Гость
Статьи
Красное море и …

Красное море и близорукость

Обращаюсь к тем, у кого плохое зрение, и кто отдыхал в Египте! Я ношу очки, зрение - минус 8. Девушки, как с таким зрением плавать с маской и трубкой? У кого подобная ситуация: что вы делали? Одевали линзы? Это не опасно для зрения - линзы и маска?

Близорукая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только в Египте могут возникнуть такие вопросы?

Близорукая
#2

просто хотела поехать в Египет, но задалась таким вопросом. Не хочется из-за зрения всё отменять...

Гость
#3

1 + 100. По теме: у меня зрение нормальное, а муж носит линзы...нормально плавает в них с маской...А что опасного для зрения в таком сочетании? Может, я чего не понимаю...

Близорукая
#4

3 - во-первых отсутствие притока кислорода к глазам - они могут начать задыхаться, во-вторых - давление воды, что тоже вредно для внутриглазного давления...

Света
#5

если нырять с аквалангом, то может и давление, просто с маской в линзах-нормально!

Гость
#6

Близорукая, не парьтесь, плавайте. Я сама всегда хожу в линзах: и на море и в сауну. Без них не вижу ничего. Я глубоко не ныряю, а все больше на поверхности с маской бултыхаюсь (так что давление воды мне не страшно). А вот муж в линзах и маске ныряет на 14 метров, и ничего - не жаловался.

Гость
#7

Света, я и аквалангом погружалась в линзах, правда глубина была смешная: 10-15 м ).

Лизка Турбина
#8

даже и не думай!Глаза задохнуцца и перестанут дышать!

Tactilo
#9

и сноркелинг и акваланг, всё в линзах. Жива здорова. Лизка))))

ПрЫнцесса
#10

Я валяюсь... какое отсутствие кислорода и давление может быть при плавании с маской?? Сами-то подумайте - это же не акваланг :)

Близорукая
#11

Но маска должна плотно присасываться к коже... Спасибо всем ответившим, я правда стала сомневаться стоит ли мне ехать по причине плохого зрения)))

Лизка Турбина
#12

9))))нет нет вам повезло в след раз задохнуцца)))))))

Гость
#13

Автор, у меня минус 6. В первый раз вставляла в маску диоптрийные стекла (можно это сделать в спец. магазинах для дайверов или интернет-магазинах), но, во-первых, это дороговато, а во-вторых, неудобно - по пляжу до воды в маске-то не пойдешь, значит, передвигаешься практически "на ощупь". Поэтому в следующие 2 поездки в маске были обычные стекла, а сама весь день, пока была на пляже, проводила в линзах, в них и плавала и загорала! Купила себе одноразовые линзы, каждый день надевала новую пару, а вечером их выбрасывала. Никаких проблем совершенно!

Близорукая
#14

Гость [753235038] - прекрасная мысль! Точно! Надо одноразовые линзы!

Гость
#15

Вставьте в маску или очки линзы со своим минусом! В хорошей оптике такая услуга стоит около 1500руб! Темнотаааааа!

цифры
#16

ага, только если маска слетит или вода наберется в нее и вы ее снимете - линзы долго вылавливать будете)

Fly
#17

Да не надо никакой оптики! В спортивных магазинах давно уже покупаю очки для плавания с диоптриями. Выбирайте правильно, чтобы прилегали хорошо - и вперед! Есть и маска, причем стекла съемные - хочешь, ставишь диоптрии, не хочешь, ставишь обычные стекла.

Я, кстати, предпочитаю очки (не удобно мне с закрытым носом в маске).

Нырять глубже 5м в линзах, конечно, не стоит. После 6м уже начинает ощущаться перепад давления и глаза под линзами тоже реагируют. Могут сосуды полопаться.Но вы, скорее всего, и не нырнете глубже 5м. на первых порах.

Софочка
#18

Про Египет не знаю точно, но в Эйлате на каждом пляже Вам выдадут маску для подводного плавания с любыми нужными диоптриями. Я в таких масках и сноркелила, и курс подводного плавания сделала. Никогда не ныряла в линзах.

Я
#19

Нормально можно с маской и линзами плавать.

Гость
#20

Черное море и ЗППП - вот это страшнее...

Эврика
#21

Конечно, линзы+ маска. Я и с аквалангом погружалась. Никаких трудностей.

Лучше одноразовые.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: