Гость
Статьи
путешествие

путешествие

А вы бы поехали в путешествие в одиночестве?

ира
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Поехала бы.

#2

Это моя мечта... хочу много путешествовать, хочу окунуться в атмосферу разных стран и народов.. узнать как люди живут, чем живут..

но одной всетаки опасно ехать (

manynames
#3

смотря куда. если в Турцию, Египет то навряд ли, а если в Европу, то поехала бы.

Марго
#4

я уже думала этим летом одной ехать, но подтянулась компания. А почему опасно?

Ines
#5

осенью поеду на Кубу одна,лучше одной чем с кем попало.

#6

Я просто никогда не была заграницей , может поэтому думаю что опасно

а кто-нибудь уже ездил в одиночку? Поделитесь впечатлением )

#7

Нет,во первых,я одна боюсь,во вторых- люблю компании

Марго
#8

мне кажется, одной просто психологически не комфортно, по крайней мере впервые и сначала. Но не опасней

Гость
#9

поехала бы. неважно, в турцию-египет или европу. я на красное море и с ребенком ездила, это по-моему куда опаснее чем одной. если вы знаете язык страны пребывания, ну или английский, и к тому же можете хотя бы объясниться на немецком-французском - то вообще нет проблем. для меня главное - не надо ни под кого подстраиваться. хочу на пляже лежу, хочу по музеям шастаю, хочу шопингую и никто не зудит, что через полчаса футбол начнется, хочется есть-пить-спать-в туалет и пр.

Гость
#10

А я последние лет пять одна езжу.. мне нравится, ни под кого подстраиваться не надо, а познакомиться и на месте можно.. я как-то всегда знакомилась и находила друзей и компанией отдыхали. Насчет Египта и Турции согласна, туда одна не поеду никогда, страны как раз для семейного отдыха. А вот в прошлом году осенью одна в Китай рванула, прекрасно отдохнула.

#11

В феврале ездила одна в Пекин. Сначала немного страшновато было, а потом в аэропорту встретили представители турфирмы, в гостиницу поселили, объяснили, когда заедут на экскурсии, и весь страх сразу пропал. Очень классно отдохнула. Гуляла много одна, по магазинам ходила...

#12

да, недавно подруга моя одна в Прагу ездила. Тоже только позитивные впечатления.

Редиска
#13

Первый раз заграницу поехала одна в путешествие в 22г, если вы едите в страну массового пляжного туризма Турция,Египет,Таиланд и т.п. либо в автобусный тур проблем найти компанию на месте, если в Европу, то возможно придется отдыхать в одиночестве, если вам самой с собой не скучно, то все ОК. Думаю стран, где опасней чем в Россия не так уж много, по вечерам в темных переулках не ходить и деньгами не светить, с незнакомы людьми тоже не ходить. Езжайте, не пожалеете, лучше одной отдыхать за границей, чем дома одной сидеть. Еще можно найти попутчика на спец. сайтах, если уж очень самой ехать не хочеться.

Гость
#14

зависит от страны. По Европе я одна ездила, все ок (хотя северные страны все-таки безопаснее южных - Италии, Испании). Если никогда не были за границей, я бы все-таки вам рекомендовала первую вылазку совершить с кем-то или в составе туристической группы, ну а если это уже не первый раз, то и вопрос снимается. Хотя вне Европы есть страны, в который я оказывалась с кем-то и очень кстати, одна бы я туда не рискнула по разным причинам - из моего опыта это были Узбекистан, Индия, Египет

Гость
#15

Одной нормально. Что такого страшного за границей, чего и здесь нет? Опасности если и есть, то одни и теже: клювом не щелкай просто.

Уставший Львёнок
#16

Когда мой любимый уезжает в командировку туда, куда я ехать не хочу, зная что там будет не интересно, я, чтобы не сидеть дома и не скучать, выбираюсь куда-нить одна. Последнюю зиму ездила по островам Карибского бассейна. Одной мне очень нравится. У меня еще хобби - фотография. Поэтому хорошо, когда тебе никто не мешает снимать закат, например, по 30 минут.

Гость
#17

Я только одна и путешествую.

#18

я тоже хотела бы фотографировать все что мне нравится, да все вот не знаю с чего начать

Гость
#19

Я боюсь одна, даже в соседний город не поеду одна. Вот так.

#20

Я часто езжу одна. Только что вот вернулась из Египта - ездила одна. Совершенно ничего страшного, никакого дискомфорта. На месте познакомилась с девчонками - прекрасно провела время. Да даже если и не познакомилась бы - провела бы его не менее прекрасно)

Влада
#21

Поехала и не раз это практиковала) последний раз ездила на майские в Женеву - одна.. купила билеты, забронировала отель без турагества..

И отдохнула прекрасно: и телом и душой) может потому что в отеле роскошный спа-центр (отель Кемпински), может природа - невероятной красоты Женевское озеро..

в общем, как вариант спокойного отдыха - он имеет место быть)

#22

А почему нет? Конечно, поехала бы. Может, просто не привыкла к большим и шумным компаниям

Алла Горская
#23

Я бы тоже поехала, иногда это крайне полезно. Но я бы выбрала более активный вариант отдыха, а не просто валяние колбаской на пляже) Раньше думала что одной отдыхать не интересно, а недавно прочла книгу Шерил Стрэйд "Дикая" и поняла что иногда очень полезно остаться наедине с собой, решить свои внутренние проблемы, выкинуть ботинки, как героиня книги :)) В общем просто почувствовать себя свободной!

Сергей
#24

Всем добрый день! Приглашаю вас в свою группу http://vk.com/i_want_vacation. Путешествия, отдых, туризм и еще много всего интересного. Буду рад вас видеть! :)

Гость
#23

Я бы поехала сама на отдых. Почему нет? Всегда под рукой можно иметь разговорник, так что проблем с переводом не должно быть. Подрастет моё дитя, и 100 процентов полечу!

Гость
#24

Однажды летала сама в Барселону, понравилось) Совсем не страшно, язык немножко знаю. И по деньгам вышло: 1000 евро вся поездка!

Гость
#25
Гость

Однажды летала сама в Барселону, понравилось) Совсем не страшно, язык немножко знаю. И по деньгам вышло: 1000 евро вся поездка!

А почему так дешево? Билеты, жилье не в счёт?

Гость
#26
Гость

А почему так дешево? Билеты, жилье не в счёт?

Я за билеты платила бонусами РТБ, так что перелет почти бесплатный. В 1000 евро входил мини-отель, экскурсии, и еда в кафешках.

#27

ездила в вену этой весной.билеты и квартиру бронировала через интернет.
знание английского - разговорный. все очень понравилось.но я заранее готовилась к поезде:читала.печатала маршруты.списывалась со старыми знакомымию плюс с кем то там познакомилась....

Гость
#28

1,5 года назад я открыла карту с бонусной программой в Русском Трастовом Банке. Активно ею расплачивалась в ресторанах, магазинах, а мне банк за это баллы начислял (1 балл=200 рублей). Вот так копила, пока не насобирала себе на билеты) В одну сторону я полностью оплатила билет баллами, в другую немного не хватило, и пришлось доплатить деньгами. Такое только в РТБ можно встретить)

Аня
#30

Прошлой осенью ездила сама в на Бали в серф школу Surfvan camp и осталась в сумасшедшем восторге от такого отдыха) Сначала, конечно же, переживала, мол "как я там буду в незнакомой компании, все чужие" и всякие подобные страхи) Но за неделю до вылета нас всех объединили в соц сети в общий диалог, мы начали знакомиться и уже в аэропорту встретились как хорошие знакомые. На остров мы приземлились уже как друзья, ну а покидали его как семья - все друг другу стали родными)) Да и формат у лагеря такой, что располагает не стесняться и общаться искренне и открыто. По сей день дружим с ребятами, проводим вместе время, при возможности ездим в путешествия, на серфинг) Весной вот собрались снова на Бали рвануть в серф лагерь, в котором началась наша дружба)

#31

Найти отель в любой точке мира все на одном сайте. http://www.onlineroom.ru

#32

Найти отель в любой точке мира все на одном сайте. http://www.onlineroom.ru

#34

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: