Гость
Статьи
Форумчане, которые …

Форумчане, которые уехали в Австрию из России на пмж, поделитесь опытом!!!!

Те, кто уехал из России в Австрию, поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в Интернете услуги различных фирм по помощи в иммиграции и приобретению недвижимости, но думаю, что это не лучший путь. …

Елена
732 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Виктор Новиков
#601
Елена

Те, кто уехал из России в Австрию, поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в Интернете услуги различных фирм по помощи в иммиграции и приобретению недвижимости, но думаю, что это не лучший путь. Планируем уехать всей семьей, т.е я с мужем и ребенок 9ти лет. Немецкий знаем плохо, будем учить, конечно, английский свободно. Проблема в том, что я экономист, те по специальности работать скорее всего не придется. Муж автомеханик. Расскажите, сложно ли устроиться на работу, и как лучше приобрести жилье. Денег у нас где то 55 тыс евро, те если искать квартиру в Вене, например, через московские агентства, то в эту сумму мы не уложимся. Вообще, приветствуется любая информация

Доброе утро, Вы не совсем правы в том, что не надо обращаться к фирмам. Мы, www.austria-home.ru не занимаемся пмж сами, а направляем Вас к адвокату, специализирующемуся на пмж. Он успешно оформил пмж многим нашим клиентам, говорит по-русски. Мы перебрали не менее 5 адвокатов прежде, чем остановиться на нем. Но с 55000 евро Австрию Вам не потянуть. Выбирайте Болгарию! Это две европейские страны, где более всего комфортно русскому человеку. С увжением, Виктор Новиков, управляющий компанией MY NEW HOTEL, Вена

Гость
#602

est kompanii vrode v moskve kotorye zanimayutsya etim i vse dokumenty delayut i istoriyu pridumyvayut' ...kto ishet tot vsegda naidet.)

Ada
#603
Хочу в Австрию!!!

Гость 511, в каком посте я обозвала кого-нить из Австрии, Франции и т.д?И еще раз объясните, я видимо совсем тупая, почему я не смогу сделать то, что я хочу? Снять дом, поставить мультивизу и пожить в другой стране? Тысячи человек так делают, а я вот единственна не смогу. Бред полный. И почему я не могу быть крутой находясь здесь? Крутость она что местоположение определяется? Да, они уехали за границу, это наверное здорово. Но не круто :). Наш бывший водитель тоже уехал жить в Канаду, но круче нас он от этого не стал :). Дай Бог ему там конечно всех благ!

Privetiki.Ja vot tose o4en ho4u uehat kuda-nibud,no ne is Rossii,a is Finljandii.U menja est finskii pasport.Tolko kak vse sdelat,ne snay.Samii lu4sii variant v Kanadu ili Stati.No mosno i v Avstriy i Italiy i t.dEsli u vas est kakaja-to informazija,podelites posaluista

Ada
#604

Privetiki.Ja vot tose o4en ho4u uehat kuda-nibud,no ne is Rossii,a is Finljandii.U menja est finskii pasport.Tolko kak vse sdelat,ne snay.Samii lu4sii variant v Kanadu ili Stati.No mosno i v Avstriy i Italiy i t.dEsli u vas est kakaja-to informazija,podelites posaluista

Vot
#605
Ada

a is Finljandii.U menja est finskii pasport.

вы издеваетесь? С финским паспортом не знаете, как в Австрию приехать? Купила билет и приехала. Нашла работу и работай. Только вопрос - кем, без языка шансы нулевые найти нормальную работу.

Vot
#606
Гость

А почему Австрия такая уж шикарная страна? Чем, к примеру, та же Франция хуже, или Англия? Везде арабов много. Обычные страны....Вполне себе цивилизованные..

В Австрии одна из лучших в мире по качеству, а также бесплатных медицинских систем (во Франции к слову тоже). Климат приятный. Природа красота. Экология хорошая. Продукты питания и особенно хлеб вкусные. И с безработица одна из самых низких в ЕС

Ada
#607

То-то и оно,не издеваюсь.Я и работать хочу,но язык слабый.Хотя через месяца два говорила бы как птичка.Ну сниму квартиру,аренда скушает все мои деньги,а работу если не найду.Я хотела бы вид на жительство получить и соцпакет,чтовы одоптироваться и жить

vot
#608
Ada

Я хотела бы вид на жительство получить и соцпакет,чтовы одоптироваться и жить

нет, Вы точно не из Финляндии и нет у Вас финского гражданства, иначе бы Вы такое не говорили.

Какой "вид на жительство" с финским паспортом?????? Вы что? У Вас совершенно никаких проблем переехать в Австрию - кроме найти работу, чтобы в Австрии жить. Без хорошего немецкого языка остается только туалеты мыть. Даже для нормальной работы одного немецкого мало, нужен еще и английский.

Но на оклад уборщицы в 1000 евро нормально прожить будет сложно.

Сюзи
#609

На предоставление вида на жительство в Австрии существуют строго регламентированные и регулируемые правительством квоты.Вам нужен хороший адвокат, имеющий связи в иммиграционных ведомствах Австрии, располагающих данными квотами, и посольстве Австрии в Москве. Но для этого точно 50.000 не хватит.

Сюзи
#610

Я лично знаю две семьи в Австрии, которым оформил вид на хительство, а потом помог с покупкой качественной недвижимости и открытием ООО адвокат из Зальцбурга доктор Франц Зссл. Но каждый соображает, конечно, что все это не бесплатно, на это нужны деньги.

Гость
#611

Здраствуйте. А если поступить в институт у которого практика проходит в Европе реально во время практики найти себе там девушку жиниться и там остаться??? Ответти пожалусто!

Cubano
#612

Лечить маму заграницей? На Кубе прекрасная медицина, и че туда не рветесь?

Гость
#614
гость

Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте ! Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться ! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал !

)))

чечен
#616

ну а если без шуток,то самое прекрасное место на свете-это россия!!! цените...

kristi
#617

ya grajdanka Armenii i jivu v armeniyu no moy paren yje 12 let jivyot v avstriyu, no u nego poka esho net avstreyskiy grajdanstvo no est viza na vsyu jizn, xochu znat u menya kakie shansi yexat k moimu drugu, kak ya maogu eto zdelat , esli mi budem jenitsya on smojet po zakonu eto zdelat?

Рина
#618

3

AA
#619

Существуют множество стран для ПМЖ, но везде свои особенности и отношение к Россиянам, Болгария это одна из множества стран в которой к людям из Россиии и стран СНГ относятся наилучшим образом, их и уважают и любят, что немаловажно для жизни в новой стране! Болгарский язык на кирилице как и русский, много слов знакомы, в отличии от других стран Европы. Отличное соотношение цена-качество продуктов питания, большой выбор свежых морепродуктов и фруктов. Настоящие молочные продукты, хорошее мясо: свинина, говядина, куры. Прекрасный климат нет сильной жары летом и нет морозов зимой, осадки минимальны, а если выпадают, то быстро высыхают, отличная возможность для прогулок и занятий спортом, на улице мультифункциональные силовые комплексы для тренировок. Много зеленых парков, песчаных пляжей, лечебных термальных вод горячих источников, дорожек для велосепидистов, в ресторанах и кафе доступные цены на еду и алкоголь, В трудовой деятельносте и работе, открыт широкий выбор на любое предпочтение от небольшого и среднего бизнеса в сфере питания и торговли до гостиничного, имеются свободные торговые площади. Есть возможность для самореализации. На пляжах, улицах и дорогах достаточно чисто. Земля плодородная, много виноградников. В общем и целом спокойно и безопасно, ощущение, что здесь люди живут, а не существуют. В стране наблюдается развитие и перспектива. В 2007 году Болгария вступила в Европейский союз. В 2011 году вступает в Шенгенскую зону ? получив Богарскую визу, открывается возможность посещения 25 стран Европы. В ближайшем будущем намечен переход от местной валюты к Евро. В настоящее время есть возможность легально получить вид на жительство и разрешение на пребывание. Рекомендую сайт http://nezavisimost2010.com

Evgeniya
#620

Смешные Вы все, или глупые, не пойму! Человек Вас просит поделиться опытом, т. е. как это осуществить от начала и до конца!!! А Вы , как глухие , пустились в философские размышления : типа, нафига ей это надо, или : нас и так там достаточно, только тебя там не хватало ! Она Вас об этом разве просила? Елена , если решили---- действуйте! Ищите информацию не у форумчан, а у компитентных людей. Полный комплект услуг у австрийского юриста Вам обойдутся до 2 тыс. евро. А домик в шикарной провинции Вы себе найдете в любом immobilien. Успехов!!!

Гость
#621

в США и Канаде ты никому не нужен..их там много и т.д

Мне бы тоже хотелось на пмж в Австрию...там спокойно,и моим будущим детям будет там лучше чем в России..я думаю что страна падает,и это меня безумно волнует,хочется что то исправить,но я врядли могу стать революционером...это страшно...конечно,в др. стране по началу сложно,но потом приспосабливаешься и все пойдет в гору..действительно все упирается в деньги..подкопите с мужем,устройтесь на несколько работ..хз...надо подниматься в России на предпринимательстве..

Гость
#622

Елена, я не читал всего того что здесь написано и заранее извиняюсь если повторюсь. в вашем случае шанс есть и он весьма реален. несмотря на все ужесточения по отношению к мигрантам, Австрия остаётся для них/нас открытой страной. если вы готовы интегрироваться и честно работать - всё получится! знание немецкого обязательно, но поверьте это не так сложно, если у вас есть цель, особенно учитывая что это основное условие. вам необходимо выучить язык и найти там работу. получите рабочую визу. будете жить и работать там пока действует виза. даже если контракт закончится, находясь на месте вы легче найдёте новую работу. квартиру в России продавать не советую. вы и без того сможете снимать там жильё на зарплату. любой труд оплачивается достойно. вряд ли конечно можно будет претендовать на экономиста. хотя всё в ваших руках. семью перевезти тоже реально. учите немецкий! Австрия идеальная странна.

Гость
#623

да и ещё кое-что! искать жильё нужно с умом. и лучше самой. если у вас не куча денег - не обращайтесь в фирмы. и уж тем более не доверяйте случайным знакомым. разводят направо и налево. лучше разберитесь во всём сами. посильную помощь может оказать работодатель. конечно в Вене дорого. но зависит от квартала. в пригороде дешевле. в глуши ещё дешевле. а условия +/- те же. на работу можно наиболее быстро и удачно устроиться если вы специалист, которых у них не хватает. козырь русский как родной: экскурсовод для русских, учитель русского языка, переводчик, инструктор по лыжам в Альпах для русских и т.д. естественно всё это требует получения соответствующих сертификатов. пока вы не получите гражданство вы всё время будете зависеть от того есть ли у вас работа. никто не обещает что будет легко. но если есть цель, то для вас не будет аргументом что у кого-то не получилось или из серии я им здесь не родная.

Ольга
#624

Елена (если ещё обсуждение вопроса актуально), то действительно стоит попробовать получить рабочую визу, снимать жилье, учить язык, а квартиру в России ПОКА не продавать, а сдавать - будет "добавка" к вашим заработкам. Когда утвердитесь на новом месте, тогда и продадите здесь, а там купите уже исходя из ситуации. Удачи.

Фиалка-Лепесток
#625

Народ я валяюсь,информации от вас -0.у меня жених живёт в Австрии 9 лет,зовёт.сначала поеду в гости,посмотрю,и что скорее соглащус.Он даже и не думает об возврате.Причём сам изменился в лучьшую сторону,вроде как интелегентнее стал. я жила заграницей 6 лет.опыт одоптации есть,и потом не понимаю,что вам Россия может Вашим детям предложить лучьше?Детские и те 258,а его сестра получает там,600 евро.я привезла дочь в Россию думала хорошо на родине будет,так нет немогу 2 года этот кашмар терпеть,увезу ребонка подальше от всего негатива.нехочу себя и мою дочь видеть рабом в своейже странеюОбидно конечно.

оксана колотова
#626

Уважаемая девушка! Мне 41, меня зовут Оксана. По скайпу ежедневно общаюсь с русским австрийцем, уехавшим из Москвы 20 лет назад. Человек он обеспеченный. Все идет к тому, чтобы мы встретились, и вероятно жили у него в Вене.Я не знаю как решиться на такой шаг. Пошла учить немецкий на курсы.если дадите какие-то необходимые советы, буду очень признательна.

Фиалка-Лепесток
#627

если сомневаешься то не делай,если делаешь то не сомневайся

Hatsumomo
#628

Я тоже собираюсь переехать туда (есть жених) и ищу возможные пути решения обустройства себя там и быта тут. В Москве у меня остается дорогая квартира в центре, правда без ремонта и полном упадке.Как ее сдать и уехать - ума не приложу. Хотя на эти деньги можно жить практически в любой стране мира и вообще и о чем не думать....Продавать ни в коем случае - цены в Москве только повышаются. Но только представьте себе, какие перспективы перед Вами открываются даже если Вы вернетесь обратно! у Вас будет язык, (минимум один), опыт работы в другой стране, возможно даже высшее образование! С Австрийским образованием Вас оторвут с руками везде! Напрягитесь хоть на 5-6 лет в своей жизни и нормальная старость Вам обеспечена. А без языка вы и в Австрии будете ныть и сидеть на шее у государства - как же тут ужасно и вообще жизнь ***** какое..... Даже в России можно подняться, если бы нас за людей считали и уважали наши права. Мы сами себя тут не уважаем. Вот и бежим. Не за богатыми старичками, а за нормальным отношением к себе.

Гость
#629
Хочу в Австрию!!!

И еще раз объясните, я видимо совсем тупая, почему я не смогу сделать то, что я хочу?

Видимо, да.

Гость
#630

а я живу в Украине а работаю в Австрии ) 21 век, ИТ технологии ))

укра©ночка
#631
Гость

а я живу в Украине а работаю в Австрии ) 21 век, ИТ технологии ))

я тоже живу в Украине и хочу работать в Австриий!)) поделитесь кем вы работаете? я тоже так хочу!))

ririna
#632
Елена

Те, кто уехал из России в Австрию, поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в Интернете услуги различных фирм по помощи в иммиграции и приобретению недвижимости, но думаю, что это не лучший путь. Планируем уехать всей семьей, т.е я с мужем и ребенок 9ти лет. Немецкий знаем плохо, будем учить, конечно, английский свободно. Проблема в том, что я экономист, те по специальности работать скорее всего не придется. Муж автомеханик. Расскажите, сложно ли устроиться на работу, и как лучше приобрести жилье. Денег у нас где то 55 тыс евро, те если искать квартиру в Вене, например, через московские агентства, то в эту сумму мы не уложимся. Вообще, приветствуется любая информация

Елена! Раз решили, значит делайте. Главное, продать квартиру, остаться на улице. В Австрии вам с квартирой или без квартиры все равно никто не откроет вид на жительство. Дальше вы будете жить в съемной квартире в том же городе откуда собирались уезжать. Это в лучшем случае, а в худшем в пригороде. И непременно ходить на митинги оппозиции, т.к. жизнь у вас будет хреновая. Желаю всего наилучшего.

Гость
#633

Скажите Lillipoops, я молодая, перспективная, и тоже с детьми)))))

Приглашают работать в Париж. Полагаю нужно оформлять трудовую визу, бранировать отель, а цены не маленькие в Париже на жилье? Друзья предлагают пожить у них,а шенген без подтверждения брони в отеле не откроют??? Могут ли в моем случае быть варианты???

В мечтах отправиться на ПМЖ .

Спасибо за совет)))))))

не НАЦИСТКА!
#634

говорят,"понаехали,понаехали"...турки,арабы и т.д. (как выразился один из гостей "не лучшие слои общества"), а ведь сами туда и собираются ЕХАТЬ...

Мирослава
#635

Добрый день! Подскажите к жизнь в вене,австрии Какой прожиточный минимум . Мой муж хочет ,чтобы мы переехали жить в Австрию .спасибо

Анвар
#636
Гость

)))

Вы быстро продались в Австрии ))

Гость
#637

Если приглашают работать в Париж, то пусть вышлют приглашение от организации либо друзья пусть приглашение пришлют, тогда не нужно иметь подтверждения брони гостиницы.

Андрей
#638

Елена. Ну как у у вас дела? Надеюсь, все получилось? Не пропадайте. Пишите как вы!

А всем негативщикам хочется сказать спасибо за наглядный урок о том, почему нужно избегать соотечественников за рубежом.

Alex
#639

Нужно ехать, если здесь не нравится !! Искать какие либо объяснения для умников вроде Oleg и т. п. не надо ! (уже по первой фразе "вы шутите" было ясно человек не собирается дать совет. Вот из-за таких как он, которых полная страна, люди и едут отсюда, к сожалению такие тоже туда уезжают как в данном случае.

Можно куда угодно выехать, и с такими деньгами, если не хватит, то можно рассмотреть другие страны с более доступным жильём, работой и т. д.

Гость
#640
Гость

)))

вы ТП ;)

Николай
#641

Елена, здравствуйте!

Увидел Ваш вопрос от 12.01.2009г. на тему эмиграции в Австрию! Поскольку я со всей семьей (супруга (35 лет) и дочка 9 лет) всерьез задумываюсь об эмиграции на ПМЖ в Австрию прошу Вас, если не сложно сообщить как у Вас все получилось? и каков необходим мин. стартовый капитал для того чтобы купить жилье в размере 100 кв. метров в Вене и как-то жить в течение первых 3-х месяцев?

С уважением, Николай

Гость
#642
Hatsumomo

Я тоже собираюсь переехать туда (есть жених) и ищу возможные пути решения обустройства себя там и быта тут. В Москве у меня остается дорогая квартира в центре, правда без ремонта и полном упадке.Как ее сдать и уехать - ума не приложу. Хотя на эти деньги можно жить практически в любой стране мира и вообще и о чем не думать....Продавать ни в коем случае - цены в Москве только повышаются. Но только представьте себе, какие перспективы перед Вами открываются даже если Вы вернетесь обратно! у Вас будет язык, (минимум один), опыт работы в другой стране, возможно даже высшее образование! С Австрийским образованием Вас оторвут с руками везде! Напрягитесь хоть на 5-6 лет в своей жизни и нормальная старость Вам обеспечена. А без языка вы и в Австрии будете ныть и сидеть на шее у государства - как же тут ужасно и вообще жизнь ***** какое..... Даже в России можно подняться, если бы нас за людей считали и уважали наши права. Мы сами себя тут не уважаем. Вот и бежим. Не за богатыми старичками, а за нормальным отношением к себе.

я бы не продовала жильё сделайте косметический ремон ,попросите помощи у друзей а квартиру сдайте это ваш гарант на будущее чтоб не случилось ...продать не купить а на деньги от аренды вы можете копить или также на них жить или просто откладывать,потом сделаете ремонт хороший и более по дароже сдадите

Наталья
#643

Ужас)) это разве хороший пример?

Aлла
#644

"Мне 51 год.Одна воспитываю 11-летнего сына.Устала ежедневно бороться и преодолевать непреодолимые трудности...работы оплачиваемой нет...есть высшее образование...готова работать кем угодно ... не имею ни желания . ни терпения продолжать жить в нищете...и не видеть выхода из этого кошмара...У кого есть дельные советы куда эмигрировать. чтобы достойно жить прошу откликнуться и подсказать ....\n
"

#645
Елена

Те, кто уехал из России в Австрию, поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в Интернете услуги различных фирм по помощи в иммиграции и приобретению недвижимости, но думаю, что это не лучший путь. Планируем уехать всей семьей, т.е я с мужем и ребенок 9ти лет. Немецкий знаем плохо, будем учить, конечно, английский свободно. Проблема в том, что я экономист, те по специальности работать скорее всего не придется. Муж автомеханик. Расскажите, сложно ли устроиться на работу, и как лучше приобрести жилье. Денег у нас где то 55 тыс евро, те если искать квартиру в Вене, например, через московские агентства, то в эту сумму мы не уложимся. Вообще, приветствуется любая информация

Если хотите в Европу вот вам вариант зготовим паспорт +водительское удостоверение гражданина, Чешской, Словенской или Словацкой, Республик, паспорт с ID идентификатором, всё легально, все документы проведены по реестрам и базам, пригодны для проживания, свободного передвижения, работы, на территории Европы, срок изготовления заказа 10 рабочих дней или полные две недели

все вопросы по эль почте, pasport1905@rambler.ru

Гость
#646

Работали по недвижимости Австрии с Виктором Новиковым. Оставил очень нехорошее воспоминание о себе, крайне неустойчив эмоционально.

соляная кислота
#647

Jo дала исчерпывающую инфу об Австрии, добавить просто нечего

Пол Уильям
#648

Пол Уильям КРЕДИТ ДОМ

Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень низким годовые процентные ставки столь же низко как 3% в течение одного года до 50 лет срок погашения в любой точке мира. Мы предлагаем кредиты в пределах от $ 5000 до US $ 100 миллионов.

Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом. Вы потеряли сон по ночам беспокоит, как получить законным кредитором кредита? Вы кусать ваши ногти, чтобы быстро? Вместо этого в избиении вы, контактные Paul William займа House (займа Services) в настоящее время, специалисты, которые помогают остановить кредиты плохой кредитной историей, чтобы найти решение, что победа наша миссия.

Желающие должны заполнить форму кредитной заявки ниже:

ФОРМА кредитной заявки

заявок на кредит

Ваше полное имя *

Ваш e-mail *

Ваш телефон *

Ваш адрес *

Ваш город *

Штат / провинция *

Страна *

Номер факса

Дата рождения *

У вас есть учетная запись? *

Вы подали заявление раньше? *

Сумма кредита Необходимые *

Срок кредита *

Цель кредита *

Пришлите мне отсканированную копию вашего паспорта: *

Наименование кредитора: г-н Пол Уильям.

Кредитор Электронная почта: paul_william_loanhouse@hotmail.com

С уважением,

Г-н Пол Уильям.

ЕвА
#649

Здраствуйте,я тож хочу уехать с детьми в Австрию,но незнаю с чего начать((так как я здесь не работаю и не давно осталась без мужа,у меня был ранний брак и я не училась негде кроме того что 9 классов закончила,сама я из чечни.кто каким советом может помоч?заранее спасибо

Матилда Иванова
#650

Болгария - страна привлекательная для граждан России, Украины, Казахстана, Белоруссии и других стран бывшего СНГ. Прекрасный климат, доброжелательность местного населения, дешевизна проживания приводят к тому, что всё больше и больше людей предпочитают продолжительно или постоянно жить в Болгарии.

В зависимости от Ваших целей для пребывания в Болгарии необходимо иметь либо визу, либо разрешение на продолжительное (ВНЖ) или постоянное (ПМЖ) пребывание в стране.Если Вы планируете приезжать в Болгарию на отдых и Вам или Вашей болгарской фирме принадлежит недвижимость в Болгарии, самый удобный способ для Вас и Вашей семьи ≈ получение многократной визы (мульти-визы) для частных поездок. Основанием для выдачи такой визы служит нотариальный акт о собственности на недвижимость и учредительные документы на фирму (если недвижимость оформлена на фирму).

Адрес:Болгария

Варна-9000

ул.Братя Миладинови √No:3

+359 896 779 301 Христо Иванов (Русский-Aнглийский)

+359 896 779 303 Матилда Иванова (Болгарский- Русский)

Е-mail: imotmart@yahoo.com

Web: www.imotmart.com

Skype: mati_varna