Гость
Статьи
приключения заграницей

приключения заграницей

расскажите ваши интересные впечатления о загранице ,может с вами происходили интересеные случаи ? очень хотелось бы почитать ваши приключения )

SELENA
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за границей сами были?

Одуванчик
#2

Доминиканская республика. По приезду в аэропорт из гостиницы выясняется, что платить нечем-банкомат не принимает карточку по неизвестной причине. Счет около 100 долларов США, ехали из другого города. Короче, деньги на нуле. Предлагаю таксисту поехать в другой банкомат, так как денег нет, ладно едем опять в город, пара банкоматов с тем же результатом. Далее на испано-английско-русско-французском языке следует обьяснение, отчего я не могу заплатить и не может ли он взять вещами. Ну, может, фотоаппарат возьмет, то-се. Водила спрашивает, откуда я, радуется как дите малое, начинает про Гагарина, Ленина и Путина что-то там болтать на испанском, ну ладно, потом везет меня в аэропорт, по дороге покупает мне закуску по мелочи-сок, чипсы, шоколад, чтобы я не загнулась от голода пока в аэропорту жду. Обнимает меня и уезжает.

Елена
#3

Прошлым летом отдыхали в Италии. В Риме познакомились с итальянцем, пообщались, обменялись телефонами. Через несколько дней мы снова поехали в Рим, встретились с этим парнем, чтобы он рассказал нам про достопримечательности. По ходу решили поесть мороженое. Мы с подругой взяли по мороженому, стоим ждем его, он задержался в магазине. Стоим ждем, что-то он долго. Потом замечаем, что на нас смотрит итальянка. Страшная как атомная война, зубы гнилые, тощая, три волосины и короткая юбка. Смотрит так зло. Делаем несколько шагов, она тоже. Мы переглянулись. Еще шутканули, мол может он нас продал кому. :-)

Проходит какое-то время, он выходит, итальянка что-то кричит, он мотает головой, она ему как по роже даст, у него аж очки слетели. И на меня. Нас двое, но полетела она ко мне. Мы бегом в разные стороны. Орет как потерпевшая, единственное слово разобрала "путана". Успела меня мороженым измазать. Я забежала в первое попавшееся кафе (там отмылась, переоделась-хорошо платье новое было куплено). Руки трясутся. Потом нашлись с подругой через смс.

Далее позвонил этот итальянец, сказал, что это его бывшая девушка, сумасшедшая, тупая. говорит полиция приезжала даже.

Одуванчик
#4

США. Забегаю в американскую "столовку" за 5 минут до закрытия, чтобы купить сок. Вижу картину-заявилась черная тетка с 2 детьми и давай там вопить о том, что ей нужен картофель фри. Ей обясняют, что кафешка закроется через 5 минут, ничего не работает, а потому картофеля уже нет.Тетка орет и требует менеджера и все такое, по акценту говорящих понимаю, что двое из персонала-русские, видимо, студенты приехали на лето, вобщем, один пошел с менеджером куда-то приносит картофель фри и гордо выдает тетке, тетка довольная виляя необьятной попой идет усаживается за столик с детьми и не спеша начинают это все пожирать. Слышу, что русские ржут, что менеджер типа, пошел остатки того, что уже в бачок мусорный скинули вытащил и тетке подал: "Желание клиента-закон". Я им по-русски: "А сок откуда наливали?"))))

гость
#5
Одуванчик

США. Забегаю в американскую "столовку" за 5 минут до закрытия, чтобы купить сок. Вижу картину-заявилась черная тетка с 2 детьми и давай там вопить о том, что ей нужен картофель фри. Ей обясняют, что кафешка закроется через 5 минут, ничего не работает, а потому картофеля уже нет.Тетка орет и требует менеджера и все такое, по акценту говорящих понимаю, что двое из персонала-русские, видимо, студенты приехали на лето, вобщем, один пошел с менеджером куда-то приносит картофель фри и гордо выдает тетке, тетка довольная виляя необьятной попой идет усаживается за столик с детьми и не спеша начинают это все пожирать. Слышу, что русские ржут, что менеджер типа, пошел остатки того, что уже в бачок мусорный скинули вытащил и тетке подал: "Желание клиента-закон". Я им по-русски: "А сок откуда наливали?"))))

И что вам ответили?

Гость
#6

Как-то напилась в баре отеля в Баден бадене.

Перепутала номер, ввалилась в постель к ТАКОМУ МЧ!!!!

Весь следующий день разыскивал меня, спрашивал у метрра, горничных... А я пряталась.....

Одуванчик
#7

5, да не успели, глаза вытаращили, в итоге я скептически взяла с полки бутылку воды.:)Но, если честно, менеджер-молодец, тетка сама виновата, у нас бы ее сразу послали, а та зная куда прет еще и права качать начала, зная об уровне сервиса(так только всякий мусор черный или мигранты из низших слоев себя ведут-типа по жизни полотеры, так хоть тут побыть королем и погонять людей), что она клиент и на них жаловаться будет. Ну, а картошка там вряд ли с помоями была-я наслышана о том, что в нормальных кафе они сразу выбрасывают, что дольше определенного времени пролежало-минут 10-15 например, так что в российской столовке бы, скорее всего, ее б еще и на следующий день продали без зазрения совести подогрев в микроволновке, может, даже в холодильник бы не помещали на ночь. А не фиг себя вести как урод моральный, раз ведешь будть готов, что и к тебе будет отношение как к ***.

Хрюн
#8

в Зимбабве:

Забегаю я в буфет

Ни копейки денег нет

Разменяйте десять миллионов!

Гость
#9
Гость

Как-то напилась в баре отеля в Баден бадене.

Перепутала номер, ввалилась в постель к ТАКОМУ МЧ!!!!

Весь следующий день разыскивал меня, спрашивал у метрра, горничных... А я пряталась.....

)))

Елена
#10

В Париже. Отъезжали с парковки, по дороге дамочка ехала. Мы дернулись, ее увидели и остановились, а она по тормозам. Сзади нее ехал мотоциклист, он перелетел через свой мотоцикл, сломал зеркало. Сам, слава богу остался цел. Тетка выскочила и стала орать, что она не виновата. В итоге мы отдали ему 100 евро и извинились. И в тот же день нас оштрафовали еще на 100 евро за превышение скорости.

Максим
#11

Неприятный случай был. Франция, этот год. Пошли в ресторан ужинать с женой (мы с ней на французском общаемся между собой). Решили заказать одно блюдо, но нас официант отговорил, типа тухлое, не советую. А за соседним столом тоже русские сидели, ели это блюдо. На наш вопрос официант скривил рожу и сказал "А что им, они же русские".

Ресторану был ***.

Гость
#12

О.. да много чего есть,что вспомнить.. два дня сидели на Канарах с неисправным самолетом,продлили нам отдых за счет этой несправности,только весь самолет заселили в один страшненький отельчик))) Вот мы передружились-то за два дня,выпили весь запас спиртного из дьюти фри,который уже закупили перед вылетом,нас же уже из самолета выгрузили тепленьких таких))предварительно продержав там 5 часов. Терялась в Китае в центральном парке Пекина,думала там и останусь навеки)) Английский они не фига не знают,я китайский соответственно. Потом также в Шанхае потерялась в каких-то трущобах)) В Таиланде на рыбалке чуть штормом не унесло в открытое море,а мы еще и травы накурились,которую нам любезно предложил капитан корабля,поэтому уже было по фигу как-то.. а вот он испугался.

Максим
#13

И уже рассказывал. Тоже потерялся в Бангкоке, мне 15 было. Ни полиция, ни местные, ни таксисты не были в курсе, где мой отель, а он находился в 250 метрах.

Подошёл к какому-то киоску с красивыми надписями information, informazione, informacion - и мне тётенька выдаёт, что она только жопан знает.

Лана
#14
Елена

Прошлым летом отдыхали в Италии. В Риме познакомились с итальянцем, пообщались, обменялись телефонами. Через несколько дней мы снова поехали в Рим, встретились с этим парнем, чтобы он рассказал нам про достопримечательности. По ходу решили поесть мороженое. Мы с подругой взяли по мороженому, стоим ждем его, он задержался в магазине. Стоим ждем, что-то он долго. Потом замечаем, что на нас смотрит итальянка. Страшная как атомная война, зубы гнилые, тощая, три волосины и короткая юбка. Смотрит так зло. Делаем несколько шагов, она тоже. Мы переглянулись. Еще шутканули, мол может он нас продал кому. :-)

Проходит какое-то время, он выходит, итальянка что-то кричит, он мотает головой, она ему как по роже даст, у него аж очки слетели. И на меня. Нас двое, но полетела она ко мне. Мы бегом в разные стороны. Орет как потерпевшая, единственное слово разобрала "путана". Успела меня мороженым измазать. Я забежала в первое попавшееся кафе (там отмылась, переоделась-хорошо платье новое было куплено). Руки трясутся. Потом нашлись с подругой через смс.

Далее позвонил этот итальянец, сказал, что это его бывшая девушка, сумасшедшая, тупая. говорит полиция приезжала даже.

ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ, СПАСИБО!!!!!

Лана
#15
Максим

Неприятный случай был. Франция, этот год. Пошли в ресторан ужинать с женой (мы с ней на французском общаемся между собой). Решили заказать одно блюдо, но нас официант отговорил, типа тухлое, не советую. А за соседним столом тоже русские сидели, ели это блюдо. На наш вопрос официант скривил рожу и сказал "А что им, они же русские".

Ресторану был ***.

Максим, а что вы сделали? ))) Расскажите, интересно, плииз.

А жена у вас француженка, да?

Лана
#16

Господа, пишите еще!!! )))))

Л@пуля
#17
Лана

Господа, пишите еще!!! )))))

Присоединяюсь))

Гость
#18

В Греции, в ресторане отеля, официант приносит рыбу-гриль. Спрашиваю, что за рыба. Недолго думая, официант делает зверское лицо, трясет руками и громко рычит. Мой ошалевший ребенок понял, что это ОЧЕНЬ страшная рыба. Как оказалось позже, была рыба-черт:)))

Максим
#19

15, описал соотечественникам ситуацию, те потом официанта макали головой в тарелки, ор стоял на весь ресторан, очень дорого влетела им эта ситуация. А мы спокойно пошли в другой.

Лана
#20

Максим, прямо головой макали?????)))))

Там что, менеджер прибежал?

Короче, я поняла, финал вы не знаете, раз в другой ресторан ушли)))).

Официант - ***! Наверное, коренной француз). Я все понимаю, что их уже тошнит от иностранцев у себя во Франции, но не до такой же степени, чтоб уже и в ресторане официант за глаза такое г... говорил посетителям.

Леонетта
#21

Польша. Поехали как -то давно с подругой на н.г. на горнолыжный курорт. Так как были начинающие горнолыжники решили на самую высокую гору (очень красивый вид с нее) съездить без лыж, спуститься и подняться на подъемнике. Очередь туда огромная. Сначала нужно купить входной билет. К нам подошли 2 парня. Представились как белоруссы. Предложили 2 билета, мол сами решили не ехать. Ну мы у них купили. Стояли в очереди часа 1,5 наверное, в тесноте, да еще и с француженкой нервной поругались на русском )) В итоге оказалось, что у этих билетиков оказывается ораничение по времени, которое истекло еще утром. И мы раздасадованные, поникшие поплелись в отель. То ли нас ребята обманули, то ли они сами не знали.

Лана
#22

Что-то я сейчас подумала, а не с подачи ли владельца ресторана соотечественникам подали тухлое? блин, тогда уже ресторан г..., не только официант.

Лана
#23

Леонетта, как вам не повезло )

Гость
#24
Максим

Неприятный случай был. Франция, этот год. Пошли в ресторан ужинать с женой (мы с ней на французском общаемся между собой). Решили заказать одно блюдо, но нас официант отговорил, типа тухлое, не советую. А за соседним столом тоже русские сидели, ели это блюдо. На наш вопрос официант скривил рожу и сказал "А что им, они же русские".

Ресторану был ***.

максим, что ты сделал?

Леонетта
#25

Ага, у меня какие-то все приключения невеселые)) с итальянкой в Риме история тоже моя

Лана
#26

Леонетта, правда?)))))

Она вас *** обозвала. Путана - *** по-итальянски. А если вы еще и блондинка крашеная... ))

Леонетта
#27

Ага, я знаю. Про путану. Да, блондинка, но тогда была русая.)))

Леонетта
#28

Мы с подругой потом в легком шоке по Риму бродили, аж на окраину зашли. ))

Лана
#29

Да и вообще, судя по описанию, тетка была больная).

Я щас тоже вспоминала, что со мной было, вспомнила кое-что. В Испании напилась до чертей на дискотеке, потерялась с подругами, пешком пришлось возвращаться до апартаментов, где остановилась. За мной увязался француз, начал что-то про поэзию, про то, как в мире важна любовь, а мы шли мимо лесочка (ивы там росли и утро уже было, солнышко взошло уже)), он и говорит, может, в лесочке посидим, я вам стихи почитаю? А у него книжка с собой была небольшая. Я спрашиваю, а чтоо за стихи, из этой книги? нет ,говорит, это камасутра))) а это и правда типа камасутры, позы там разные изображены в карандашном варианте)))). Я ему - мерси, но я.. А он меня опередил: презервативы у меня есть! ))) вот тебе и романтика.

Зёбра
#30

брали такси в Чехии и моя подруга ну оч. понравилась водителю. Он нас накормил (нас было трое), организовал экскурсию помимо той, куда мы ехали, на обратном пути отключил счетчик, чтобы мы не доплачивали. Мы подарили ему дорожный атлас, который купили загодя, т.к. сначала хотели брать машину в прокат.

Рупрeхт
#31

21. Леонетта | 02.07.2009, 19:49:24

А где в Польше горнолыжный курорт??

Лана
#32

Леонетта, а с парнем тем общались потом еще?

Зёбра
#33

еще был не оч. приятная ситуация в Норвегии. Прилетели в выходной и выяснилось что у них обменники в выходные не работают, а потом укатили по фьордам, где тоже особо валюту не поменяешь. Втроем три дня жили вдолг, одалживая деньги у экскурсовода и коллег по автобусу.

Лана
#34

Спасибо, будем знать. В Испании, если что, обменники работают в воскресенье, правда, не все.

Леонетта
#35
Рупрeхт

21. Леонетта | 02.07.2009, 19:49:24



А где в Польше горнолыжный курорт??

Закопане

Лана
#36

Зёбра, а почему три дня-то? Понедельник тоже?

Леонетта
#37
Лана

Леонетта, а с парнем тем общались потом еще?

Нет, не общалась. Зачем он мне. Он мне потом звонил, даже нашел какую-то русскоговорящую, чтобы она мне объяснила все.

Леонетта
#38

Потом еще какие-то дурацкие смски писал, что он меня пришлашает в Рим, а мы уже дома были.

Лана
#39
Леонетта

Нет, не общалась. Зачем он мне. Он мне потом звонил, даже нашел какую-то русскоговорящую, чтобы она мне объяснила все.

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Зёбра
#40
Лана

Зёбра, а почему три дня-то? Понедельник тоже?

потому что уехали по фьордам. там нет обменников.

Рупрeхт
#41
Зёбра

еще был не оч. приятная ситуация в Норвегии. Прилетели в выходной и выяснилось что у них обменники в выходные не работают, а потом укатили по фьордам, где тоже особо валюту не поменяешь. Втроем три дня жили вдолг, одалживая деньги у экскурсовода и коллег по автобусу.

А почему одалживая? А поменять у них же нельзя было?

Лана
#42

Зёбра, а что такое фьорды, простите за невежество?

Зёбра
#43
Рупрeхт

Зёбра

еще был не оч. приятная ситуация в Норвегии. Прилетели в выходной и выяснилось что у них обменники в выходные не работают, а потом укатили по фьордам, где тоже особо валюту не поменяешь. Втроем три дня жили вдолг, одалживая деньги у экскурсовода и коллег по автобусу.




А почему одалживая? А поменять у них же нельзя было?

потому что продавать никто не хотел. было ясно, что кроны еще понадобятся и нет смысла брать евро.

Зёбра
#44
Лана

Зёбра, а что такое фьорды, простите за невежество?

ооооо, Лана, фьорды - это нечто!

Леонетта
#45

У меня тоже было что-то похоже, как у Зёбры. В Бельгии мы решили заправить машину и не смогли на первой же заправке. Топлива было уже почти 0. Нужная была какая-то специальная карта, нашу банковскую автомат не брал и наличные тоже. Как назло я еще сильно хотела в туалет, было часов 7-8 вечера, точно не помню. Магазины при заправках почему-то в это время закрыты. Потом вроде на одной из заправок в магазине открыл мужчина дверь, мы пошли к нему, он закрылся. Мы пошли обратно, он окрылся, мы увидев, что он открылся-к нему, он снова закрылся и так раз 5.))) Мы уехали дальше. Мне уже было не весело. Потом попросили девушку заправить нас с ее карты, а ей дали деньги. И тут вдруг оявляется мужик, который играл с нами в открой-закрой. Извинился, сказал, опасно открывать двери в такое время.

Зёбра
#46

http://www.visitnorway.com/ru/articles/theme/fjord-and-mount​ains/fjord-guide/the-hardangerfjord/

вот тут неск.фоток есть

Рупрeхт
#47

Народ, а кто-нить заказывал туры напрямую у туроператора, минуя турагентства?

Лана
#48

Поняла про фьорды)))

Зёбра
#49
Рупрeхт

Народ, а кто-нить заказывал туры напрямую у туроператора, минуя турагентства?

довольно часто туроператоры не работают напрямую, поэтому не всегда можно купить конкретный тур в обход. чаще делатьют самостоятельно брони и визы и едут сами.

Рупрeхт
#50

43. Зёбра | 02.07.2009, 20:23:08//

Странно это все. Продавать не хотели, но отдавали в долг.. Абсурд какой-то.