Гость
Статьи
Коктебель!

Коктебель!

Пожалуйста, кто отдыхал в Коктебеле, сориентируйте: 1. Есть ли ли банкоматы? 2. Можно ли снять квартиру на месте? 3. Насколько чисты пляжи? (Можно ли купаться). 4. Какая погода в первой половине сентября?....... Всем благодарна заранее за помощь!

Ри
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Коктебель-бель-бель-бель

Анка
#3

Была в этом году в коктебеле,очень понравилось

1.есть

2.насчет жилья- там очень много вариантов-от бюджетных до гостиниц. там прям все ходят и предлагают жилье,так что с этим проблем не возникнет,тем более в сентябре

3.море чистое, пляж -крупная галька .

а вообще,там очень классная природа и можно много чего посмотреть- экскурсии в вулкану Кара-даг,дельфинарий,аквапарк,винный дегустационный зал и еще много чего )

Dior
#4

Погода в сентябре-как повезет. Есть такое понятие там, как"пересменка"(неделя-полторы дождей)а потом уже, как правило, все-ОК.Но когда эта пересменка-год на год не приходится. Я года два назад была до 27 сентября и погода была чудесная, море теплое и ни одной тучки за две недели.

Гость
#5

А я отдыхала недалеко от Коктебеля, в Судаке! В Коктебель один раз ездила в гости (там отдыхали мои друзья), но в Судаке мне понравилось больше!!!

Эврика
#6

Отдыхали в коктебеле прошлым августом, а до этого - 4 года назад. Раньше было лучше.

Но вы поедете в сентябре, и это хорошо. Потому что летом пляжи переполненные. Мы ездили в другой конец бухты (к мертвой бехте) на нудистский пляж.

Жилье снимете на месте, предложений много, особенно в сентябре. Про банкомат ничего не знаю.

Коктебель хороший городок, много вкусных татарских ресторанчиков. Пляж ОТНОСИТЕЛЬНО чистый (потому как засрали весь Крым уже).

Эврика
#7

А мне Судак наоборот не понравился. Пляжи намного грязнее, тусовки ***.

Ри
#8

Вот спасибо всем ответившим огромное!!
А вот еще пара вопросиков: можно ли расплачиваться картой в ресторанах?
Как лучше добраться их Семфирополя - на автобусе или на такси? Сколько стоит доехать? И еще: можно ли взять машину напрокат непосредственно в Коктебеле?

!!
#9

Только приехала из Коктебеля. Мне не понравилось. Не понравился пляж. Галька крупная, ноги от нее болят. В море я еле заходила, боялась упасть и все из-за этой гальки. Жилье снять можно, там на каждом шагу таблички "Сдаю жилье". От Симферополя добраться можно и на такси, и на автобусе. Только, чтобы поехать на автобусе, нужно сначала купить билет в кассе, а очередь в кассу огромная. Мы ехали на такси. Сначала с нас хотели содрать 500 гривен (это за двоих), мы отказались ехать, тогда таксист срезал плату, доехали за 200 гривен. Ехать долго, 2 часа. Машину напрокат в Коктебеле взять можно. Кстати, на автобусе проезд стоит 27 гривен. там есть очень хорошее кафе "Рыбка", там вкусно кормят и недорого.

Гость
#10

Рядом с ж/д вокзалом в Симферополе есть автобусные кассы. Таксисты там охреневшие раз в 10 Вам цену поднимут. А очереди в автобусные кассы не всегда большие. Раз на раз не приходится

Ри
#11

!!, а по вечерам в коктебеле спокойно гулять можно, без опаски?

!!
#12

Ри, Можно. Я отдыхала там по путевке. В номере (частное жилье не снимала). Я не знаю, как в самом поселке, но на территории пансионата мы гуляли спокойно. Вечером там жизнь кипит. Народу много. Все гуляют, сидят в кафе, баре, ресторане. Есть дискотека, аттракционы (рекомендую прокатиться на них:)).

Эврика
#13

Кстати, пансионат "Голубой Залив" прямо в центре набережной. Несколько лет назад тым был совок-совком, а в прошлом году видели, что облагородили его. Мы заходили, там были свободные номера, а мы уже расчитались с хозяйкой за весь период и не могли переехать. В пансионате номер обошелся бы не намного дороже частного сектора.

Не представляю, как вы будете расчитываться карточной в какой-нибудь чайхане с диванчиками вдоль моря ))))) Берите наличку.

Гость
#14

Эврика, да сейчас там номера в стиле СССР. Белье поменяли нам только на 9-й день нашего прибывания.

Ри
#15

Эврика, !!, какие гостиницы там приличные и не запредельно дорогие? То, что мне понравилось в Инете, какие-то уж совсем, на мой взгляд, дорогие. Я так поняла, что квартиру можно снять за 30 долларов в день, а гостиницы минимум по сотне. Или ошибаюсь? Мне предпочтительнее гостиница (без питания, с завтраком) Что посоветуете?
Гость, на 9 день белье поменяли - это впечатляет.((

n
#16

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Незабудка
#17

А где интересней отдыхать, в В Коктебеле или в Карелии?

Эврика
#18

Ри, там есть очень хорошие пансионаты, их ближе к Кара-Дагу построили. Но дорогие очень. Так что ничего посоветовать не могу.

14, может быть, в номера мы не заходили, а территорию облагородили и кондеры повесили.

Эврика
#19

Незабудка, так это же разный отдых! Мне природа в Карелии больше по душе.

Гость
#20

А чего в Феодосию не хотите? Все-таки какой-никакой город, развлечений больше. Да и пляжи песчанные есть.

Гость
#21

а мне там понравилось зимой, встречали новый год, теплыыыынь :)

Жанна
#22

Юра из Белграда!!! Если ты читаешь эти строки, отзовись. Ты уехал в прошлый четверг. Я тебя обидела, но я этого не хотела, все произошло не по моей воле. Я очень переживаю и пытаюсь тебя найти! ОТЗОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Я жила на планерной 40. Очень жду. Жанна из Минска

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема