Гость
Статьи
Ну, отдохнула я в …

Ну, отдохнула я в Египте ((

Всем привет! На майские праздники поехали с другом в Шарм, отель 5 звезд, правда, в той части, где понтоны до глубины. На экскурсии ездили. Хорошо, конечно, хотя 5 звезд по сравнению с 3-мя в Австрии …

Анфиса
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
200
#251

в то, что описывает здесь Ingeborge очень легко верю, сама сталкивалась и с отравленим диким, как здесь уже писала, и с поездкой в Каир (до сих пор думаю, слава Богу, пронесло, а ведь многие туристы не выживают в этих регулярных авариях). Сталкивалась также с тем, что им плевать вообще на туристов, российских в частности, не представляю даже что творится на дайвинге, где инструкторы арабы, да и не хочу даже представлять, мне моя жизнь дороже. Был у нас случай тоже, с подругой купались на пляже, народу полно, вышли на понтон, подъезжает к нему моторка, причем с парусом, в ней два араба, которые катают туристов, смеются сидят, стали причаливать, не умеют это делать, лодку качает, понтон тоже весь ходуном ходит, стоять невозможно, тут они стали снимать парус, мы начали уходить, т.к. стоять посто нельзя, все трясет, они гыкают как идиоты, снимая парус уронили его на мою подругу и ржут, она упала, а металлическая труба, на которой он крепился ударила ей по виску и рассекла бровь, я кинулась к ней, когда они увидели, что дело принимает серьезный оборот, что она плачет и у нее кровь, их как ветром сдуло, так и побросали все. Я не успела их схватить за руки да и наврядли это помогло бы, я смотрела, что у нее с раной, побежали вызывать врача, отвели ее на ресепшен. Вот так, такого понятия, как техника безопасности у них не существует в природе, это относится ко всему. Мы еще долго скандалили через гида, там на пляже была палатка дайвинговая, это их лодка и арабы их сотрудники, требовали найти этих двух *****л, на что они долго извинялись и каждый раз говорили, что они не знают где, после получасовой перепалки предложили нам бесплатную 30 минутную прогулку на этой лодке. :))) Вот такая компенсация, которую мы предложили, чтобы они засунули ее себе в ***.

#252

Лампа, Вы че, думаете я дура и пью в египте воду из-под крана?

А поноса такого, с температурой и неукротимой рвотой, у меня дома не бывает.

И таблетки я, разумеется, взяла. Вот только двое суток от них не было никакого толка. Вначале фильтрумом отпивалась, потом лопермидом.

лампа
#253

Когда едите в Египет оформляйте страховку и не берите экскурсии у случайных людей. В Каир советую вообще не ездить на эккурсию - очень долго ехать, утомительно. Пирамифв стоят не в пустыне, а она краине Каира и там довольно грязно. Если вы не знаток и любитель старины то пирамиды не произведут на вас впечатление. Лучше лишний день покупайтесь в море, оно в Египте действительно чудесное.

лампа
#254

Пирамифв =пирамиды

лампа
#255

Ingeborge, значит Египет не ваша страна, забейте на него. А мне там хорошо отдыхается, так что как говорится каждому свое.

#256

256, спасибо, уже забила.

лампа
#257

а она краине Каира = а на окраине Каира

127
#258

Ingeborge, я тоже не первый раз в Египте. И я полностью согласна с вами, что техника безопасности должна присутствовать везде, хоть на кухне, хоть на море, в любой точке курортной зоны. Просто когда экскурсии сопряжены с опасностью для жизни (дайвинг, общение с животными, или страна, где дороги без освещения.....) я доверяю не фирме, а себе. И оформляю специальные страховки. Как заставляют оформлять страховки на горнолыжных курортах, так должны заставлять и египтяне оформлять на отдых на море. Помимо той общественной экскурсии с автоматчиками, во всех других вариантах мы брали частную машину с личным гидом. Это не намного дороже выходит, зато водитель слушается только вас, оформить можно через гостиницу или фирму. Все официально, мы даже конкретную машину заказывали. Экскурсии для меня все на отдыхе. В любой стране постараюсь ее облазить вдоль и поперек, и друзья у меня такие же. Вы в следующий раз попробуйте, как мы, тогда не будет разочарования. А на кораблики, дороги-серпантины, диснейленды и прочие виды тошнотиков я всегда беру таблетки:)))) Без них не отдых:)

127
#259

Так уж случилось, что самое красивое море в мире находится в нищем Египте:) Приходится подстраиваться, ничего не поделать:) В Израиле, иордании оно несколько другое, и там опаснее, война не диарея, согласитесь, и лететь дальше, просто на выходные не получится. Опять же, визу оформлять не нужно. Все таки у Египта очень много преимуществ для пляжного отдыха.

#260

Ну я доверилась пегасу... А даже если поступить, как Вы... но все равно никак не застрахуешься от других участников ДД, а они безбашенные.

Вообще экскурсии для меня тоже очень много значили, особенно в египте - я интересовалась египтологией... но теперь я программу минимум выполнила и даже детские увлечения не заставят меня продолжить обследование египта..

Тошнотные таблетки я тоже везде с собой беру.. но вот на море даже драмина не помогла. Я не ожидала.. все-таки она помогает очень хорошо, плюс еще и не в вонючем автобусе едешь, а на яхте.. В общем, я всю дорогу лежала на нижней палубе, недалеко от туалета. Рвало меня там раз 20, наверное. Ужас.

#261

В иордании другое море? Спасибо за предупреждение, а то я хотела проверить))

Гость
#262

100% Если хочешь насладиться природой и движением - только наш юг: Кавказ, Крым. А если нужен сервис и покой - это Египет, Турция.

Ирина
#263

у меня мужу в прошлом году дали бесплатно путевку на июль в Сочи (он судья). Мне очень понравилось, сервис нормальный, питание хорошее, чудесное море. А в Египте я отдыхала два года назад, в январе. Было ветрено и конечно же не купальный сезон. Согласна с теми кто не советует ехать на экскурсию в Каир, только устанете. а впечатления так себя (если как правильно тут заметили вы не особый ценитель древности). Кормили в Египте нормально.

Лена
#264

Я ездила из Шарма на экскурсию в Израиль. Вот где я смогла убедиться, что во всех египетских водилах погиб Шумахер! Гнал наш шофер 120 км в час по серпантину, обгоняя при этом на поворотах другие автобусы:) Зато на границе мы были первыми,и, конечно, вздохнули с облегчением, когда пересели на израильский автобус. Но рано мы радовались! Израильский водила ехал со скоростью 130 км.ч:)))))
Кстати,ездили мы от Пегаса, нареканий никаких,кроме того, что у них дороже всех:)
А тот автобус,который перевернулся не давно под Каиром,был от уличных дешевых турагенств. Незнаю, разные ли у них водители и автобусы с нашими туроператорами, но думаю, что - да, разные.
Мы после экскурсии в Израиль обменивались мнениями с теми, кто ездил "по дешевке" - особенной разницы вроде не было, кроме того, что на границе мы стояли 1 час, а они - 4 часа, и следовательно, мы вернулись в отель в 11 вечера, а они - со всеми задержками - в 4 утра.

Цветок
#265

Анекдот. (НА ПАМЯТЬ СВОЮ ОРИЕНТИРУЮСЬ).

Встречаются 2 товарища.

- Привет!

- Привет!

- Куда отдыхать едешь?

- В Сочи, а ты?

- А я в Египет, на Сочи ещё не накопил.

Гость
#266

в Египет сейчас тоже существенно путевки подорожали, особенно в сезон. Не то что было два-три года назад.

Гость
#267

Пффф... Может вы давно не были на юге российском?? Уж куда, а туда я точно больше не поеду.

Гость
#268

Саое дерьмовое место на планете - Куба!

трубка
#269

Была в Египте, так себе, но наш юг ещё хуже. никогда на нащи курорты не поеду. Но и в Египте мне неинтересно. Надоел этот прмитивный отдых: приехал, плюхнулся на пляж и жрёшь-пьёшь целыми днями. Скучно. Вот Вьетнам, Камбоджа, Сингапур, Бали, Япония, Китай, ЮАР и ещё куча направлений - вот это я понимаю... своя культура, природа, исскуство...

из Мадрида
#270

Египет не перевариваю в буквальном смысле. Море-то хорошое, а когда пичкаешь себя имодиумом и антибиотиками, тошнит, температура, им не насладишься по полной.

Как там насчет Израиля? Все-таки более цивилизованная страна.

из Мадрида
#271

Да, еще в Египте сервис совершенно дерьмовый. За что заплатил, то и получил

Ку-ку
#272

Согласна с Ингеборге,все отели в системе Голден Файф-Г_О_В_Н_О!Причем незнаю когда она была, а мы отдыхали в 2003 году.И все тоже самое.Поселили в неубранный номер(перевернутая постель,полные пепельницы окурков,грязные полотенца прям на полу+мусор,раскиданный по всему номеру!) И вся эта прелесть нас ждала после задержки нашего рейса на 11 часов в Домодедово! Я так поняла им времени убраться не хватило:((!!!УРОДЫ! И про питание все правда! Я там первый раз в жизни узнала что такое дикие боли в желудке и боязнь отойти от унитаза!!! Все русские только и обменивались таблетками и порошками, помогая друг другу!Причев я Египет очень люблю, но такой беспредел был только однажды! Была там 7 раз,но этот ГОЛДЕН просто кашмар!!!Народ, будте внимательны!

я
#273

ага ... весь день жрали водку, а потом отравились овсянным печеньем .... Господи, да чтож вы там такое хаваете , что вастак рвет на части ....хм .... столько раз ездила и никто из знакомых да и мы сами т-т-т не вез столько негатива , и с такими истерическими постами.... блиннн откуда понты????

Весна
#274

какаяушь про Геленджик...море чистейшее...природа вокруг-потрясающая...правда насчет сервиса-это да...не особо....да урвать стараются все побольше пока сезон...

Гость
#275

Отдыхала и в Геленджике и в Египте..... Это уж точно, кому что надо в жизни..... Выбирайте тщательней отель, читайте отзывы, наконец. И, главное - дешево не бывает хорошо. Ну, а Красное море - это ваще без комментариев- просто СУПЕР!!!! И чтобы говорить о чем-то - как это здорово или не.. здорово - сравните....

Гость
#276

В Геленджике чистейшее море, да вы что смеетесь, я там живу,жуткая помойка в которой плавают бутылки окурки и прокладки, зайти страшно, ну если может на Тонкий мыс смотаться или в Дивноморск там более менее, но сам Геленджик море ужас, набережная нормальная, ночная жизнь есть, но если вам нужно чистое море то там его нет

Гость
#277

лучше выбрать Ебипет

кошка Кэт
#278

Я не буду хвалиться, где отдыхала в своей жизни, но если брать Египет, Турция, "наш" юг - то в наши курорты не поеду. Сервис ужасен, по деньгам дороже (у нас нет ОЛЛа, а 3-х разовое питанние в санаториях и т.п. - ужас). А если питаться нормально в ресторанах или в крутой пансионат ехать, то Египет по цене останеться далеко позади. Скучно в Турции не будет, анимация там развита бальше, чем везде. И ночная жизнь, дискотеки,ресторанчики - полно и безопасно, а у нас ночами не везде погуляешь. И главное, там убирают пляжи и чистые моря, а у нас плаваешь в прокладках и мазуте от катеров, даже на пляжах мазут цепляешь, зато платных пляжей понаделали, а вот сервиса то и на них нет нормального. И главное, я не знаю другой страны, где работники кухнни растаскивают продукты, а на наших курортах - отдыхающие - дойные коровы, которых и обсчитают, и обкрадут, да еще и на их питании сэкономят. Остается только гадать, чем заполняют запасы, которые растащили работнички. Да и медицина на курортах не ахти, все - по блату, по родству везде, а не по профессионализму.

Гость
#279

Египет без моря - полное г, ничего интересного, да и море не самое лучшее.

apple pie
#280

В иордании не то что море другое-его просто там мало:) у них всего то около 16 километров береговой линии поэтому и пляжи маленькие,а так море такое же как в египте,и дайвинг тоже есть. Но товарищи-это же не сравнять сервис -по сравнению с египтом мне иордания европой показалась-сервис отличный,люди дружелюбные,никто на улицах не пристает,никто вслед не цокает как в этом долбанном египте. Тем более в свете последних событий с нашими туристами в египте я туда из принципа не поеду . А в иордании в петре была,очень красиво,и на мертвое море можно сьездить. Вообщем не сравнить.

apple pie
#281

Кстати в иорданию тоже виза не нужна,нам в аэропорту по прилету ставили.

zzzz
#282

Дамы, вы что совсем с ума сошли??? Какой сервис на Российском побережье черного моря??? Помойка и мусорка.

Мы 2 года назад с друзьями на машинах проехали все черноморское побережье в поисках чистого пляжа. Везде одно и тоже чурка-шлагбаун-горы мусора воняющего на весь пляж-мухи с осами и фекалии плавающие в море. На городские пляжи лучше не ходить ко всему перечисленному выше прибавится куча народа,сидящего друг у друга на головах+ ко всему прочему невменяемые цены в местах общепита, где подают откровенное Г,в Москве в средних ресторанчиках и то цены по-божески. Бешенные цены на фрукты и невероятно охамевший обслуживающий персонал. Мы в конечном счете остановились на привал в Агои частной гостинице. А самый ужас ждал меня на пляже Агои, о котором я вспоминаю с содраганием, в один день была очень сильная волна и т.к. море галька ,то тебя очень быстро затягивает и трудно выйти,так вот на данном огороженном пляже ( причем несмотря на то ,что он был огорожен-типа коммерческая деятельность,не было врача и раздевалок и душевых ,что обязано быть по закону) утонул человек, его кто-то вытащил и он лежал синий там ,а вокруг бегали дети.

zzzz
#283

я вообще заметила, что зачастую египет яростнее всего с пеной у рта хают те, кто по какой то причине не может туда поехать, не только по материальной, но к примеру, отсутсвие на данный момент заграна или невыездной или муж/жена не пускает и тд.

#284

Я была в Египте 1 раз. Не вижу смысла ехать туда еще раз. Ну разве что на морские прогулки на весь день. Мы были в хургаде. Море где мы купались было мутным. Сервис вроде не плохой - но мы не привередливые)). Но развлечений нет совсем(( Хорошо что поехали большой компанией - 11 человек. Сами себя развлекали. Природы там нет(( Плюсы - только море.

Но когда мы ездили в крым. Это что-то. Море у берега было прозрачней, а когда чуть подальше увозили - так вообще красота, только рыбок нет( Ничего мимо нас не проплывало.. А экскурсии в горный крым.. Это что-то. ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!! Вот на южный берег с удовольствием поехала бы)) Сервис конечно не лучший, но тоже с откровенным хамством не встречались) Наверное нам очень повезло))

Гость
#285
Анфиса

А рыбы кусались!! Мне было страшно. Про сервис - я же согласна, сравнить нельзя!!! с Россией. Но красоты никакой. Скучно. А от пирамид ожидала... не знаю, это вроде как чудо света

А мне очень понравилось! Именно КРАСОТА. Мы, правда, были в Хургаде. Отель был классный, территория очень красивая. Бассейн - чудо! Особенно вечером, с подсветкой. Море, пляж - все супер. Ну, были, конечно, какие-то мелочи, но в целом - очень понравилось. И погода - за 2 недели ни облачка, небо синее. на его фоне белые здания - прямо "Тысяча и одна ночь"!

А по поводу нашего Юга - за ту же (или более высокую) цену грязь, жуткий сервис, никакой экзотики...Даже сравнивать как-то странно!

Гость
#286

Египет - это сказка, я обожаю там бывать! Ну правда, кому как повезет, кто как умеет себя приспособить. Для меня это были лучшие отпуска, а была во многих странах. Но я девушка активная, не сижу на попе ровно и не жду, что меня счас, королевишну, начнут развлекать и веселить. Море - самое главное, из-за чего туда стоит съездить хотя бы раз. И стоимость копеешная!

Зубная фея
#287

Интересно..Ужасный сервис, мутное море..Вы точно в Египте были? Может, не стоит отели за 100 долларо выбирать, а потом всю страну хаять? Страна-легенда. Памятники истории - дух захватывает. Море - без комментариев. Одно из лучших в мире мест для дайвинга. Отели? Хм..Мы с мужм был в Египте 2 раза и оба раза были отличные отели, с великолепным сервисом, морем в 2-х шагах и хорошим питанием. Скучно? Мы лично даже не загорали, тк каждый день расписан: дайвинг, Луксор, Пирамиды, Сафари по пустыне, гора Моисея, Прогулка на лошадях и тп. Прежде чем сидет тут и кричать "ГО-ВНО" научитесь отдыхать, а не выискивать во всем минусы.

мур
#288

Авор имела ввиду, что природа в Егитпе никакая.

Нет зелени, живописных окрестностей. Это так.

Валерия
#289

Я очень люблю Египет, была раз 15, просто жрать надо меньше, а то наберут стоооолько еды некоторые, что на тарелку не умещается,и сладкое и фрукты и хотите чтоб еще все нормально было????

Si
#290

А мне очень климат в Египте нравиться (хотя в Египте отдыхаем только в Шарме), ну и конечно море - безумно красивое!

Гость
#291

это только к русским могут вслед оскорбления послыать

мы отдыхали в египте и все было отлично, никто не приставал, все были дружелюбны и мы отвечали взаимностью.

конечно они заводят разговоы на пляже, в ресторане, если им не давать повода то и продолжения не будет. В магазинах пристают конечно, но больше с целью свое борахло продать. И все это не серьезно, шутки!

Гость.
#292

Я там отравилась ужасно. Понос, пардон, ручьем лился.

Автор
#293

.

Автор
#294

.

#295

Я тоже Крым обожаю,ни за что его не променяю.

Автор
#296

.

Оксана
#297

.

Лейла (Альбина)
#298
Ingeborge

На всякий слчай напишу название отеля - комплекс голден 5. Все отели комплекса - отстой - по отзывам других туристов. Вот реально идешь по пляжу и только и слышишь как люди делятся своими несчастьями - кого понос одолел, кого араб за задницу цапнул, кого на деньги кинули, к кому-то араб в номер вломился и так далее...

Еще один очень большой минус отдыха в египте - это не касается какого-то одного плохого отеля - все водители - мудлоны, не меньше, а за техническим состоянием туристических автобусов никто не следит. Мы когда поехали в Луксор на нашем автобусе отвалилось колесо. Автобус так мотало, крутило и заносило по дороге, что я просто не поняла каким чудом мы промахнулись мимо столба и не свалились в реку. Люди попадали в проход, понаставили огромных синяков. У одной тетушки я видела почти полностью синюю руку. Некоторым вещи еще сверху на голову упали. ЛАдно, нам подогнали новый автобус - он через 5 минут загорелся. Итого мы сменили 5 автобусов, некоторые у нас отбирали и пересаживали просто так, не потому что сломались. На обратном пути за руль сел очередной шумахер, который по городу носился со скоростью 120 (я видела спидометр) и совершенно не притормаживал, входя в повороты. Ладно, пронесло нас, доставили нас в отель без особых приключений. Экскурсия была куплена у пегаса. Как только приехали - увидели в новостях что случилось с менее удачливыми туристами....

Нельзя, в общем в египте ездить на автомобильном транспорте.

мы отдыхали в 2006 году в голден 5. Все хорошо, культурно, никто не вламывался, денег не требовал, экскурсия в Луксор прошла на пять баллов. (ЗЫ: я была с дедушкой и бабушкой)

Лейла (Альбина)
#299
Валерия

Я очень люблю Египет, была раз 15, просто жрать надо меньше, а то наберут стоооолько еды некоторые, что на тарелку не умещается,и сладкое и фрукты и хотите чтоб еще все нормально было????

вот именно. Были в Еги несколько раз и никаких проблем ни едой, ни с обслугой, ни с номером не было. А экскурсии и море - вообще сказка. Хотим еще поехать в Монголию, там тоже интересно

Афродита
#300
Анфиса

Всем привет! На майские праздники поехали с другом в Шарм, отель 5 звезд, правда, в той части, где понтоны до глубины. На экскурсии ездили. Хорошо, конечно, хотя 5 звезд по сравнению с 3-мя в Австрии удивили (3 лучше))). Бассейны там, терраса в номере. Но мне не понравилось. Пустыня. Аниматоры и местные шоу скучны. Русских много, очень, но дело не в моей нелюбви к русским, а просто ничем они от отдыхающих в том же Сочи не отличаются. Рыбы покусывали))) улитки с глазами))). Да о чем я. О том, что наш русский юг, при всем своем "убитом" сервисе - сто крат красивее! Крым, Сочи, даже Геленджик - столько мест красивых! В Египет я больше не поеду. Пирамиды... я ждала большего. Написала просто впечатления. Пожалуйста, не нужно обсуждать наш материальный статус. Да, на Дубай, Грецию - не накопили еще. А при одинаковой цене между Геленджиком (к примеру) и Шармом выберу 100% первый.

Совершенно согласна. Тот же Крым во сто крат ближе и красивее. А Сочи чем не угодил? Нет, надо народу переться невесть куда, лететь самолетом (один самолет всю путевку съедает). В Египте делать вообще нечего, пески и отелем любоваться.

Предыдущая тема