Гость
Статьи
Кто катается на …

Кто катается на сноуборде или горных лыжах, зайдите пожалуйста!!!

Девочки, подскажите, я катаюсь на сноуборде но очень плохо пока, стоит-ли ехать на зимние праздники куда-нибудь на Европейские или Российские горнолыжные курорты с целью научиться более-менее кататься? или все же лучше ехать в горы будучи уже умеющей кататься? т.е. научиться сначала в Москве-Подмосковье, а потом уж и в горы?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

СтОит.

Тая
#2

Выберите курорт с трассами для новичков и инструкторами - в чем проблема-то?

by your side
#3

2 +1 И наймете инструктора, они быстро там учат, т.к. многие приезжают на неделю. У меня подружка в Альпы ездила, ни разу на лыжах не ездила (школьные лыжи не в счет:))) , приехала на 1,5 недели, под конец отдыха гоняла по трассам средней сложности (красные, если не ошибаюсь).

Мурка
#4

а почему вы собираетесь на европейские или российские празники? там народу будет тьма и цены подскочат.. мы едем в этом году сразу после НГ праздников - народу значительно меньше будет. А вообще конечно надо поехать в горы и почувствовать все удовольствия.. и полюбить горы можно только в настоящих горах)

#5

Однозначно стОит...

ПиськО
#6

конечно ехать стоит!!!!! сама собираюсь только весной поехать , правда катаюсь хорошо )

Ксеня
#7

4,Мурка, просто думала чтобы не сидеть в Москве в праздники, съездить отдохнуть где-нибудь хотелось...

Мурка
#8

Ксеня, съездить в праздники - здорово! только это будет на порядок дороже. Да и недорогие предложения уже вовсю разбираются. Люди, которые едут на НГ бронировать аппартаментя начинают аж с мая-июня (я про самостоятельную организацию поездки). Турагентства тоже накручивают дай бог на праздниках.

Ксеня
#9

Мурка, да уж, турагенства это что-то с чем-то как накручивают!!! В 2 раза завышают цену(( а Вы катаетесь сама на чем-нибудь?

Мурка
#10

да, на лыжах. Сейчас собираем компанию во Францию, но поедем точно не в праздники.

if
#11

конечно стоит..

ПиськО
#12

оооо, Франция....я не потяну например ) но в Кировск собирусь точно ) там хоть дешевле...даже в праздники можно позволить себе)

Царица Савская
#13

ИМХО, зависит от материальных возможностей. Можно и в Сент-Морице учиться, если денег не жалко на инструктора. Трассы для новичков есть почти на всех известных курортах. А вот в Кировск новичком я бы не рискнула :)))

Лилия
#14

а вот никак не выберу доску:( мб подскаджете что выбрать и по каким параментрам http://sport.wikimart.ru/winter/snowboarding/snowboards

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: