Гость
Статьи
Сиделкой в Германию, …

Сиделкой в Германию, подскажите документы

Вопрос к знающим: у меня случайно появилось предложение от знакомого моего знакомого в Германии работать сиделкой для его престарелого отца (не лежачий, но требуется постоянная помощь). Человек надежный. Но проблема в том, что я не знаю, реально ли уехать в Германию для этого НЕ по туристической визе и НЕ по рабочей, т.к. это не через фирму, а просто знакомый просит. ну грубо говоря, если в посольстве так и сказать, что надо например визу на 6 месяцев, типа по частному приглашению для помощи знакомым. Кто знает, возможно ли так уехать и что для этого надо. Спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
сушка
#1

Оформленное приглашение от знакомого с подтверждением оплыты ваших расходов в Германии в теч. 6 месяцев (это очень приличная сумма - поверьте), страховка, куча документов от вас, обоснование необходимости нахождения именно вас в качестве сиделки и т.д. По-моему, все это маловероятно.

Гость
#2

спасибо.может и маловероятно, но если он например, скажет, что он мой знакомый и поэтому хочет нанять, то может, прокатит. по сути это ведь на самом деле так и есть

#3

Вам на germany.ru

Гость
#4

спасибо, 3

Гость
#5

Автор, сначала изучите, какие визы бывают. Но если вы едете работать и получать деньги то и виза должна быть соответствующей. Иначе денег можете не получить, а то и вообще попасть в историю. Все нелегальное обязательно неприятностями закончится.

Гость
#6

любой работающий человек в германии должен быть застрахован от несчастного случая во время работы, считается, что на дому это особенно опасно (можно легко поскользнуться, что-то сломать и загреметь в больницу на неск. тыщ и т.д.), поэтому надо быть официально оформленным, а для этого иметь разрешение на работу, а след-но и соотв. визу.

Д-те
#7

Не дадут, заключайте договор и езжайте, но на это ваш знакомый не пойдет, потому что он хочет, чтобы вы работали по-черному и не платить вам социальные выплаты и нормальную зарплату. Бесперспективная идея, так надолго вам никто визу не даст, гостевая максимум три месяца, и ваше личное знакомство с приглашающим должно быть документально подтверждено, цель визита будет придирчиво выясняться, большая вероятность, что откажут. А на 6 месяцев вы ее не продлите никак.

Д-те
#8

А сколько платить обещает, если не секрет?

Гость
#9

Можно по любой долгосрочной Шенгенской визе попробовать поехать в Германию. Не секрет, что самая "гиморная" виза - это немецкая. Гостевую визу дают день в день (т.е день отлета и день прилета - и ни днем больше). Даже на 40 дней проблематично. Но если вы будете проживать по итальянской или финской (эти попроще получить) - то как мне кажется, это будет возможно. Но все равно рисковано. Немцы страшно законопослушные - даже соседи настучать могут куда надо.

Трампам
#10

Немцы 100% откажут

Трампам
#11

А если по финской въезжать, немцы-погранцы на границе могут пристать.

Гость
#12

11 - можно через финляндию транзитом въехать в германию. тогда нет проблем.

Ольга
#13

Зачастую именно своевременный и грамотный уход за больным является и профилактическим мероприятием, а значит - предотвращает развитие серьезных осложнений после болезни. Патронажная служба "Социальная поддержка" socpatron.ru

Гость
#14
сушка

Оформленное приглашение от знакомого с подтверждением оплыты ваших расходов в Германии в теч. 6 месяцев (это очень приличная сумма - поверьте), страховка, куча документов от вас, обоснование необходимости нахождения именно вас в качестве сиделки и т.д. По-моему, все это маловероятно.

Вот непонятно: Германия стонет, что не хватает сиделок и столько препятствий, чтобы попасть работать. Не понимаю их "логики"...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: