Гость
Статьи
НГ в Финляндии

НГ в Финляндии

Был ли кто когда на Новый год в Финляндии. Как там с горными лыжами... Кто то говорит, что никак?...
Чем там можно себя занять?

82
21 ответ
Последний — Перейти
Q
#1

Мы были на позапоршлый НГ. Ехали ради лыж и т.п. Но снег расстаял вооще, шел дождь, серость, скукота. Гуляли по городу, но было очень неуютно, холодно, темно, сыро. В лесу гуляли, там поприятнее: мох, клюква!, сырость. Съездили на пару экскурсий, было неинтересо, даже уже не помню куда-чего. Сам НГ - скучно, недолго, для них это особо не праздник. Короче, без снега делать там нечего. Самое хорошое впечатление от этой поездки - поезд: тепло, светло, вино, друзья, весело.

асёл
#2

ну там вроди как насыпают снег на курортах
100 км севернее хельсенок. кореша там 4 ноября уже на сноубордах отметились.

но сейчас они же на НГ едут в глубокую францию, подальше от русских

Q
#3

2, когда температура была около 0 фины ставили пушки для насыпания снега, а потом еще потеплело и они их убрали: нет смысла, все надувное тут же таяло.

ликос
#4

а как снять там домик? только хтелось бы конечно чтоб снег был....

персик
#5

скучно тут на НГ, они особенно его не празднуют, а в Рождество все по хаткам с семьями сидят и едят. Не советовала бы. Снег тоже не гарантирован.

82
#6

хорошая перспективка)

Хмм
#7

В Рованиеми-снег гарантирован :) , если с друземи ехатьто нормально,если одним скучно...

Настя
#8

Не советую туда ехать, не интересно. И вообще, по мне так лучше всего в России НГ отмечать, если компания хорошая.

Ольга
#9

Ездила с дочками,снимала котедж(причем они что-то напутали и вместо маленького дали огромный двухэтажный) с сауной,кучей спален,огромной гостинной,камином. В Москве была грязюка и дождь,а в Рованиеми вышли из самолета и ахнули,новогодняя сказка.Былы в Лапландии,точь в точь как в американских кино показывают,все в гирляндах,елках,игрушках,тепло и снег не тает...в свитерах играли в снежки и катались с горок)))). А там где жили все было отлично и со снегом и с гор.лыжами.Конечно не Домбай))),но удовольствие получить можно.Старшая дочь научлась на горных лфжах кататься,младшая просто на равнинных. Сервис супер,лыжня нарезалась постоянно,санки пожалуйста,лыжи в прокате отличные. Снег белоснежный даже на проезжей дороге))). А Рождество мы в троем прекрасно отметили с камином,свечами и телевизором,дети до сих пор вспоминают))))

Лорик
#10

Ольга, почитала вас, и захотелось в сказку:)

Ольга
#11

))) вот-вот именно такие ощущения и остались. Но почитала отзывы и поняла,что нам просто повезло с погодой.

Гость
#12

Ольга, ух ты о равнинных лыжах первый раз слышу, а это как???

Мурка
#13

12, равнинные=беговые лыжи. Вы о них тоже не слышали?

ликос
#14

9 Ольга, а как вы снимали этот домик? через турагентство?

Яна
#15

Были в Копио,снег,мороз от -5 до -15,но мороз не чувствуется как у нас.Просто сказка.Темнеет конечно уже часов с 15:00.На новый год в отеле столы,программа культурная,танцы,поздравление президента(по огромному экрану транслировали ОРТ),на рождество тоже самое.Были 2 недели.В отеле также сауна на любой вкус,бассейны.Трассы горнолыжные отличные,с лыжами проблем нет,записываешься в отеле с вечера ,приходит автобус забирает всех ,а вечером назад привозит.Отдохнули отлично!

Гость
#16

Автор, если хотите нормальний новий год-то только Рованиеми :) , там и русскую компанию точно встретите, если скучно будет !!! Отели и котеджи тамсупер, снег есть,

Ферагамо
#17

А мы с подругой и детьми уже шестой год в Вуокатти ездим, очень нравится! Снег был всегда и катание отличное для такой месности! Коттелд снимаем через финское агенство FinFan!

Гость
#18

Хорошо работники турагенств свой залежалый товар рекламируют, гы-гы

Гость
#19

Я сама живу в Ф инляндии.. помоему ето самое скучное место праздновать Новии Год..

Мармеладка
#20

мы тоже ездили с друзьями в этот НГ в Рованиеми-Рука. было скучновато, спасали экскурсии которые были не из дешевых. больше туда не поеду я. ожидала большего!

Гость
#21

С семьёй в этом году ездили на Рождество, поездом Хельсинки-Рованиеми - 10 дней получилось. Турфирма "Сигма-Тур", туроператор "Лабиринт" - никогда больше!!!!! Самовольно изменили маршрут, сломали все планы! Экскурсоводы у "Лабиринта" - полные профаны, ни рассказать ничего, ни показать, ни посоветовать. Максимум - на ресепшене в отеле по английски спросить что либо, так это мы и сами можем. В Хельсинки 4-6 января снега не было, там три дня было скучновато. Одного дня достаточно было бы. Рованиеми, 7-10 - снежно и морозно! Очень красиво, ребёнок в восторге от Санта-Парка, правда туда мы поехали сами плюнув на эту экскурсию от "Лабиринта". Точно так же на рейсовом автобусе съездили в зоопарк в Рануа, что было много спокойнее и втрое дешевле, чем с "Лабиринтом". Ребёнку очень понравилось... санки, лыжи... В это время Рованиеми говорил по русски. Иная речь на улицах и в магазинах - вызывала удивление. В "Алко" все полки с водкой были пусты.

Несмотря на два дня сильнейшего мороза - очень понравилось... настоящая зима по которой мы уже давно соскучились.

Решили, что в будущем ехать надо на север, на машине, в коттедж и на подольше... и без "Лабиринта!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: