Гость
Статьи
Какая страна похожа на …

Какая страна похожа на Таиланд?

Какая страна похожа по культуре на Таиланд? Где можно посмотреть буддизм? В Тай ехать страшновато, вроде зараза там, грязь, цунами... Или не страшно? Кто был - поделитесь мнения на этот счет. И какая альтернатива?

Турист
23 ответа
Последний — Перейти
Белокурая бестия
#1

Ничего там не страшно. Если будете соблюдать основные меры предосторожности, то все будет хорошо. Мойте руки, не пейте воду из под крана. Я ездила этим летом. Жива-здорова, никаких болячек не привезла. Так что в путь!

Турист
#2

Бестия, вы где были? Что скажете об острове Пхукет?

sova
#3

Говорят, похоже Бали. Наверняка сказать не могу, насколько похоже, потому как в Таиланде не была, но Бали понравился очень

марина
#4

Тай-это рай!!!! а про болячки все фигня! там супер!!!! на островах конечно лучше чем на материке. но все равно супер!

Гость
#5

Были в Тае на Пхукете в прошлом году. Там замечательно! На улице грязи не больше, чем в Москве. Вода чистейшая, пляжи тоже. А что касается минусов:

1. ну заразу можно подцепить без проблем, если ехать не отдыхать, а морковок снимать. 2. Про грязь написала, хотя свиняь везде грязь найдёт :) 3. Цунами - ну смешно, честно. Во-первых, это далеко не частое явление, во-вторых, а может самолёт шлёпнется не долетая до Тая 2 км? Не думали об этом? Или такси в России до аэропорта не довезёт? Вот также и с цунами.

Гость
#6

Бали - просто помойка с навязчивыми и нищими местными жителями, хватающими вас за руку, чтобы вы сделали у них массаж или купили какую-нить ***... с Тайландом ничто не сравнится - прекрасная страна, доброжелательные местные

Леньчик
#7

Я думаю, что если хочется, то надо ехать в Таиланд. А вообще еще Малайзия, Бали, Сингапур. Сингапур, наверное, меньше всех похож, т.к. намного более развит.

Турист
#8

спасибо, отличные отзывы

перчатка ака наивный пупсик
#9

В Таиланд если соберетесь, то езжайте ТОЛЬКО на острова (Пхукет, Самуй, Пхи-Пхи, Ко Чанг),по возможности не заезжая в Паттайю поскольку там натуральная помойка, и вода в Сиамском заливе натурально черная. На островах спокойнее, в 22.00 жизнь заканчивается, нет Walking Street, но тут уж каждому свое. На островах отдыхать дороже.

С Буддизмом на Бали тяжело, т.к. у них там хоть и смешение религий, но по-большей части преобладает мусульманство, как ни странно.

Если интересно посмотрть буддизм, как автор выразилась, надо ехать в Непал.

Шанти
#10

Самет - супер остров, национальный заповедник, песок белый, вода прозрачная. В отличие от Пхукета не пострадал от всем известного цунами. С другой стороны пхукет тогда "смыло" и там почти все заново построено - чистенько, без следов времени.

Тут
#11

5 боятся не новых цунами, а последствий от последнего. Зараза от разложившихся трупов людей и животных там еще как минимум лет 15 будет

Хмм
#12

Сьездите в Японию, если вас буддизм интересует, а так же посетите Индию, родину Будди, правда в Индии тоже есть грязь :) , но если ви остановитесь в хорошем отели, то приятное путешествие вам всегда гарантированно

sova
#13

6 Вы действительно были на Бали? Или в Египте, например? Сдается мне, что нет, потому что только не бывший ни там ни там человек может рассуждать о грязи и хватаниях за руку применительно к Бали. НИКТО НИ РАЗУ не пытался навязать услуги или товар! Зазывали - да, страна бедная - да. А Таиланд богатая страна? Более приветливых и доброжелательных людей, более комфортного сервиса, чем на Бали, не встретила нигде, хотя побывать успела много где. Красивейший океан, прекрасная природа, дешевые экзотические фрукты... Единственное место, куда бы мне хотелось вернуться еще раз. А Таиланд, по отзывам туристов, имеющих возможность сравнить оба курорта, более затасканное, расхожее и бл...дское место.

Гость
#14

Далеко идти не надо: Камбожда, Лаос, Вьетнам, Малайзия.

Гость
#15

Камбоджа*

перчатка ака наивный пупсик
#16

На Бали в Куте грязно, на Нуса Дуа по-приличнее и по-спокойнее. За руки никто не хватает, особо ничего не навязывают.

sova
#17

16 Кута - да, самая слабая курортная зона Бали. Была в Нуса Дуа, 5-ти звездочный отель. Самые наилучшие впечатления от отдыха.

ch
#18

в таиланде на пляжах бездомные собаки.

рядом всегда помойка.

в египте так точно чище.

хотя я конечно за отдых в азии, а в египет больше ни ногой.

Гость
#19

Однозначно, Таиланд самый приемлемый вариант из всей ЮВА. За исключением Банкока и Паттаи.

Лететь сразу на Пхукет. Не правда, что его там "смыло" и все отстоено заново. Остров пострадал частично. Больше всего пляж Карон. В Кате вообще смыло только две пальмы, т.к. бухта более закрыта и волны разбились о скалы. На острове выбирать нужно не отель, а пляж - лучшее (чистое и спокойное) Ката-ной. Есть южная Ката, тоже чисто, хорошее море, много детей. Карон, Камалу и Патонг не советую, хотя если любите более тусовочные места - самое то, но грязи больше.

Пхи-Пхи - достаточно морский экскурсий, не обжитой остров. Самуи - вода хуже и грязнее, темнееет рано, остров живет по лунному циклу, сильные приливы-отливы. Может небо затянуть дней на десять, как раз на период отпуска, погода более непредсказуема.

А хотите рая - несколько дней практически дикарем (палатки и маленькие домики) на Симиланге. Национальный заповедник, в обуви въезжать нельзя (так что запаситесь парой контрабандных шлепок) - две лагуны, природа, море, камни - это что-то!

Гость
#20

Однозначно, Таиланд самый приемлемый вариант из всей ЮВА. За исключением Банкока и Паттаи.

Лететь сразу на Пхукет. Не правда, что его там "смыло" и все отстоено заново. Остров пострадал частично. Больше всего пляж Карон. В Кате вообще смыло только две пальмы, т.к. бухта более закрыта и волны разбились о скалы. На острове выбирать нужно не отель, а пляж - лучшее (чистое и спокойное) Ката-ной. Есть южная Ката, тоже чисто, хорошее море, много детей. Карон, Камалу и Патонг не советую, хотя если любите более тусовочные места - самое то, но грязи больше.

Пхи-Пхи - достаточно морский экскурсий, не обжитой остров. Самуи - вода хуже и грязнее, темнееет рано, остров живет по лунному циклу, сильные приливы-отливы. Может небо затянуть дней на десять, как раз на период отпуска, погода более непредсказуема.

А хотите рая - несколько дней практически дикарем (палатки и маленькие домики) на Симиланге. Национальный заповедник, в обуви въезжать нельзя (так что запаситесь парой контрабандных шлепок) - две лагуны, природа, море, камни - это что-то!

Гость
#21

Тайланд-супер! Хоть раз в жизни,но туда надо съездить обязательно!Я уже 8 раз там была,в мае на месяц еду!

Погремушка
#22

Основной приоритет Тайланда-мировой бардель.Вне всякого сомнения эта страна заслуживает внимания.После Тая Египет иТурция покажутся соседним двориком!На островах до 22.00 бурлит народ,в Паттайе- после.Но в любом случае вы не пожалеете!Балдёжного отпуска!

ch
#23

народ, а как на ко липе и на юге таиланда? вроде мусульмане там. хотим совместить тай с малайзией. но пукет и самуи мне тоже показались борделем. хочется просто красивой природы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: