Гость
Статьи
Вопрос жителям США: …

Вопрос жителям США: как в Америке называют учителей?

У меня небольшая проблемка)))) надо написать небольшой рассказик (задание такое), так я хочу, чтобы действие происходило в Америке, в Калифорнии. И главный герой парень 23 лет из бедной семьи, который только заканчивает среднее образование.
Но я не знаю, есть ли в США специальные школы для взрослых, или в high school берут учащихся любого возраста? И как обращаются к учителям? Профессор? И есть ли деление на группы, или ученики посещают классы как хотят? В общем, вот такие глупые вопросы, просто я хочу чтоб как-то достовернее было, а про Америку не знаю ничего... Спасибо, кто ответит))))

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
guest
#1

ih nazyvayu po familii Ms/Mr Johnsons. Inogda oni berit vzroslyh ludei v high school... no eto skoree isklyuchenie chem pravilo

Prosto Masha
#2

В школе обращаются Mister/Miss/Misses + фамилия, а в университете Professor+фамилия.

Скорее всего 23 летний парень сдаст GED тест, что бы получить диплом. В школу ходить не будет.

Гость
#3

Я училась в канадском университете, но думаю, вам и это подойдет. Деления на группы кк такового нет -- ведь каждый выбирает себе курсы.

Анита
#4

В университетах еще могут обращаться Доктор+фамилия, например, Доктор Джонсон. Взрослые не учатся в high school, только школьники. Взрослые учатся или в community colleges (аналог училищ/техникумов) или в four year colleges/universities (институтах/университетах).

Еспрессо
#5

доктор только если докторская степень.

))
#6

professor)) а иногда и просто по имени обращатся можно- ну это если человек сам попросит)

Гость
#7

профессор в колледже, универстете, если степень доктора, то доктор, в школе Mister/Miss/Misses.

Матильда Петровна
#8

тича

тигра рогатая
#9

правильно! давно пора отомстить голливуду, а то они вечно про российскую жизнь такую дикую лажу лабают не озабочиваясь видимо хоть как-то ознакомиться с нашими реалиями, что даже не смешно. так что имхо - или вы пишете про то что ЗНАЕТЕ или то что вы напишете будет вызывать гомерический хохот у любого хоть сколько-нибудь знакомого с теми реалиями которые вы взялись описывать . предлагаю переселить вашего героя в более известные вам места и обстоятельства

ирина
#10

а на сленге?? ((( тичеа

Злая собака
#11

"И главный герой парень 23 лет из бедной семьи, который только заканчивает среднее образование." - а какое образование закончил писатель, если он даже с правилами пунктуации не знаком?

Гость
#12

окей, спасибо всем!

я не писатель, нам задание такое задали. там не будет подробно описываться школа и все, что в ней происходит, там вообще не о том речь.

а некоторыми правилами пунктуации я в инете пренебрегаю

Кик
#13

А у нас в Канаде просто по имени учителей колледжа. Я к етому таааак долго привикала. А сейчас все ок!

Форум: Развлечения
Всего: 41 368 тем
Новые темы за все время: 32 376 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем