Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Здравствуйте! Мой молодой человек обратился ко мне с просьбой подобрать ему книгу для чтения. Я сама не ярый читатель, но прочла много произведений зарубежной и русской литературы в разных жанрах (уверена, что эти книги ему вряд ли понравятся, так как они достаточно большие). Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь «легкие» и небольшие книги, которые могут заинтересовать человека, который никогда не читал и не любит это дело. #книги

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

дэниэл киз - цветы для элджернона;
джон уиндем - куколки( могу посоветовать любое производение данного автора);
дэвид митчелл - голодный дом;
джон стейнбек - о мышах и людях( небольшая и жизненная).
нужно будет ещё - обращайтесь:)

Гость
#2

нет ничего проще :)
конечно сборник анекдотов :)

б-ка
#3

Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Книги вроде бы для женщин, но если его хоть капельку интересует ход женских мыслей, то прочитает с неизбывным интересом. Кстати, у Барбары есть книга "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина". Но она не столь впечатляюща - даже умнейшей женщине, профессору психотерапии оказалось сложно понять ходы женских мыслей и чувств.

Гость
#4

Рассказы Р. Шекли, это фантастика. Детективы, но какого-нибудь известного автора. Что-нибудь с юмором, но тут не знаю что посоветовать.

#5

Вселенная Стивена Хоккинга

Повелитель твоей мамки
#6

Колобок. Остросюжетный детектив с 4 покушениями на убийство и одним убийством. До последнего не знаешь кто же всё-таки убийца.

Гость
#7

Мартин Скотт " Приключения фракса" они небольшие,есть сборники . Для пробы первая часть зайдет . Смесь древней Греции,детектива , фэнтези и магии. Или Ольга Громыко " Киборг и его робот" , дружба , приключения,космос и немного детектива. Я ее в быстро прочитала ,увлекла.

Лера
#8

Ну тогда думаю ему из современных авторов подойдет "Край неба" Андрей Васильев. Интересная книга, легко читается, можно сказать на одном дыхании. Как интеерсный фильм посмотреть.вы бумажный вариант хотите ему или онлайн? Я на литрес читаю, там выбор хороший и скидки по подписке Огонь.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: