Гость
Статьи
Красное или Баренцево …

Красное или Баренцево море?

Хочу в марте хорошенько отдохнуть на море. Какое лучше выбрать для кайфового отдыха: Красное или Баренцево море?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На Баренцевом море сезон июнь-август. При этом морские круизы с посещением остовов - Шпицбергена, Новой Земли или Земли Франца-Иосифа - исключительно дорогие.
Чуть более доступные, но тоже крайне эффектные, поездки на автомобиле в Мурманскую область или по приморской части Норвегии.
Но в марте, точно, - Красное море.

Гость
#3

Я была на Красном море в апреле, море холодное. Некоторые купались, но мне было холодно даже просто ноги помочить, а я не особо мерзлявая.

#4

Красное море в мае, Баренцево... ну, зимой, северное сияние ловить

Елизавета
#5

Мы были на Баренцевом. Останавливались в Мончегорске. Ездили оттуда в Териберку, очень понравилось. На экскурсию до этнической деревни катались - посмотрели северных оленей. В самом городе тоже много развлечений - и в горы сходили, и на снубордах покатались. В целом, если поедете, в марте можете еще и северное сияние успеть посмотреть. Кстати, может пригодиться - в интернете можете скачать карту гостя Мончегорска - дает скидки на гостиницу, кафешки, развлечения. Мы ездили на 5 дней и в целом неплохо с ней сэкономили