Гость
Статьи
Какой город больше …

Какой город больше похож на Нью-Йорк для своей страны?

Во многих странах есть своя неофициальное столицы. Какой город к этому ближе?

Опрос
Какой город есть неофициальной "столицей" своей страны подобно Нью-Йорку для США ?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тель - авив раньше был столицей, лет 25 назад

Гость
#2

Стамбул для Турции

Гость
#3

Нью Йорк = Москва (где деньги крутятся)
Санкт Петербург = Вашингтон (по музеям погулять)

Гость
#4

Алмата в Казахстане

Гость
#5

Нью- Йорк это Нью Йорк, он один такой как и все города у каждого своя история, изюминка. Не понимаю почему у россиянцев такая мания сравнивать Москву и НЙ при этом ненавидя пЫндосов все равно хотят примазаться. Нет, вообще не похожи. НЙ- столица мира, а не просто страны. А так, НЙ многие копируют, наверное Гонконг из вышеперечисленных ближе чисто внешне, но Гонконг не Китай.

Гость
#6
Гость

Нью- Йорк это Нью Йорк, он один такой как и все города у каждого своя история, изюминка. Не понимаю почему у россиянцев такая мания сравнивать Москву и НЙ при этом ненавидя пЫндосов все равно хотят примазаться. Нет, вообще не похожи. НЙ- столица мира, а не просто страны. А так, НЙ многие копируют, наверное Гонконг из вышеперечисленных ближе чисто внешне, но Гонконг не Китай.

Сидней тоже немного и совсем немного Рио. Остальные- нет. Ну вообще, НЙ- для меня лично не эталон, я больше люблю европейские города. Хотя, НЙ- город интересный, но в нем мало истории, не сравнить с европейскими городами, в том числе с Петербургом,который у вас в списке. НЙ- очень современный что ли. Мне нравятся больше исторические здания, а не небоскребы. Хотя, не отрицаю, что этот стиль тоже по своему интересен.

Гость
#7
Гость

Нью Йорк = Москва (где деньги крутятся)
Санкт Петербург = Вашингтон (по музеям погулять)

торонто для канады

Гость
#8

Однозначно Рио и Сидней. Потому что и в Бразилии и в Австралии при выборе столицы был взят тот же принцип, что и в США, который в каком-то смысле подчеркивает принадлежность этих стран к государствам нового типа. То есть столица находится не в самом крупном городе, а изначально планируется как относительно небольшой город чиновников и правительственных учреждений.

Василий
#9

Очередная чушь.... И не такая уж редкая.