Гость
Статьи
Отдых на Бали на …

Отдых на Бали на майские праздники

Подскажите какие отели и места посоветуете на Бали, какие впечатления. На что обратить внимание при выборе, к какому туроператору лучше обратиться. Какая погода бывает обычно мае. Вообщем, интересно все, так как сейчас находимся в процессе выбора. Всем заранее за ответы благодарна!

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а не поздно вы приступили к выбору?

#2

Ой, автор, счастливаяаа, хочу на Бали :)

Гость
#3

я была на Бали,поездили много по острову. зачем вам платить операторам? бронируйте сами напрямую, тем более виза туда не нужна,по крайней мере прошлым летом не нужна была. в зависимости от того какой отдых вам нужен,в такой город и езжайте.

Фиш-ка
#4
Гость

я была на Бали,поездили много по острову. зачем вам платить операторам? бронируйте сами напрямую, тем более виза туда не нужна,по крайней мере прошлым летом не нужна была. в зависимости от того какой отдых вам нужен,в такой город и езжайте.

немного она сэкономит, если вместо чартерного Трансаэро полетит Сингапурскими регулярными, уверена, даже дороже выйдет.

а насчет майских - боюсь, что вряд ли Вы что уже найдете у операторов. Тут вопрос стоит уже не Вашего выбора - что лучше, да кто лучше, дай бог - чтобы вообще места нашлись на самолете..

#5

Melia Bali Villas & SPA Resort 5* - это просто Рай!!! Свекор с женой ездили, такие фотографии и впечатления привезли! Думаем тоже с мужем в октябре поехать.

О
#6

Самый лучший курорт на Бали - бухта Нуса-Дуа.Отливы-приливы не такие сильные как в других местах. А лучший отель - Ayodia Resort Bali 5 звёзд.Это бывший Хилтон.

Кстати, Melia Bali тоже хорош

О
#7

Когда работала в турагентстве, отправляли народ через туроператоров ДЕО, Ванд интернэшнл тур. Можно у Южного Креста посмотреть предложения

Кэрри
#8

я была в октябре прошлого года, на курорте Нуса Дуа - отличный, огороженный 5-звездочный курорт, но дорогое удовольствие, и в итоге в самом отеле мы провели дня 4 от силы - разъезжали по острову..

На Бали отдых не пляжный - во-первых там постоянные отливы, и это не то что можно купаться, а море уходит от берега метров на 50-70, обнажаются камни, дно! А во время приливов - жуткие волны... По поводу что посмотреть - мы арендовали таксиста вместе с машиной за 35 долларов в день и он возил нас везде где захотим. 35 долларов - хорошая цена, но до нее надо сторговаться, сначала все заламывают 60. Катались мы дня 4-5, не доехали только до севера, где черные пески и дельфины, потому что надо было ехать на 2 дня, мы не решились. Посмотрели штук пять храмов - Таман Аюн, Пура Лухур, Танах Лот, Пещеру Слона (Гоа Гаджа по-моему), Каменный храм (жутко древний, названия не помню), храм в Убуде (Улувату, что ли), ну и кучу мелких. Все довольно однотипные, но красивые, в индуизме богов полно, поэтому и разнообразие присутствует.

Кэрри
#9

Посетили национальные танцы - кечак и баронг - весело, для нас такая экзотика, что просто маст си) Были в парке птиц и рептилий - супер! Храм обезьян - просто обалдеть! Купите как можно больше орешков - кормить одно удовольствие, наблюдать - тоже. Агрессии со стороны обезьян не было - это храм недалеко от Убуда. В другом говорят обезьяны и укусить могут и очки украсть. Вулкан Кинтамани - очень живописно, но совет - не ешьте с видом на сам вулкан, как предлагают все организаторы экскурсий, пойдите в ресторанчик чуть повыше от дороги, там вид будет такой же (чуть подальше), а народу меньше и поэтому и сервис лучше и менее антисанитарийно. Были еще на горячих источниках на реке Хо, там натуральное спа, горная речушка, рисовые террасы - пейзаж волшебный и полный релакс. К тому же место не сильно туристическое, народу не много, дешево и потрясающе красиво!

Кэрри
#10

Единственная экскурсия которую мы брали это рафтинг+катание на слонах. Отдали 70 баксов с носа. Рафтинг - по реке Телага Вайя, она типа пострашнее, но наш таксист сказал что есть еще одна, еще круче. Ее никто не предложил, но нам и так понравилось. Спуск не страшный, на лодке были мы втроем + инструктор, по длительности 2 часа, весело, опять же пейзажи вокруг нереальные, джунгли, водопады, скалы, мостики веревочные и пр., грести почти не дают, не напрягаешься, глазеешь по сторонам, наслаждаешься. Потом слоны - 40 минут катания, и 40 минут вымогательства чаевых со стороны погонщика. На спине скамеечка на двоих, едешь по джунглям, потом заходишь в бассейн на слоне, он на тебя типа брызгает из хобота, потом показывает всякие цирковые трюки, с тобой же на спине. Рядом продают ананасы, которыми можно слоников покормить, и погонщики фоткают твоим фотиком как хочешь- на спине, на голове у слона, на хоботе, на коленке, в общем как угодно. Рвазвлечение на четверочку, ну так, просто чтобы сказать что ты катался на слонах).

Кэрри
#11

Были также на 2х серфингистских пляжах - Дримлэнд и Паданг Паданг, оба недалеко от Куты. Дримлэнд - супер! Купаться нельзя вообще, волны начинаются у самого берега, по размерам - огромные. Скалы кругом, красота! Кстати, лежаки и зонтики платные. Паданг-Паданг поспокойнее, но тоже живописный, до волн метров 30-50, поэтому есть подобие натурального бассейна, где можно искупаться. За сувенирами ездили на рынок в Убуд - дешево, но надо торговаться, раза в 4-5 легко. По поводу развлечения - все бары и диско в Куте или Семиньяке (рядом с Кутой). Везде пьяная австралийская молодежь в трусах, но сама атмосфера веселая. По поводу спа - мы ходили в Тамара Спа на окраине Нуса-Дуа (минут пять на такси), нам подсказал место наш таксист. 3,5 часа процедур (массаж ног, ванная для ног, массаж всего тела, скраб, молочко, массаж лица, массаж головы, маска для волос и напоследок цветочная ванна) - порядка 55 баксов по моему. Список процедур - огромный, выбрать есть из чего, со второго раза можно торговаться)

Лиза
#12

Кэрри, Так классно пишете, я хотела на Бали, а теперь заболела прямо, хочу туда летом!)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: