Гость
Статьи
Еду в Стоцкхолм на 1 …

Еду в Стоцкхолм на 1 ден

Девотски, помогите позалуиста! Еду с любимим в Стоцкхолм на 1 ден..в 10 там, в 18 обратно..где мозно провести ето время? И как добратся от Вартахамнен до центра? В обшем, благодарю за любую инф у.

Триса
16 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

гоподяяя, а че язык то такой ломаный??? иль уже на ихнем общаетесь ?:-)) а что на мало на столько?? да что вы успеете там за 8 часов то посмотреть??

Гость
#2

к Стоцкой что-ли?

близняшка
#3

к стоцкой на холм... вспоминаю "зензини"

лилия
#4

Счастливая, Триса! Я тоже мечтаю, только не на один день.

Гость
#5

Да за 3 часа можно все оббежать крест-накрест. Гамластан (старый город) посмотрите, Королевский дворец обойдите, Ратушу, по набережной прогуляйтесь и пообедайте. Карту центра Стокгольма где-нибудь в инете найдите и увидите, что в общем-то, все успеете. Главное, маршрут. Можно и на Soder успеть заглянуть быстрым шагом.

lala
#6

5,что называется "Галопом по Европам"

Триса
#7

Я извиняюс за язик, нет русскои клавиатури)))))))))) А кто-то знает, как от порта, например,до Гамластан? И как до наберезнои? Гост 5, вопроси по видимому к Вам, если знаете конетсно.)))

Гость
#8

6, ну это не галопом. Смотря какие цели ставятся, если просто погулять-подышать воздухом, понять ритм и стиль города, посидеть в кафешке, то этого времени вполне достаточно. Можно и в королевский музей на час зайти. Хотя...от Вазастана до Содера не спеша пешком дойдешь за час (это если ползти совсем) - как раз все и увидишь - дорога прямая. Ну и час обратно. Я же говорю - центр города - этого достаточно.

Гость
#9

Автобусы ходят или на метро, дойдете за 15 мин до станции метро Гардет.

Гость
#10

Доедете на метро до станции Т-Сентрален, выходите и пешком прямо по улице Дротнинггаттан идетек Гамластану 10 минут хотьбы, смотрите направо-налево, останавливаетесь, опять смотрите, через мостик и Риксдаг на Гамластан и т.д. Карту возьмите:-)) Удачи.

Гость
#11

Собственно Гамластан - это остров. Пройдете до конца Дроттнинггаттан - мост - остров Риксдаг - Гамластан. Ну и все. До моста перед Ригсдагом налево и направо набережные. Воду увидите:-)) там и набережные. Идите к Опере налево, там и дворец королевский:-))) Эх, так и до канадской границы добежать можно:-)

Гость
#12

Направо от Гамластан - Рыцарский остров - туда сходите через мостик. Опять же дойдете до мостика на Риксдаг направо - дойдете до Ратуши на Кунгсхольмене (остров). В общем-то, все очень и очень просто.

Триса
#13

Гост, Ви-прелест, спасибо огромное!!! ))))

из Мадрида
#14

tripadvisor.com

Гость
#15

Стоцхолм - это мило! :)

#16

Я вам советую взять лодочный тур. Стоит недорого, но посмотреть можно много за короткое время. Вы можете выбрать любой маршрут http://www.stromma.se/en/sightseeing/stockholm/
Еще я бы посоветовала сходить в музей корабля Васа. И сходите в кинотеатр Cosmonova - огромный круглый экран - трехмерный эффект, потрясающее зрелище. Но наверно на все времени не хватит. Стокгольм мне понравился больше всех из европейских городов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: