Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Париже- едем на 5 дней

Едем на 5 дней в Париж, хотелось бы посмотреть как можно больше.Что бы вы посоветовали посетить, наиболее интересное и примечательное?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

интернет зачем????????????

Anonymous
#2

начните с того, ч то вас интересует и что вы знаете о Париже. Если история - почитайте что-то для начала. Иначе что вам скажут названия вроде Монматра, Пале Рояля, Тьюильри, имена Бомарше и Генриха 4, и прочее?)))

Кисуля
#3

как минимум, посмотреть Лувр, Версаль и Эйфелеву башню)

Bee
#4

Вот народ умничает! Автор, в любом отеле будет карта города, значит ищите там: Лувр, Центр Помпиду, Триумфальная арка, Мулен Руж, Монмартр (там же музей Дали), кладбище Пьер Лашес, Пантеон, Рядом с мулен руж музей эротики. Вобщем обычно все значимые места отвечены на карте рисуночками! Приятного путешествия! Завидую белой завистью:)))

Bee
#5

Ну да, про Эйфелеву башню я и забыла. Еще Нотр Дам де Пари обязательно. Еще прокатитесь по Сене на речном трамвайчике, особенно когда темно - эйфелева башня светится:))

Anonymous
#6

автор, там весь город иди в любую сторону - памятник архитектуры)) берите карту в отеле и вперед))

Anonymous
#7

В Версаль съездите, там счас должно быть красиво, я жила там полгода на стажировке, эх, хорошее было время - пробежка в королевском парке, только жаль что пахать приходилось как проклятой (диссер готовила)

хм
#8

автор, мы в прошлом году ездили на 5 дней, я тоже хотела охватить и лувр, и музеи пикассо и родена, Дорсэ, тп. Залесть на триумф арку и Парнас, на Башню и Нотрдам и тд и тп. Но сейчас я больше всего вспоминаю нашу прогулку вдоль берега Сены, наши штания по Сен-Жермену и другим клубным улочкам. Париж-это уже место назначение и 100\%-е удовольствие. Не парьтесь, не спешите, а просто наслаждайтесь людьми городом вином устрицами сырами..Это самое ценное, имхо) Завидую, удачной поездки.

хм
#9

извините, ошибок куча, спешила) вообще-то я грамотная барышня:)

Ася
#10

1.Лувр - на это уйдет один день, как минимум, 2.Орсэ,3.Прогулка на кораблике по Сене, 4. Мон-Март, 5. Версаль, 6.Нотр-Дам. Ну и вообще погулять по городу...))

Ася
#11

Да, еще на Эйфелеву башню подняться. Хотя нам не очень понравилось - толкучка была страшная!

Anonymous
#12

а мне кажется, не надо гоняться за достопримечательностями, надо просто бродить по городу, наслаждаться красотами... а то запомните лувр с одинаковыми картинами на библейские темы... я лично в лувр зашла на час посмотреть на мону лизу (не особо впечатлилась, мне ближе импрессионисты)... вот в версаль можно съездить и обязательно на монмартр погулять...

Лена
#13

Очень не советую идти в Лувр - замучаетесь, а удовольствие ниже среднего. У вас не так много времени - лучше гуляйте больше по городу. Обязательно зайдите в Дом Инвалидов (там могила Наполеона), Латинский квартал и квартал Маре ( на другой стороне Сены, рядом с мэрией)

Ася
#14

Ну это у кого какие вкусы. Мне кажется, быть в Париже и не зайти в Лувр - странно! Один зал испанской живописи этого заслуживает! Потом Ника, Венера Милосская, Мона Лиза и т.д. Портреты знаменитых исторических персонажей... Но вообще-то можно просто по магазинам прошвырнуться, конечно!))

Anonymous
#15

Да, Дом Инвалидов, по-моему, вообще самое красивое здание в Париже... Эх, ностальжи... Вспомнилась моя поездка в Париж несколько лет назад, жила на бульваре Монпарнас, в таком прелестном отельчике...

Павел
#16

Ребята, ну вы даёте -- а как же Диснейленд?! Вот где был настоящий восторг :) На метро - и в Диснейленд на полный день! Обязательно! :)

елена
#17

Была в Париже 3 раза-в 1994 году- на новый год,с сыном.Почти ничего не увидела(не подготовилась),Париж не понравился(!!).

Потом увидела по телеку Париж летом и поняла- дура я дура!

И захотела опять в Париж.Удалось только в 2005году-зато оторвалась.С утра до вечера ходила с мужем пешком,с картой,путеводителем.Посмотрела очень многое. Через год- из Рима на минуточку опять в Париж-на 4 дня.Версаль,Фонтебло и т.д.Весной собираюсь опять в Париж.Готовлюсь как никогда.Хочется объять необъятное.Поверите- читаю про Париж,смотрю фотки,а сердце сладко замирает-скорей,скорей бы апрель,а там Париж! Влюбилась в тот город.

Виктор
#18

На любителя кладбища, кроме Пер ла Шез еще есть кладбище на Монмартре. Там могилы Далиды, Дюма младшего, Стендаля, Золя

dexxtr
#19

На прошлой неделе был в Париже, только недавно вернулся. Скажу сразу что если хотите увидеть много всего, то настраивайтесь на "беготню" по городу, времени много надо, зато впечатлений будет масса :) Так же были в других городах Европы, если интересно, пожалуйста, надеюсь будет полезно -- http://kuskov.com.ua/post/5859284202/tour-po-europe-budapest​-wien-paris-munich

Гость
#20

клас

Гость
#21

интересно, что несмотря на всю дороговизну Парижа, культурная програма не будет стоить дорого, а есть места, которые и вовсе можно посмотреть бесплатно! о 20-ке таких мест написано здесь: http://mir-idei.com.ua/idei-puteshestvii/europa/top20_luchsh​ih_besplatnyh_dostoprimechatelnostej_parizha/

Гость
#22

Я очень часто бываю в Париже, всё равно не везде удалось побывать. У кого мало времени и хочется объять необьятное советую прибегнуть к велосипедам, станции которых разбросаны по всему Парижу. Велосипеды очень удобные ( важно каждый раз перед тем как взять велосипед проверять его). Велосипед можно менять от станции к станции ( если хочется сэкономить, то его надо менять каждые 30 минут, так как вы оплачиваете сразу пару евро а день, потом первые полчаса уже типа как бесплатно, если вы задержите велосипед и не успеете его поставить на любой станции, то с вас ещё посчитают за час... Мы с друзьями так и делали, брали на день, потом катили где хотели прогуляться, минут через 20-25 присматривали где ближайшая станция от того места которое мы хотим посетить, там оставляли велосипед, зафиксировав его на станции, гуляли сколько хотели... Потом снова выбирали велик и так за пару дней всё в Париже обкатали. Таким обазом транспорт обошолся по несколько евро на человека. Если велик весь день держать при себе, то дороговато получится. Удовольствия реально много от таких прогулок.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: