Гость
Статьи
Отдых в Черногории

Отдых в Черногории

Хочу поехать в августе в Черногорию, но никто из знакомых там не был, расспросит некого.
Хочу обратиться к тем, кто летал туда, кто отдыхал. Расскажите о ценах, о том, какой тур лучше брать, каково море, сколько денег с собой и т.д.? Буду очень признательна!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
истерика
#1

была в прошлом году,правда не в городе - снимали дом недалеко от Будвы.Значит так,там 2 крупных города-Котор и Будва.Будва - историческое место,старинный город,Котор-тусовочное место.Отель лучше брать не в городе,а за его пределами,не в горах,а ближе к морю,т.к. на чужой пляж зайти проблематично.Море чистое,очень солёное,очень тёплое.Я была как раз в августе,было +40,но эта жара легко переносилась.Завидую вам,ябы туда вернулась)Но обслуживания 5 звёзд там не ждите,если привыкли к люкс-отдыху,ехать в монтенегро не стоит - там везде отдых среднего уровня,не считая острова Абрамовича)))

Гость
#2

истерика, спасибо, мне пока есть с чем сравнить - только с турецкими 3* =)
А во сколько вам поездка обошлась? Если на 10 дней, то сколько денег только на еду уходит?
А то боюсь путевки возьмем, а денег взятых с собой не хватит вдруг :)

ЛисА
#3

Море в Черногории-замечательное! Народ очень дружелюбный! Но, все зависит от того, что вам нужно от отдыха! Для спокойного отдыха и поездок на всевозможные экскурсии-выбирайте Петровац (я там была, очень уютно и по деньгам немного) или Бечичи (гостиницы здесь недешевые). Если хотите "попонтовее", то Святой Стефан. В Будве есть оазвлечения, но отели оставляют желать лучшего. Есть еще Которская бухта (это другое побережье), о ней ничего сказать не могу, но отзывы слышала хорошие.

свинка
#4

мы были в прошлом году в середине июля.Брали тур с завтраком на 14 дней.г.Будва отель Авала 3 * (но тянет на хорошую 4ку). Обошлось в 65 000 + брали с собой (честно не помню сколько), но потратили где то баксов 600. Это при том что мы каждый день обедали-ужинали в разных ресторанах и ни в чем себе не отказывали!

Средний обед на двоих + пиво обходится в 20 евро! Порции очень большии. Итальянская кухня - пальчики оближешь!

Море супер. Наш отель стоял прямо на берегу, правда пляж рядом с отелем был необустроенный - в воду сложно войти,т.к. большие валуны. Но в 5 минутах пляж Монгрен - 1 евро в день на чел. Чистенько!

Кстати в Черногории почти все пляжи платные!

Единственно что раздражало (кстати не только нас а всех русских) это то что местные очень близко ложаться к вам на пляже, т.е. свободного пространсва не остается!

Кстати в 5-7 минутах на катере есть остров на котором очень мало народу (там одни русские!!!! - наверно те кому надоело лежать *** к ж*пе). Катер стоит где-то 20 евро - лодочник отвозит вас на остров и приезжает за вами в указанное вами время. Очень удобно. Лодка-такси!

свинка
#5

Еще недалеко был рынок, где мы постоянно покупали свежие фрукты!

Короче нам понравилось - хочу еще поехать на адриатическое море.Например в Италию ))))))

Мелисса
#6

Мы были там три года назад. Хочу кое-что поправить из свинкиных впечатлений - кухня там не итальянская, а средиземноморская и югославская, но кое-что из итальянской тоже есть. И пляжи, кстати, не платные - платить нужно за найм шезлонга и зонта, а если хотите просто на песочке на своей подстилке лежать - то почти везде пожалуйста (исключения - пляжи, принадлежащие отелям, но из немного, и Св.Стефан). А вообще там хорошо - море, горы - красота, вкусная и дешевая еда.

Все тот же гость
#7

1 пост все перепутал, это как раз Будва-тусовочное место!

Автор, я не вижу никакого смысла брать тур. Покупаете билет (из Москвы они вообще копейки), бронируете квартиру и вперед, виза не нужна. Смысла жить в гостинице -никакого, так как сервис там на нуле, а питаться все равно надо в ресторанчиках и барах, так как там ооочень дешево и очень вкусно. Самое большое что мы тратили на ужин ан 6 человек (это обожраться и напиться в хлам)-120 долларов. В Будве веселуха немеренная, куча мест, где побухать/потанцевать. Если есть возможность берите тачку на прокат и обязательно съездите в Котор, поднимитесь на Ловчен (самая высокая гора, офигенные виды), если вам интересна религия, то в Цитене (др. столице) находятся мощи Иоана Крестителя, короче поездите-посмотрите, там очень много чего посмотреть.

Все тот же гость
#8

Тоже хочу Свинку поправить. Откуда вы взяли, что почти все пляжи платные??? Мне показалось наоборот. От Будвы до Бечичи -только парочка платных, а в Бечичах вообще почти все бесплатно. Мы в Будве садились на трамвайчик и 10 минут и ты в Бечичах на пляже, шезлонги и зонты тоже бесплатные (мы все время тусовались рядом с кафе Арена)

Все тот же гость
#9

Если у вас есть шенген, время и деньги, то советую на пароме смотаться в Италию (из черногорского Бар в итальянский Бари)

Зора
#10

ВСе тот же гость, а подскажите сайты где можно забронировать квартиру, и вообще - если можно - информацию о том, как самой без тура организовать поездку. Спасибо.

свинка
#11

6,8 сорри если что попутала! ))))

Просто в Будве мы ходили только на Монгрен-а он как раз платный. Был еще пляж ближе к рынку (как идти по набережной), там пляж был бесплатный но очень маленький(как береговая линия) и много народу!

Ой девченки как заговорили про еду у меня прям слюни потекли......как вспомню лазанью.......или шашлык мммммммммммм объедение!!!!!!!!!

А пЫво местное какое вкусное........ домаче ))))

Мы к концу отпуска помимо того что стали вполне сносно понимать сербский язык, так и слов иностранных нахватались )))))))

Гость
#12

Спасибо всем огромное! Совсем туда захотелось :) Друг вчера сказал что там население - почти те же турки, хотя я слышала там русских очень любят!
Все тот же гость, расскажите пожалуйста, как забронировать квартиру? И где? Вы уже это делали?
Ох, сейчас и вправду билеты закажем и тю-тю ))

Мелисса
#13

Отвечу за гостя, если позволите - мы бронировали через www.inmontenegro.com.

Зора
#14

Мелисса, спасибо, мне все подробности нужны: где билеты купить, где машину бронировать, какие нюансы и т.д. поищу их на вашей ссылке.

Все тот же гость
#15

Автор, я вам сейчас ссылки дать не могу, дома все. Мы 2 года назад когда ездили просто в поиске забивали "квартира аренда будва" и "apartments rent budva" и так и нашли. А в прошлом году просто приехали и на месте уже сняли. Но в августе так стремно делать, так как сезон. Мы летали Монтенегро эйрлаинс (из Питера), билетами не я занималась. Посмотрите, кто у вас туда летает (из Москвы полно рейсов) и бронируйте на их сайте и выкупайте. Прилетите в Подгорицу или Тиват, берете такси-поторгуйтесь-и на место. Машину снять легко, там на каждом углу реклама и в кафешках листовки.

Зора
#16

О, тот же гость, отлично - мне как раз из Питера билеты и нужны, я не в Москве. Скажите мне а на такси из Тивата или Подгорицы - до КОторской бухты, далеко, на такси или лучше общественным траснпортом???

Автор
#17

хм... и я из Питера :) Спасибо всем, кто отозвался еще раз :)

А в сентябре там тепло?

Гость
#18

мне сказали, там СТРЕЛЯЮТ! Это что за бред?

Мелисса
#19

Автор, а зачем вам там машина? В смысле, на экскурсии лучше ездить на автобусе - все расскажут и покажут. А если просто по городу - там того города - за 20 минут весь пройти можно. И дороги очень узкие, неудобные (в горах - горные, без опыта лучше не ездить), да и ездят там не очень.

Me
#20

Подскажите пожалуйста, вилла Азуро в Будве. Кто-нибудь отдыхал?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: