наверное как интересный герой (причем отрицательный) харизматичный неординарный человек. Как образ отца.
Мыслей, подобных Изабеллиным, даже в подсознании не было

А кто это был, если не секрет?

Гость
#86
Гость

Жозе Майера делят во всех сериалах, где он снимается)))

В чем его феномен?

Гость
#87
Гость

Скажем так не очень жизненно, что мать и дочь влюбляются в одного мужчину, но есть о чем задуматься. Камилла какой бы она не была не злая, а вот Ирис злобная по натуре, столько гадостей, подлянок, все заварушки из-за нее. И при этом она кому-то нравится, потому что правдолюбка🤦

Ирис по-моему пммхбрльнпя какая-то. Не может нормальный человек так вести себя

Гость
#88
Гость

Вот я и говорю, намудрили что-то сценаристы, что у ребенка может такое в голове быть.

Ну, бывает, наверное. Просто это отклонение

Гость
#89
Гость

А кто это был, если не секрет?

Вы смеяться будете :)

Гость
#90
Гость

В чем его феномен?

Тоже никогда не могла этого понять. Возможно такие роли ему лучше всего удаются

Гость
#91
Гость

Это вообще не смотрела.

Если вас не смущает количество серий (228), то рекомендую. Сериал неординарный. Красота во всем вплоть до мелочей, великолепная игра актеров, таинственная атмосфера и трагическая развязка

Гость
#92
Гость

Скажем так не очень жизненно, что мать и дочь влюбляются в одного мужчину, но есть о чем задуматься. Камилла какой бы она не была не злая, а вот Ирис злобная по натуре, столько гадостей, подлянок, все заварушки из-за нее. И при этом она кому-то нравится, потому что правдолюбка🤦

И всё равно Камиллу терпеть не могу! :)
И только ее болезнь смогла сгладить это раздражение к ней

Гость
#93
Гость

Ирис по-моему пммхбрльнпя какая-то. Не может нормальный человек так вести себя

Да, она прыгала от радости, когда у Камиллы был выкидыш и говорила,
то "Бог все-таки существует, это самая хорошая новость, которую она когда-либо получала". После всего этого не укладывается в голове, как Педро остался с ней, когда она с его дочерью так поступила, ведь он сам всегда Камиллу защищал даже до того, как узнал, что она его дочь.

Гость
#94
Гость

Вы смеяться будете :)

Не буду, может я его и не знаю даже, если не смотерал сериал.

Гость
#95
Гость

Тоже никогда не могла этого понять. Возможно такие роли ему лучше всего удаются

А у него другие роли были? Везде одно и то же играет престарелый мачо, за которым бегает армия девушек, готовых за него подраться. Ах да, в Хозяйке судьбы верного играет, там остался с другой женщиной, не с молодухой.

Гость
#96
Гость

Королева кондитерской. Очень жаль мне было эту девушку, поэтому и судить за какие-то двоякие поступки тяжело. Конечно, я ее не оправдываю. Но ей совсем не повезло, в общем ее и сестру разлучили в детстве с семьей. Но сестре повезло гораздо больше, ее удочерила богатая бездетная пара, она выросла в роскоши и любви. А эта девушка в монастыре, только сестру и помнила и медальон, который у нее остался, а у сестры такой же, так и сестру и нашла. А ее родители весьма ясно выразились, что удочерили ее сестру, а не ее. Больно прямо за нее. В этом сериале как раз жизненно, что спустя долгие годы вдали друг от друга, родственники так и не стали по-настоящему близкими.

Я уже давно присматривалась к этому сериалу, но в числе прочих.
Вы настолько непринужденно смогли так описать и преподнести его, что я теперь точно буду смотреть этот сериал :) Спасибо!

Гость
#97
Гость

Если вас не смущает количество серий (228), то рекомендую. Сериал неординарный. Красота во всем вплоть до мелочей, великолепная игра актеров, таинственная атмосфера и трагическая развязка

Жалко, что трагическая, люблю хэппи энды. Не могу простить сценаристам, что убили Майка в сериале Отчаянные домохозяйки. У всех домохозяек все хорошо, даже сказали, что дальше с ними было, а про Сьюзан ничего.

Гость
#98
Гость

И всё равно Камиллу терпеть не могу! :)
И только ее болезнь смогла сгладить это раздражение к ней

Камилла не подарок, но не смотря на все с самого начала у них с Эленой были отношения как у матери и дочери всегда. А Ирис свою мать ни во что не ставила, осталась бы Ингрид жива, вот тогда бы Ирис показала себя во всей красе, если кто-то думает, что этого не сделала. Очень неприятная актриса Дебора Секко, не перевариваю ее с тех пор, чем-то она и в жизни похожа на Ирис, тоже вульгарна.

Гость
#99
Гость

Да, она прыгала от радости, когда у Камиллы был выкидыш и говорила,
то "Бог все-таки существует, это самая хорошая новость, которую она когда-либо получала". После всего этого не укладывается в голове, как Педро остался с ней, когда она с его дочерью так поступила, ведь он сам всегда Камиллу защищал даже до того, как узнал, что она его дочь.

Да, неадекватная озлобленность, нетипичная для ее молодого, даже юного, возраста

Гость
#100
Гость

Не буду, может я его и не знаю даже, если не смотерал сериал.

Ладно, открою секрет:) Лусиано Салерно из Богатых и знаменитых

Гость
#101
Гость

А у него другие роли были? Везде одно и то же играет престарелый мачо, за которым бегает армия девушек, готовых за него подраться. Ах да, в Хозяйке судьбы верного играет, там остался с другой женщиной, не с молодухой.

Да, с Гильерминой. Недавно пересматривала Хозяйку судьбы