Гость
Статьи
Сколько денег с собой …

Сколько денег с собой брать?

Едем в отель в Турцию все включено. По-скольку путевки оказались гораздо дороже, чем ожидали, денег осталось маловато. Хватит ли нам на расходы там если мы с собой возьмем долларов 300? Эксурсии особо не планируем, может на одну съездим максимум.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
барсик
#1

Если экскурсий не планируете и покупать ничего особенного не собираетесь, то хватит. Там, главное, мелочи иметь для чаевых, да немного на сувениры и то особенно везти нечего.

RaFFie
#2

А если вам тут скажут брать 1 000, пойдете и повеситесь? Где возьмете?

#3

Мы? А сколько вас?

Вообще я всегда беру с собой в такие места наликом долларов 300 и карту банковскую.

Деньги обычно трачу в ДФ на обратном пути. Ну на месте, бывает, на экскурсии съезжу.

Автор
#4

нас двое

Автор
#5

да, забыла сказать, летим на десять дней

#6

Ну смотрите - в таких отелях вообще деньги можно не тратить - т.к. все включено.

Я была однажды в турции, съездила на рафтинг за 50$ - кстати, очень рекомендую и в какой-то тухлый аквапарк - хороших там нет - еще 50$. Плюс сходили на рынок купили по мелочи подарков, панамку, сарафанчик... Больше и вспомнить не могу на что там можно потратить деньги. А, ну по доллару в день на чайевые горничному.

Не переживайте, все будет ок. Главное перед вылетом в ДФ не спустите все)

Автор
#7

кстати нам рафтинг тоже очень советовали, но мне как-то страшновато))

а что вы обычно в ДФ покупаете?

#8

Садитесь на большую лодку и ничего не бойтесь! Красотища необыкновенная! ОЧень рекомендую. Мы сглупили, сели в двухместную байбарку и я очень замерзла. На большой лодке только брызги на тебя иногда попадают, а на маленькой с головой накрывает, да и сидишь в холодной воде по пояс.

В ДФ покупаю косметику, парфюмерию, алкоголь)

розовая пантера
#9

автор, если все включено, то можно совсем ничего не потратить. мы так же в прошлом году ездили - денег было долларов 200 с собой:) купили бутылку ликера в дьюти-фри и всяких бус-браслетов мне и моим подружкам (2-10долл) + на чай водителю автобуса и горничной оставили немножко. вы главное, мелкие доллары берите. чем мельче, тем лучше

Гость
#10

Если отдых чисто пляжный планируете, то триста баксовых хватит конечно. В дф покупается то, чего нужно, я парфюмерию беру и алкоголь. Но вообще, ехать в страну с такой богатой историей и не посмотреть хоть чего нибудь - я бы лучше от сувениров и дф отказалась, но хоть на ближние экскурсии съездила. Благо, что в каждой точке средиземноморского побережья есть места "рукой подать" и такие, что ах.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: