Гость
Статьи
Кто катается на горных …

Кто катается на горных лыжах, подскажите!

Сейчас скидки в спортивных магазинах. Есть ли смысл покупать полностью весь комплект (лыжи, ботинки, крепления, палки) или только ботинки? Или вообще может лучше нанять инструктора и взять лыжи напрокат? Планирую учиться кататься в Москве, естественно, в след.году. Может фирмы или магазины порекомендуете. Просто поняла, что если сейчас себе не куплю, то никогда не соберусь, так и буду откладывать

Pepsi
5 ответов
Последний — Перейти
Пуся
#1

Я пока не встала нормально на горные лыжи, брала инструктора, а ботинки и лыжи брала напрокат, т.к. не была уверены что буду кататься...

Гость
#2

битинки+лыжи напрокат. как вы подбирать будете, если кататься не умеете и не пониаете как битинок на ноге должен сидеть? Попробйте разные модели в прокате, немного научитесь, придет понимание какой ботинок по жесткости вам больше подходит, насколько вам комфортно крепления затягивать, какой задник лучше, и особенно размер лучше будете понимать. Потому как все новички норовят размер подобрать, как будто туфли покупрают, а лыжные ботинки подобрать, это другое дело. Сама катаюсь давно, и даже инструктором была раз, поэтому могу совет дать.

,,,
#3

Если начинающая, купите только боитинки, в магазине помогут подобрать для начинающих.В прокате я лично брала только когда первый раз встала на лыжи,чтоб сначала понять получится у меня или нет кататься, а потом сразу купила себе ботинки. Лыжи и палки беру в прокате,так как катаюсь не часто. Лучше костюм купите. Ну, а если заболеете этим видом спорта, тогда и лыжи купите.

Angi
#4

определённо покупать весь свой комплект. Окупается комплект за один сезон, если кататься не часто, а если часто, то быстрее окупите. Свои лыжи в лучшем состоянии, они быстрее, настроены под вас. Покупать имеет смысл весь комплект, только палки в общем то не особо нужны.

А по поводу того как подобрать, так это в любом магазине помогут сделать, только лучше идти в узко направленный, а не в такие, как спортмастер.

Разница между своими и прокатными лыжами колоссальная.

Т.
#5

6 лет назад когда только-только вставала на лыжи я купила полный комплект на распродаже , во первых это выгодно, во вторых лично мне не комфортно носить прокатные вещи из гигиенических соображений, в третьих скажу честно я по жадничала и взяла красивые, но жесткие ботинки пока до них доросла, на склоне просто валялась! А вот с лыжами угадала, мой совет берите все и сразу но не суетитесь лучше присмотритесь, проконсультируйтесь побольше моделей померьте и выберите то что вам больше подходит.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: