Гость
Статьи
путешествия

путешествия

Подруга второй месяц уже поедет в отпуск то она была в Италии теперь на бали едет с семьёй. Муж хорошо зарабатывает. Мой тоже хорошо зарабатывает. Но в этом году и в прошлом году у нас не вышло никуда поехать и за границей мы не были. Платим ипотеку и накопить не получается. я вроде не завистливый человек, а от неё тошно. Чуствую что как то это несправедливо( и вроде она не хвастается а мне все равно не приятно. как справиться с этим чувством зависти (((

стерлядь
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружите с теми, кто по материальному достатку хуже вас. Будете на их фоне чувствовать себя королевой.

Агни
#2

Зависть-плохое чувство и ипотека-это русская кабала,мы с мужем снимаем квартиру за границей и путешествуем везде.Для меня это лучше,чем тянуть ипотеку и все самые лучшие и красивые годы прожить в пахоте,ничего не видя и сидя дома.

Гость
#3

не завидуйте, а то станет еще хуже. Это же ваш выбор платить ипотеку, а не ездить по курортам.

стерлядь
#4
Гость

не завидуйте, а то станет еще хуже. Это же ваш выбор платить ипотеку, а не ездить по курортам.

у них тоже ипотека(

стерлядь
#5
Гость

Дружите с теми, кто по материальному достатку хуже вас. Будете на их фоне чувствовать себя королевой.

это ваш рецепт от зависти?)

Агни
#6
стерлядь


у них тоже ипотека(

ну,значит,ей с мужем повезло гараздо больге,чем вам)

Гость
#7

Видимо, у них есть возможность и платить ипотеку и путешествовать, а у вас нет.

Гость
#8

У всех разные возможности, вообще нет смысла себя сравнивать с кем-то. Кто-то вообще за границей ни разу не был. А кто-то на сафари в Танзанию катается. Забейте!

Гость
#9

лекарство от зависти - каждый раз, как позавидуешь, кидай ей сотню на телефон. быстро отучишься, уверяю.

стерлядь
#10
Гость

Видимо, у них есть возможность и платить ипотеку и путешествовать, а у вас нет.

Я в курсе)))

Гость
#11
стерлядь

Я в курсе)))

А к чему тогда завидовать? Зарабатывайте больше.

Гость
#12
стерлядь

это ваш рецепт от зависти?)

Нет, я не завислива) Это рецепт для тех, кто не может справится с завистью. А способы справится - или изжить в себе это чувство или изменить ситуацию, больше зарабатывать, пересмотреть свои траты и исключить ненужные и так далее.

стерлядь
#13
Гость

У всех разные возможности, вообще нет смысла себя сравнивать с кем-то. Кто-то вообще за границей ни разу не был. А кто-то на сафари в Танзанию катается. Забейте!

да просто как то раздражает: ой мы опять едим, ой мне завидуют все стесняюсь фотки выкладывать . блин а вот она не задумывается что перед ней человек который тоже никуда не ездит. просто порадоваться я могла раньше сейчас надоело. я не завидую кто сколько получает. это личное дело. просто бесит : ой я не хвастаюсь, а на деле ну хвастается же(

стерлядь
#14
Гость


это ваш рецепт от зависти?)

Нет, я не завислива) Это рецепт для тех, кто не может справится с завистью. А способы справится - или изжить в себе это чувство или изменить ситуацию, больше зарабатывать, пересмотреть свои траты и исключить ненужные и так далее.

да наверное вы правы. все идёт от неудовлетворенности своей работой. скорее всего её нужно сменить.

стерлядь
#15
Гость


Я в курсе)))

А к чему тогда завидовать? Зарабатывайте больше.

да вы правы, зарплата у меня лично не очень. но и она сейчас не работает. муж мой зарабатывает для своего возраста и нашего города хорошо и в будущем будет развиваться. конечно лучше себя стараться вывести на новый уровень и не зависеть ни от кого.

Гость
#16
стерлядь

Я в курсе)))

ну и к чему тогда тема? У вас тупо нет денег на путешествия. Почему не справедливо-то? Я вот тоже хочу ездить на Порше, но могу позволить себе только Сузуки.

Гость
#17
стерлядь

да просто как то раздражает: ой мы опять едим, ой мне завидуют все стесняюсь фотки выкладывать .

Вот из-за таких как Вы подруг пукнуть боишься - как бы не позавидовали. Простите, ничего личного.
Нет дружбы между неравными. И точка.

Гость
#18

Вы что никогда не путешествовали? Все эти путешествия это развеивание скуки.

Гость
#19
стерлядь

у них тоже ипотека(

Ездить в путешествия будучи в ипотеке это "особого" ума люди. Посочувствовали бы лучше.

Гость
#20
Гость

стерлядь
у них тоже ипотека(
Ездить в путешествия будучи в ипотеке это "особого" ума люди. Посочувствовали бы лучше.

Ну, я ездила. Ипотека благополучно выплачена, почему бы и нет если на все хватает?

стерлядь
#21
Гость


Я в курсе)))

ну и к чему тогда тема? У вас тупо нет денег на путешествия. Почему не справедливо-то? Я вот тоже хочу ездить на Порше, но могу позволить себе только Сузуки.
бесит что хвастается

Гость
#22

Она с вами, как с подругой, делится, а вы завидуете и злитесь.

стерлядь
#23
Гость


да просто как то раздражает: ой мы опять едим, ой мне завидуют все стесняюсь фотки выкладывать .

Вот из-за таких как Вы подруг пукнуть боишься - как бы не позавидовали. Простите, ничего личного.
Нет дружбы между неравными. И точка.

ну я не считаю что мы неравные) короче я вас поняла. не хочется все все описывать ладно)

стерлядь
#24
Гость

Она с вами, как с подругой, делится, а вы завидуете и злитесь.

ну знаете я думаю что все таки чувство такта никто не отменял) понятно у всех разный достаток и так я по радуюсь. но надо понимать что человек который сто лет никуда не ездил и не имеет возможности выехать как отреагирует? думаете вам по радуются?))) там ещё много личных нюансов не буду описывать)

стерлядь
#25
Гость


да просто как то раздражает: ой мы опять едим, ой мне завидуют все стесняюсь фотки выкладывать .

Вот из-за таких как Вы подруг пукнуть боишься - как бы не позавидовали. Простите, ничего личного.
Нет дружбы между неравными. И точка.

хотя наверное вы правы. деньги людям глаза закрывают. и они забывают как остальные живут

Гость
#26
Гость

Гостьстерлядь
у них тоже ипотека(
Ездить в путешествия будучи в ипотеке это "особого" ума люди. Посочувствовали бы лучше.
Ну, я ездила. Ипотека благополучно выплачена, почему бы и нет если на все хватает?

Потому что умные люди так не делают. Обстоятельства могут меняться и кто-то выплатит ипотеку, а другой в трудной ситуации окажется с таким легкомыслием. Лучше иметь хороший счёт в банке на такие случаи. Пока вы в долгах это означает, что вы живёте не по средствам. И путешествовать при этом тратя сотни тысяч верх глупости.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьстерлядь
у них тоже ипотека(
Ездить в путешествия будучи в ипотеке это "особого" ума люди. Посочувствовали бы лучше.
Ну, я ездила. Ипотека благополучно выплачена, почему бы и нет если на все хватает?
Потому что умные люди так не делают. Обстоятельства могут меняться и кто-то выплатит ипотеку, а другой в трудной ситуации окажется с таким легкомыслием. Лучше иметь хороший счёт в банке на такие случаи. Пока вы в долгах это означает, что вы живёте не по средствам. И путешествовать при этом тратя сотни тысяч верх глупости.

Умные люди живут своим умом и прекрасно оценивают свои возможности.

Гость
#28

в наше время возможности безграничны. можно денег подзанять и поехать по горящей в ту же турцию. отель 3 звезды на неделю на двоих выйдет 40 тыс . ну неужели господи ну нельзя скопить за год такую смешную сумму??????????????
так же можно поехать на своей машине в крым или сочи. в александровских садах отели европейского уровня стоят так же. в крыму воообще в судаке можно комнату снять за 800 руб сутки. неделя выйдет вам на 8тыс рублей! доехать можно на машине. самолет на аэровлоте 7 тыс рублей!

Гость
#29
Гость

Потому что умные люди так не делают. Обстоятельства могут меняться и кто-то выплатит ипотеку, а другой в трудной ситуации окажется с таким легкомыслием. Лучше иметь хороший счёт в банке на такие случаи. Пока вы в долгах это означает, что вы живёте не по средствам. И путешествовать при этом тратя сотни тысяч верх глупости.

Хороший счёт в российском банке лучше иметь? 😂😂😂 да, это действительно свидетельство недюжинного ума 👍😆

стерлядь
#30
Гость

в наше время возможности безграничны. можно денег подзанять и поехать по горящей в ту же турцию. отель 3 звезды на неделю на двоих выйдет 40 тыс . ну неужели господи ну нельзя скопить за год такую смешную сумму??????????????
так же можно поехать на своей машине в крым или сочи. в александровских садах отели европейского уровня стоят так же. в крыму воообще в судаке можно комнату снять за 800 руб сутки. неделя выйдет вам на 8тыс рублей! доехать можно на машине. самолет на аэровлоте 7 тыс рублей!

ахахаха, вы вообще в России живёте?) занять деньги , чтобы куда то поехать имея кредит? )))) или потратить деньги на технику ремонт или поехать куда-то. или тот факт что отложить не получается, ну никак , ни копейки, зарплата моя 18 тысяч мужа 35)

Гость
#31
Гость

Хороший счёт в российском банке лучше иметь? 😂😂😂 да, это действительно свидетельство недюжинного ума 👍😆

А почему нет? Что вашему долларовому счету будет? Вносите в пределах страховой, можете в топ иностранных банков если нашим не доверяете. Никому ещё деньги не мешали и при ипотеке не были лишними.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьстерлядь
у них тоже ипотека(
Ездить в путешествия будучи в ипотеке это "особого" ума люди. Посочувствовали бы лучше.
Ну, я ездила. Ипотека благополучно выплачена, почему бы и нет если на все хватает?
Потому что умные люди так не делают. Обстоятельства могут меняться и кто-то выплатит ипотеку, а другой в трудной ситуации окажется с таким легкомыслием. Лучше иметь хороший счёт в банке на такие случаи. Пока вы в долгах это означает, что вы живёте не по средствам. И путешествовать при этом тратя сотни тысяч верх глупости.
Умные люди живут своим умом и прекрасно оценивают свои возможности.

Конечно, тратить деньгах будучи в долгах это только особо умным свойственно)))))) я ж про то и говорю)

Гость
#33

ну, у вас ,видимо, тратить нечего. Вот вы и возмущаетесь.

Гость
#34
стерлядь

Гость
да просто как то раздражает: ой мы опять едим, ой мне завидуют все стесняюсь фотки выкладывать .
Вот из-за таких как Вы подруг пукнуть боишься - как бы не позавидовали. Простите, ничего личного.
Нет дружбы между неравными. И точка.
хотя наверное вы правы. деньги людям глаза закрывают. и они забывают как остальные живут

У меня друзя в двадцати странаx мираx и я от ниx мало чем отличаюсь. Вы не понимаете того, что Ваша злость и обида на подругу - Ваша проблема и комплексы, посему Вам с ними и работать или прекратить отношения с человеком.

Гость
#35
стерлядь

Гостьв наше время возможности безграничны. можно денег подзанять и поехать по горящей в ту же турцию. отель 3 звезды на неделю на двоих выйдет 40 тыс . ну неужели господи ну нельзя скопить за год такую смешную сумму??????????????
так же можно поехать на своей машине в крым или сочи. в александровских садах отели европейского уровня стоят так же. в крыму воообще в судаке можно комнату снять за 800 руб сутки. неделя выйдет вам на 8тыс рублей! доехать можно на машине. самолет на аэровлоте 7 тыс рублей!
ахахаха, вы вообще в России живёте?) занять деньги , чтобы куда то поехать имея кредит? )))) или потратить деньги на технику ремонт или поехать куда-то. или тот факт что отложить не получается, ну никак , ни копейки, зарплата моя 18 тысяч мужа 35)

у вас на двоих 50 тысяч! что нельзя например откладывать по две тысячи в месяц!? и кстати очень много тур агенств дают беспроцентную рассрочку на несколько месяцев! у вас нет мам пап и дргуих родственников?! вся страна живет в кредитах и ипотеках и чтото все ездят каждый год на море. у меня подруга много лет выплачивала ипотеку и каждвый год ездила на море и покупала себе норковые шубы. живет одна. получает 30 тысяч. а вы сидите и нойте дальше завидливая злыдня.
и кстати че то ваш муж ну очнеь мало получает. что он там джелает и гшде работает не понятно. унас технички так получают. и это не мск. и маленький город. не смешите.

Гость
#36

Нам по 23 с подругой.
Я уже год замужем. Муж хорошо получает, и за все время мы были только в Хорватии, в Боснии, в Швеции и в Англии. Это мало .. я тоже мечтаю о Мальдивах..
Но у нас есть приоритет - квартира. И на весах стоит, либо курорт либо квартира.
А подруга не замужем - она и матается по кукрортам. Но у неё ничего нет, ни машины ни квартиры..
я знаю, что мы поедем с мужем и у нас есть это в планах

стерлядь
#37
Гость

Гостьв наше время возможности безграничны. можно денег подзанять и поехать по горящей в ту же турцию. отель 3 звезды на неделю на двоих выйдет 40 тыс . ну неужели господи ну нельзя скопить за год такую смешную сумму??????????????
так же можно поехать на своей машине в крым или сочи. в александровских садах отели европейского уровня стоят так же. в крыму воообще в судаке можно комнату снять за 800 руб сутки. неделя выйдет вам на 8тыс рублей! доехать можно на машине. самолет на аэровлоте 7 тыс рублей!
ахахаха, вы вообще в России живёте?) занять деньги , чтобы куда то поехать имея кредит? )))) или потратить деньги на технику ремонт или поехать куда-то. или тот факт что отложить не получается, ну никак , ни копейки, зарплата моя 18 тысяч мужа 35)

у вас на двоих 50 тысяч! что нельзя например откладывать по две тысячи в месяц!? и кстати очень много тур агенств дают беспроцентную рассрочку на несколько месяцев! у вас нет мам пап и дргуих родственников?! вся страна живет в кредитах и ипотеках и чтото все ездят каждый год на море. у меня подруга много лет выплачивала ипотеку и каждвый год ездила на море и покупала себе норковые шубы. живет одна. получает 30 тысяч. а вы сидите и нойте дальше завидливая злыдня.
и кстати че то ваш муж ну очнеь мало получает. что он там джелает и гшде работает не понятно. унас технички так получают. и это не мск. и маленький город. не смешите.

вычтите ипотеку, квартплату, подарки родственникам на дни рождения, покупка лекарств когда болеете, транспорт, связь, продукты, животные, одежда вам не нужна?)
где такие технички работают подскажите.
работать только начал, раз в квартал большие премии.

стерлядь
#38
Гость

Гостьв наше время возможности безграничны. можно денег подзанять и поехать по горящей в ту же турцию. отель 3 звезды на неделю на двоих выйдет 40 тыс . ну неужели господи ну нельзя скопить за год такую смешную сумму??????????????
так же можно поехать на своей машине в крым или сочи. в александровских садах отели европейского уровня стоят так же. в крыму воообще в судаке можно комнату снять за 800 руб сутки. неделя выйдет вам на 8тыс рублей! доехать можно на машине. самолет на аэровлоте 7 тыс рублей!
ахахаха, вы вообще в России живёте?) занять деньги , чтобы куда то поехать имея кредит? )))) или потратить деньги на технику ремонт или поехать куда-то. или тот факт что отложить не получается, ну никак , ни копейки, зарплата моя 18 тысяч мужа 35)

у вас на двоих 50 тысяч! что нельзя например откладывать по две тысячи в месяц!? и кстати очень много тур агенств дают беспроцентную рассрочку на несколько месяцев! у вас нет мам пап и дргуих родственников?! вся страна живет в кредитах и ипотеках и чтото все ездят каждый год на море. у меня подруга много лет выплачивала ипотеку и каждвый год ездила на море и покупала себе норковые шубы. живет одна. получает 30 тысяч. а вы сидите и нойте дальше завидливая злыдня.
и кстати че то ваш муж ну очнеь мало получает. что он там джелает и гшде работает не понятно. унас технички так получают. и это не мск. и маленький город. не смешите.

у родственников просить на свои развлекушки позорище полнейшее. для меня приотретет купить холодильник например или съездить куда то? вы бы что выбрали)
а вы типичный представитель как все поди берете кредит чтобы кредит закрыть на свадьбу машину и тд
надо думать головой и жить по возможностям а не по потребностям. Мой выбор, техника для дома а не неделя где то и жить без мебели-техники.
тема вообще то о том что подруга Хвастается)

стерлядь
#39
Гость

Гость

У меня друзя в двадцати странаx мираx и я от ниx мало чем отличаюсь. Вы не понимаете того, что Ваша злость и обида на подругу - Ваша проблема и комплексы, посему Вам с ними и работать или прекратить отношения с человеком.

я бы хотела больше написать о нашей "дружбе" но не буду . моя злость и обида от человека в целом и от его отношения тут корень проблемы в личном.
почему то все на стороне подруги хы хы. а зачем вы написали про своих друзей это что к теме относится?)

стерлядь
#40

кажется на этом форуме авторов не любят))

стерлядь
#41

как бороться с завистью - не общаться.

стерлядь
#43
Вау💊

Не общайтесь с ней. Но вообще она же не виновата что может отдыхать, а вы нет

Конечно нет) У всех разный достаток.

Гость
#44
Вау💊

Не общайтесь с ней. Но вообще она же не виновата что может отдыхать, а вы нет

по мнению автора подруга виновата в том что вышла замуж за трудолюбивого и успешного мужа, причем хочу заметить она сама его нашла н у или виновата в том что подруга вышла замуж за неудачника и лентяя

Гость
#45
Гость

по мнению автора подруга виновата в том что вышла замуж за трудолюбивого и успешного мужа, причем хочу заметить она сама его нашла н у или виновата в том что подруга вышла замуж за неудачника и лентяя

ну в ысылсле автор замужем за лентяем и неудачником

стерлядь
#46
Гость

Не общайтесь с ней. Но вообще она же не виновата что может отдыхать, а вы нет

по мнению автора подруга виновата в том что вышла замуж за трудолюбивого и успешного мужа, причем хочу заметить она сама его нашла н у или виновата в том что подруга вышла замуж за неудачника и лентяя

Ахахах о боже мой)))) кругом все виноваты да да. муж мой ещё алкаш не просыхающий. пешком хожу чтобы деньги не тратить.ролтон ем .
а подруга аки пчела умница по расчету вышла сама нашла ездит на зависть всем соседям за границы икры заморские поедает.
а вы неудачники нищеброды не завидуйте. жизни учитесь у людей как надо)))
Я Вас ПОНЯЛА)))

стерлядь
#47
Гость

Не общайтесь с ней. Но вообще она же не виновата что может отдыхать, а вы нет

по мнению автора подруга виновата в том что вышла замуж за трудолюбивого и успешного мужа, причем хочу заметить она сама его нашла н у или виновата в том что подруга вышла замуж за неудачника и лентяя

ахахах. да да все все кругом виноваты.
я же замужем за алкашом непросыхающим, живём в коммуналке ролтон едим, пешком ходим.
а подруга аки пчела, по трудилась Выбрала и теперь по странам катается икру за морскую поедает.
а вы все нищеброды и голодрань. зачем вообще родились если муж не олигарх. идите дальше горбатьтесь на кредиты молодцы)
Я Вас ПОНЯЛА! :)

Гость
#48

у родственников просить на свои развлекушки позорище полнейшее. для меня приотретет купить холодильник например или съездить куда то? вы бы что выбрали)
а вы типичный представитель как все поди берете кредит чтобы кредит закрыть на свадьбу машину и тд
надо думать головой и жить по возможностям а не по потребностям. Мой выбор, техника для дома а не неделя где то и жить без мебели-техники.
тема вообще то о том что подруга Хвастается)[/quote]
у меня тожде подруга в прошолом году когда я съездила в крым и выставила для коллег потому что они попросили высказала со злобой и претензией зачем я кучу одинаковых фоток навыставляла. при этом я ей даже не говорила и не рассказывала ничего а она даже не спросила как я съездила вообще. тоже наверное думает что я хвастаюсь. при этом сама деньги свои чужому мужику подарила.
тема не о том что подруга хвастается а о том что автор завидует.
и кстати у меня квартиры и не в ипотеке. и я их даже не сдаю. и езжу эконом классом отдыхать на море -крым, турция и тд беру путвки не дороже 30 тыс и езжу раз в год. покупаю одежду редко и тоже эконом класса и бытовую технику самую простую. допустим микроволновка за 2 тыс руб. и пользуюсь ей много много лет. а знакомые мои и коллеги если хотят ездить в путешествия то и позаймут и возьмут рассрочку в тур агенстве и никому не завидуют и не ноют.

стерлядь
#49
Гость

у родственников просить на свои развлекушки позорище полнейшее. для меня приотретет купить холодильник например или съездить куда то? вы бы что выбрали)
а вы типичный представитель как все поди берете кредит чтобы кредит закрыть на свадьбу машину и тд
надо думать головой и жить по возможностям а не по потребностям. Мой выбор, техника для дома а не неделя где то и жить без мебели-техники.
тема вообще то о том что подруга Хвастается)

у меня тожде подруга в прошолом году когда я съездила в крым и выставила для коллег потому что они попросили высказала со злобой и претензией зачем я кучу одинаковых фоток навыставляла. при этом я ей даже не говорила и не рассказывала ничего а она даже не спросила как я съездила вообще. тоже наверное думает что я хвастаюсь. при этом сама деньги свои чужому мужику подарила.
тема не о том что подруга хвастается а о том что автор завидует.
и кстати у меня квартиры и не в ипотеке. и я их даже не сдаю. и езжу эконом классом отдыхать на море -крым, турция и тд беру путвки не дороже 30 тыс и езжу раз в год. покупаю одежду редко и тоже эконом класса и бытовую технику самую простую. допустим микроволновка за 2 тыс руб. и пользуюсь ей много много лет. а знакомые мои и коллеги если хотят ездить в путешествия то и позаймут и возьмут рассрочку в тур агенстве и никому не завидуют и не ноют.

квпртира не в ипотеке - и что....вы банку не отстегиваете ежемесячно) вы одна на 30 едете? а вдвоём 60?)

Гость
#50

[quote="стерлядь" - и что....вы банку не отстегиваете ежемесячно) вы одна на 30 едете? а вдвоём 60?)[/quote]
блин я в шоке! вы вообще не в курсе темы никогда не ездили никуда ничего не узнавали а посты с нытьем о невозможности отдыха создаете. вообще то вдвоем дешевле намного. на двоих выйдет 40-50 тысяч. и это я вам привожу примеры все включено - перелет проживание и питание. у меня люди знакомые на машинах своим ходом ездят чтоб дешевле было или покупают зимой в крым или сочи за 5 тыс. снимают комнату 800 руб сутки. и не жалуется никто все счастливы. у меня матери одиночки с двумя детьми ипотеками ивзорачиваются и находят способ чтоб съездить отдохнуть на море.