Гость
Статьи
Есть кто из …

Есть кто из Севастополя?

Так сложилось, что меня сейчас очень интересует этот город. Есть кто-нибудь оттуда?
Расскажите, что там происходит сейчас...

Агата
23 ответа
Последний — Перейти
Жако
#1

Я в Севастополе. Ничего особенного, кроме ужасной жары, не происходит.

Гость
#2

Я была в Севастополе 2 раза - такие приятные впечатления, белый город, красивый

Гость
#3

я бы хотела побывать там, но украина не очень дружелюбна судя по СМИ

цифры
#4

3, глупости пишете, недружелюбны в основном "москали" по отношению к украине, почитайте форум)) И севастополь - не прям вся украина и даже совсем не украина))

Поветруля
#5

╧ 3, неужели вы верите СМИ? Политикам из Кремля собственных интриг ради надо настроить наши нации друг против друга. Я в свое время работала в Севасте, перехала из Западной Украины - никакой злобы не было ни по отношению ко мне, ни у меня к местным жителям. Из Крыма мой муж ( русский), в Севасте живет свекр, поэтому я там часто бываю. За исключением пару десятков маразматических пенсионеров - очень милые люди. Но и их можно понять - старость. Хотя я всегда придерживалась мнения: пожили сами - дайте пожить молодым, а как это будет - сами решим для себя.

Гость
#6

ну просто у меня другой инфы кроме как из СМИ нет, знакомых украинцев тоже. Москали это кто, москвичи или все русские? Просто у нас бухгалтер была в Севастополе, очень город ей понравился. Хотела бы и в Киеве и в Одессе побывать. Только с трудом пока себе это представляю и хотелось бы хоть немного узнать что же на самом деле происходит. Мне раньше всегда казалось что украина и россия настолько неразделимы и практически одна страна,но шумиха настораживает и не хочется в это верить.

цифры
#7

побывайте, там все по русски говорят, даже в киеве, никто не притворится, что не понимает.

Поветруля
#8

╧3, я вам больше скажу: росказни некоторых дамочек с этого форума о том, что на западной Украине за русский язык вас общитают в магазине, обохвут кацапкой и вообще закидают помидорами и картошкой (ну типа с личного опыта) - бред и больные фантазии. Конечно, если вы приедете и с фуком будете обзывать дикими людьми, ушлепками, а вы такая красавица из России - ну тогда сам Бог велел за это отгрести. А вообще, там очень приветливые, милые и добрые люди. Просто у них другой менталитет и жизненные ценности. В Киеве и на Восточной Украине больше хамства и быдлоты. А если надумаете приехать как-то в Киев - могу погулять с Вами по городу.

Люся
#9

Поветруля, а с какой стати Вы чужой опыт называете бредом и больными фантазиями?! с таким же успехом можно отозваться и о Вашем комменте, как о бреде правозащитницы убогих земляков. На западной украинский язык, причем специфичный а не литературный, - главная мерка. О которой они, собственно, забывают когда бабло шелестит, т.е. ты у них че-нить покупаешь. Кассирши в суперах злющие. Из колхозов люди попроще, без злобы, но стОит заговорить на русском - пялятся как на макаку в зоопарке. В музей зашли - носом крутят и язык каверкают еще больше чтоб нам непонятно было, тока денег дали экскурсоводу - оп-па, и русский вспомнила))

Люся
#10

Севастополь - очень красивый город, у нас там родственники. Есть на что посмотреть. Херсонес рядом, Балаклава - красивейшие, удивительные места

Поветруля
#11

Люся, странно как-то получается, в начале июля поехали с мужем на Западную Украину, че-тоя не заметил,ч тоб на моего мужа пялились или на меня, как на макаку из-за его русского языка. А с кассиршами из супермаркетов я детей крестить не собираюсь, чтоб задушевные бесседы вести на кассе. У меня как-то без слов получается покупать продукты. В музеях тоже можно заказать экскурсовода, чтоб на руссском рассказал ( пльском или английском провел экскурсию)

Агата
#12

Ну, а из-за конфликта (ЧФ-Ющенко) нервозность чувствуется или нет?

Люся
#13

Поветруля, у них в июле вселенский потоп был, как Вы вообще туда решились ехать? не поверите, я тоже с кассиршами в десна не целуюсь! отношение видно всегда и везде.Пример с экскурсоводом Вы не поняли. Они принципиально говорят через губу на украинском, пока ты интересуешься экспозицией. Оплатив экскурсию, совершенно другое отношение чувствуешь

Поветруля
#14

Люся, да мы как-раз в тот день, когда дожди начались уехали ( в первый день был просто моросящий дождик, ну по крайней мере в Ворохте и Яремче). Задержись ещё на денек и кронты. А через 2 дня после этого уже в Крыму были.

Агата
#15

Так никто мне и не ответил...

Альфа Центавра
#16

Севастополь - мой родной город, я в нем прожила 28 лет. Что там в данный момент происходит, узнаю из основного городского форума http://forum.sevastopol.info/

В целом могу сказать - население настроено пророссийски, поддерживает Москву и ЧФ в городе, не любят там Ющенко, Тимошенко, да и Януковича тоже. Местные власти творят бесчинства, дерибанят город, захватывают земли и пляжи, насаждают украинизацию и т.п. Кстати, Севастополь - единственный на всей Украине (а может и по всей Европе) город, мэр которого не избирается народом, а назначается лично Президентом. Но вообще-то город достаточно красивый, с богатейшей историей и хорошими людьми.

Агата
#17

Альфа, спасибо за ссылку.

Альфа Центавра
#18

Агата, конфликт ЧФ - Ющенко в Севастополе - вечная тема. Зайдите на форум Севастополя, ссылку я дала выше. Там в разделах ЧФ и Политика найдете всю информацию.

Альфа Центавра
#19

Всегда пожалуйста :))

зашла вот
#20

Только в Севастополе можно прочувствовать, что ты русский. Это такой чудный город! Там московским поездам Марш славянки играли. Сапун гора до основания пропитана русской кровью. Наша это земля, тётки.

Львеночек
#21

Севастополь- это русский город, об Украине напоминают только вывески госучреждений на украинском, люди говорят по-русски и даже без акцента, город очень светлый, красивый, много достопримечательностей, кстати в Киев очень советую съездить, тоже красота необыкновенная, люди очень приветливые, говорят в основном по-русски, только что с акцентом, никакого пренебрежения не заметила.

Стерва
#22

Поветруля! Могу Вас уверить, что в Восточной Украине не так уж всё запущено в плане "хамства и быдлоты". А что касается россиян, то они сами себе цены не сложат и всё им кажется, что их украинцы не любят.

9-согласна по поводу Западной Украины.Есть там милые люди. Но в большинстве своем негативно относятся что к русским, что к украинцам, особенно из Донбасса.

Агата
#23

Спасибо, постепенно картина складывается.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: