Гость
Статьи
Джентльмены из …

Джентльмены из английской классики проблемные

Почему джентельмены из английской классики, такте проблемные почти поголовно ершистые?
" Гордость и предубеждение ", " Ховардс Энд ", " Север и Юг ", а так же прочие книги такого плана. В них главный персонаж, прежде чем признаться в любви героине, обязательно истреплет ей все нервы. А самое странное, что если он по природе вежливый аристократ, с ней он будет вести себя как собака. Началось все с мистера Дарси, а остальные его копии на минималках. А ещё говорят, что только сейчас популярно понятие токсичных отношений в литературе.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сосискина
#1

зато одеты красиво и со вкусом. Когда у нас так мужчины начнут одеваться? и в моду войдут нормальные брюки и вкусный парфюм.

Гость
#2

Да, неприятные такие герои девичьих грез. Тоже обращала внимание. Причем именно в книгах, написанных женщинами.

Гость
#3
Гость

Да, неприятные такие герои девичьих грез. Тоже обращала внимание. Причем именно в книгах, написанных женщинами.

Наверное, потому что уныло и тоскливо жили эти барышни, и женихи были (если были) такие же унылые, а тут он, весь такой загадочный и гордый))

Гость
#4

Насчет токсичности Дарси большой вопрос. Перечитывала в этом году и наоборот было жалко интровертного джентельмена, которого Элизабет постоянно разводила на какую-то феерию)) А он был честен, даже это его дурацкое признание по поводу того, что она ему не ровня по сути правда. Тогда общество было с очень строгим классовым разделением и по сравнению с его статусом в обществе, Элизабет была бедной деревенской девочкой. Но при этом он смог себя перебороть, пойти наперекор убеждениям и сделать шаг. И потом вел себя очень прилично, даже постарался ей объяснить все ее заблуждения, которые она себе сама надумала, сделав скорополительные выводы. Нет, уж кто-кто, а Дарси не токсик.
С героем «Севера и Юга» тоже есть вопросы. Главная героиня и там совсем не ромашка.
Вот Рочестер и Хитклиф, там да. Неприятные.

Токсичные мужские персонажи живут в современных любовных романах, вот где огромный выбор недоступных, агрессивных и ведущих себя, как *** товарищей. Ну любят девушки, когда он сначала чудовище (но обязательно очень привлекательное), а с ней становится принцем. Такие сказки для взрослых девочек))

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: