Гость
Статьи
подскажите,

подскажите,

пожалуйста, я хочу поехать в анапу в августе одна, но я не знаю как себя вести, как снять жилье поближе желательно к морю, куда пойти отдохнуть (бары и тд). при выходе с поезда(да и в поезде) налетают люди с предложениями снять жилье..я просто не хочу ошибиться и нарваться..посоветуйте, где лучше снять жилье и как себя вести? спасибо.

1
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с жильем проблем не должно быть, цены там примерно одинаковые, подходите к таксисту, говорите что хотите жилье снять, он вас везет, только сразу оговоритесь что ближе к морю, у них у всех договоренности с хозяевами домиков. А ходить там особо не куда, только нанабережной и там же рядом там парк, вся развлекуха включая клубы там сосредоточена

1
#2

1, гость, а сколько примерно будут стоить услуги таксиста и жилье на 10 дней?

Дурман-трава
#3

А куда именно? В сам город или поселки рядом? В любом случае топаете туда, где хотите жить и отмахиваетесь от всех. Налетают часто из поселков, увезут - до моря будет 10 км маршруток не будет))) Вы хотите в квартире или частном доме жить?

1
#4

3, может в частном, мне кажется там свободней

1
#5

и что значит топать туда где хочу жить?? я вот вышла с поезда, а дальше?

Дурман-трава
#6

А поезд у вас до Анапы прямо? У нас до Крымска был просто. Ну если в поселок - Вы посмотрите в инете, там много отзывов всяких. Мы жили в Сукко с галечным пляжем и ездили в Витязево с песчаным. Вот и выбирайте, объясните таксисту. Топайте сами - если поезд до Анапы едет и Вы в городе хотите. Там почти все дома комнаты сдают, можно просто спрашивать.

Не ангел
#7

Дурман-трава!!!!!!! ООООо!!! Вот вы мне и нужны, оказывается!)))))) Я 4 дня назад сына в лагерь отправила под Сукко. Как там вообще??????? Я дозвониться до туда никак не могу.

1
#8

6, да, до анапы..скажите, а в сукко сколько стоит жилье? я не хочу ездить, я хочу дойти (ну мин 20 ) до пляжа песчаного..т е к таксистам можно обращаться, они не кинут?

Дурман-трава
#9

На счет лагеря не знаю, ни одного не видела. Там нормально, море холоднючее, но красиво - вокруг горы, пляжи дикие прям под отвесными горами, галька дальше от Сукко довольно большая, но купаться просто замечательно. Мы в Сукко сняли комнату за 200 в сутки за двоих, это очень мало. И еще за 200 ужин хозяйка готовила очень вкусный и большой, с салатами и напитками. Мы у них же брали вино и коньяк - тоже понравилось. Там дом не один на участке, комнаты разные, была за 1000 в сутки большая. Еще хозяин собрал группу и мы ездили на Азов и на грязи, сами ездили в Геленджик. До моря ездит маршрутка минут 5, пешком по жаре по дороге пару км идти, Мы туда поехали потому что хотели тупо зпгорать и по горам лазить. так что бары и дискотеки не искали, но они были.

Дурман-трава
#10

Таксисты вроде нормальные, но скока стоит не помню. Там маршрутки почти по всему побережью от 20 до 1000 рублей, только ходят по странным графикам, нужно у местных спрашивать, чтобы по ночам стоя в последних автобусах из другого города не ехать))

Дурман-трава
#11

Ну все, хочу на море((

1
#12

ясно всё..т е мне можно на вокзале спросить отвезти до сукко..а на какую сумму рассчитывать приблизительно в среднем на 10 дней и жилье и погулять (в разумных пределах))

Дурман-трава
#13

Я честно даже не помню. Экскурсии всякие есть, в основном рублей по 500. А остальное забыла. Ну еда в кафе как у нас, есть всякие. Скажите только чтоб в поселок завезли, а не к морю, а то пешком с чемоданом.

Не ангел
#14

Дурман-трава, спасибо)))

1
#15

а давно вы были там, дурман-трава? а жилье приблизительно щас в августе? до 1000 р?

Дурман-трава
#16

прошлым летом. и позапрошлым. Ну вообще разное жилье, можно ведь и к бабушке поселиться, они там все поголовно сами живут под навесами чтобы сдать свои комнаты. Так что я бы этим летом если бы поехала постаралась бы найти максимум (если не повезет) за 400. Я все равно только спать там буду. Да и в августе уже меньше народу.

anna
#17

ой, автор, найдите в интернете частные гостиницы или пансионаты. зачем вам одной по стремным комнатенкам ошиваться? проблем не оберешься с этими частниками. да и в гостинице может еще и дешевле выдет.

1
#18

а говорят, что в августе самый сезон..400-это мало или много считается?

Дурман-трава
#19

400 это мало. Можно и в пансионат, я просто не люблю так отдыхать, я люблю сама все делать. и почему именно стремные комнатенки? Кто-то ездит, чтобы телек смотреть на гостиничном диване, а я езжу по экскурсиям и пляжам, по соседству всегда живут такие же отдыхающие, так что не скучно. В пансионате накормят так же как у нас и отдыхать проше на местном залежанном пляже, а у живущих там можно спрашивать куда и как лучше поехать и что поесть. Так что дело вкуса.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: