Гость
Статьи
Вопрос к жителям …

Вопрос к жителям Берлина.

Уважаемые! Прошу Вас помочь мне проложить маршрут на общественном транспорте из Берлина в один из небольших городов, так как на немецких сайтах никак не могу сделать это. Обсудить желательно по почте. Если есть такие-отзовитесь.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а Google.map не помогает?

странно (

автор
#2

в гугл.мэп нет вариантов проезда на общественном транспорте((((и ниодного сайта с расписанием пригородных поездов и поездов дальнего следования....

Д-те
#3

спросите на germany.ru

Д-те
#4

www.bahn.de

задаете точку отправления и прибытия, время и выдает полную информацию, включая возможные пересадки и цену проезда

10 мг диазепама
#5

Д-те, а ты таки в Германии? От блин, завидую людям, понимающим по-германски.

Д-те
#6

4 это сайт немецких железных дорог

например точка отправления Hauptbahnhof Berlin

пункт назначения Hauptbahnhof ...

Д-те
#7

Спасибо, это приятно)) Я даже по-французски могу пару слов))

Opium
#8

www.map24.de

гостья
#9

Общественный транспорт по Берлину - www.bvg.de - тут расписание. можно автобусом - www.berlinlinienbus.de

ну и вот сюда смотрели уже? - www.bahn.de

Про landesticket и wochenendticket знаете?

Сим-сим
#10

Страница http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn

опция "Bahnhof oder Haltestelle" -это "Вокзал или станция" ее можно поменять на "Ort, Strasse Hausnr"- ⌠город, улица, номер дома". Если установить опцию "Nur Nahverkehr" выйдет соединение без скорых поездов. Это дешевле, кроме того можно в будни ехать по билету "SchönerTag" в пределах какой.либо Земли сколько угодно с 9 утра до поздней ночи в количестве до 5 человек примерно за 35 евро или одному за 25 евро а по выходным можно ехать по билету выходного дня по всей Германии за 37 евро тоже до 5 человек. Эти билеты можнокупить на вокзале в автомате (В кассе они дороже)

автор
#11

Спасибо Вам за ответы, за то, что откликнулись))щас все просмотрю.про www.bvg.de, как Вы и написали, это общественный транспорт по Берлину, а для меня Берлин будет пересадкой, так как из Москвы до него прямой рейс, а далее, я думаю, пригородные поезда или дальнего следования, точно не знаю, расстояние 200 км от Берлина. Остальные, данные Вами сайты щас просмотрю. Спасибо!

автор
#12

Подскажите еще, пожалуйста, говорят ли по-анлийски на вокзалах, ну или по-русски хоть чуть-чуть, что бы я могла взять билет туда, куда нужно. И про гостиницу тот же вопрос.

Кстати, сайт www.bahn.de то, что мне было нужно! Огромное спасибо!

Д-те
#13

Автор, на вокзалах стоят автоматы, в которых вы можете купить билеты, там все просто, есть список городов, каждый город помечен цифрами, набираете цифры, количество билетов, если надо жмете на картинку с ребенком, кидаете деньги и берете билет. Если боитесь ошибиться, подходите на информацион и подаете бумажку, на которой написано по-немецки количество билетов и куда вам нужно. Вообще в Берлине наверняка сотрудники вокзала говорят по-английски.

автор
#14

Уважаемый Д-те, а Вы живете в Берлине? Если да, то можно несколько вопросов через почту?

Д-те
#15

Нет, я не в Берлине. Если у вас конкретно по Берлину вопросы, то я вам написала, лучше всего на germany.ru. Там если сильно надо, даже можете договориться с кем-нибудь чтобы вас встретили и проводили или довезли на машине до вашего города (не бесплатно конечно))

автор
#16

оо, это было бы отлично, даже и платно, спасибо за совет. А можете назвать сайт, где можно забронировать гостиницу, чтобы точно в нее заехать, не левый так сказать)))

Д-те
#17

Не знаю, я по интернету никогда не заказывала. Попробуйте зайти на сайт этого города, там будет список отелей, туда можно позвонить или написать по эл почте. Я бы так сделала.

гостья
#18

гостиница - www.hrs.de не бойтесь тут заказать, на ваш е-майл автоматом приходит подтверждение, это ничего не стоит, отказ от брони 1-2 дня. Б берлине море отелей, в центре по 5 штук на каждой улице. По английски восточные немцы не говорят, а западные помоложе почти все. Русских тут очень много.

автор
#19

Спасибо, уважаемая гостья 18.

гостья
#20

пожалуйста!)) а если будете ехать в тот городок поездом с пересадками, у вас должна быть распечатка со временем прибытия на станцию, и номерами платформ прибытия и отправления, это не всегда одно и то же. Главное номер платформы не перепутать.

автор
#21

Спасибо!гостья, а Вы, случайно, не из Берлина?

гостья
#22

из берлина, пишите va_lenka@mail.ru

Ира
#23

вот тутмного инфы http://www.egprogress.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема