Гость
Статьи
Трандуил не герой …

Трандуил не герой оригинальной истории

Как человека который любит, чтобы книге максимально следовали при экранизации, я удивляюсь несоответствиям. Хоббит имел массу отсебятины, но персонаж короля лесных эльфов мне понравился. В целом произведении он упоминался, но не участвовал, как на экране. Харазмачичный персонаж оказался. А какое у вас мнение на этот счёт, расскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это зависит от режиссера и от того как студия договорилась с владельцем авторских прав, есть такие экранизации где точ в точ следуют книге, типо гарри поттера есть такие где допускаю вольности как у Джексона а есть где режиссер вообще свое 'видение' впихивает. Ну а по хоббиту, вцелом кино понравилось, хоть и считаю что зря растенули на 3 части, могли и в 2 уложиться как изначально задумано. Ну и Ли Пейс хорошо отыграл конечно)

Гость
#2
Гость

Так это зависит от режиссера и от того как студия договорилась с владельцем авторских прав, есть такие экранизации где точ в точ следуют книге, типо гарри поттера есть такие где допускаю вольности как у Джексона а есть где режиссер вообще свое 'видение' впихивает. Ну а по хоббиту, вцелом кино понравилось, хоть и считаю что зря растенули на 3 части, могли и в 2 уложиться как изначально задумано. Ну и Ли Пейс хорошо отыграл конечно)

Точно, а режиссер серии оригинал любит, поэтому и новых персонажей внес с уважением.

Гость
#3

Скажите, а ролевики всё ещё бегают в занавесках по лесам с деревянными мечами?

Гость
#4
Гость

Точно, а режиссер серии оригинал любит, поэтому и новых персонажей внес с уважением.

Ну да немного отсебятины внес конечно, про короля эльфов, про орка этого белого. Но в целом довольно органично у Джексона получилось.

Гость
#5

Хоббит отватительный коммерческий проект. После просмотра властелина колец, я читала братство кольца, и книга оказалась неинтересной. А вот хоббит... книга *** интересная. А фильм вообще, его смотреть то до конца невозможно, там какой-то разброд событий, хаос, нет нормального типо начало середина и развязка. Плюс идиотский юмор, какие-то неуместные вещи, супер макияж у актеров. Фильм не ради фильма - а ради картинки. Очень не понравилось.

Гость
#6

Я очень надеюсь - что его переснимут.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: