Гость
Статьи
Где остановиться в …

Где остановиться в Геленджике

Всем здравствуйте! Хотим с мужем в сентябре в Геленджик, но не могу найти приличное место, где бы остановиться.. Что нравится-дорого.. Может кто посоветует отель или частный сектор. Надо, чтобы был душ, туалет, питание не обязательно, ну и выглядело бы все в меру современно.. Наездилась в детстве в совдеповские пансионаты..Спасибо за помощь..

Юлия
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Была в Геленджике в том году, место где остановится нашла на сайте http://www.kurortniku.ru/ там есть из чего выбрать, мы с подругой ездили, остановились в месте под названием "тонкий мыс" в одном из коттеджей частного лица, расположились в двухместном номере в евроремонтом и кондиционером, правда душ+туалет был на этаже...стоило это нам всего 500 р./сутки, а к этому коттеджу была пристроена столовая, которую хозяева открыли за свой счет, еда была вкусная и разнообразная...обед выходил где-то на 100-170 р., до моря надо было идти мин. 7, мы находились на окраине города в бухте, там даже дельфины плавали и вода была чистая и прозрачная...в самом городе вода вонючая...жилье приличное там стоит около 1500 тыс./сутки...Отдыхом мы были очень довольны, сходили на экскурсии, в горах на лошадях покатались, съездили в самый большой в России аквапарк Золотая Бухта...получили массу впечатлений, красивый загар и кучу эмоций от красоты пейзажа этого города)))

Натали
#2

ахахахха, в геленджике количество туристов в 4 раза превышает норму. море грязное, потому что это бухта. цены завышенные на все. одна несчастная набережная по которой вечерами много сброда шатается. ночью захочешь спуститься к морю - лучше не стоит, там трaхаютsя прямо на берегу. а рядом резвятся почему-то неуложенные спать дети. Я там была, и больше ни ни.

#3
Натали

ахахахха, в геленджике количество туристов в 4 раза превышает норму. море грязное, потому что это бухта. цены завышенные на все. одна несчастная набережная по которой вечерами много сброда шатается. ночью захочешь спуститься к морю - лучше не стоит, там трaхаютsя прямо на берегу. а рядом резвятся почему-то неуложенные спать дети. Я там была, и больше ни ни.

а вот и зря. вы просто не знаете мест. Автор, в сам город не стоит, остановитесь по другую сторону бухты, до города будет 10 минут езды, а море прекрасное. Родители седьмой год ездят уже - не нарадуются.

Я
#4

К Путину на дачу, в Дивноморское. Или к патриарху. А в самом Геленджике грязно и мерзко, только если ностальгия по совку мучает, можно попробовать.

Юлия
#5

Чего то аж подрасстроилась..а почему, говорите, в городе так грязно? а в чем совок выражается? смотрела фото, вроде ничего, да и в сентябре уже меньше народу..остановиться за городом неплохо, но хотим с мужем в кафе походить и т.п., думаю в деревеньках с этим не очень..

Юлия
#6

Грешная, вы имели в виду пансиотнат Тонкий мыс? только его нашла, и цены не приемлимые((

гость
#7
Юлия

Всем здравствуйте! Хотим с мужем в сентябре в Геленджик, но не могу найти приличное место, где бы остановиться.. Что нравится-дорого.. Может кто посоветует отель или частный сектор. Надо, чтобы был душ, туалет, питание не обязательно, ну и выглядело бы все в меру современно.. Наездилась в детстве в совдеповские пансионаты..Спасибо за помощь..

8-86141-5-38-33 Лена, Виталий

8-918-047-91-34 Надежда Алексеевна

Это где мы отдыхали лично, но в этом году я нашла еще подходящие варианты на azur.ru - возможно захочется сменить обстановку.

Гость
#8

Автор, посмотрите сайт ева.ру. Там есть раздел "Россия и страны СНГ". Там очень много инфы по самым разным местам. И спросить есть у кого:)

автор
#9

Смотрю сайты, которые предлагаете, спасибо..выписала некоторые места, но может подскажете, в какой части города лучше остановиться, как она называется?, а то в рекламе все места хорошие, а некоторые говорят, что море грязное..

гость
#10

Море чище на Толстом мысу. Там течение в бухту из открытого моря воду несет. Центральный пляж сам чистый, а вода не всегда. Такси по городу в прошлом году стоило 70 рублей, т.ч. я для себя давно решила проблему чистого моря и места жительства. В этом году выбрала район аквапарка "Бегемот" (Изумрудная улица), а купаться будем на Толстом мысу. Вариант "Надежда Алексеевна" скромный, но со всеми удобствами и в самом-самом центре. Вариант "Лена" тоже почти самый центр и покомфортней. А так Вы уже убедились - жилья очень много.

гость
#11

Еще хочу отметить, что в Геленджике действительно не самое чистое море, но кроме такси по городу у нас еще машина под попой и мы любим много ездить по окрестностям, а в Дивноморском и Кабардинке море очень понравилось. Если море определяющий фактор, то рекомендую частную гостиницу "Ретро" в дивноморском. Я там не отдыхала, но заходила прицениться в этом мае. Мне понравилось. Но в поселке Дивноморское делать помоему нечего абсолютно, в смысле с ребенком погулять и т.д.

Гость
#12

Юлия, не расстраивайтесь! Я обожаю Геленджик, отдыхали 2 раза, оба раза в сентябре - всё супер! И море негрязное, теплое. Никаких трахальщиков на берегу ни разу не видели! Видимо каждый видит то, что хочет увидеть. Город замечательный, удачного вам отдыха )))

Гость 12
#13

А вообще просто смотря, что вы больше любите. Я человек полностью городской, поэтому мне не нравится отдых в небольших приморских поселочках. Я люблю Геленджик за большую, действительно очень красивую набережную, за кафешки на каждом углу, за парки, за суши-бар "Лаванду" (не сочтите за рекламу)) ), в котором изумительные суши, в Москве таких нет!!! А еще за горы, сосны, морской воздух... Э-эх, че-то я аж завидую вам ))))

Ирина
#14

По поводу Геленджика хорошего сказать ничего не могу. В прошлом году отдыхали с подругой. Жили в квартире, которую нашли на сайте курортники.ру! Сталкнулись с рядом проблем! Цены на продукты выше московских, в кафе обедали пару раз-дорого и грязно, отдыхающих много, пляж читый, а море не очень! Воровство кругом: пару раз были свидетелями разборок гостей с хозяинами, сами попали в подобную ситуацию (вспоминать противно)!!! Вообщем долгожданный отдых был испорчен , больше туда НИКОГДА!!!

Сергей
#15

Ездил на море в Геленджик с женой. Было классно. Сняли радом с городским пляжем жилье за 250 руб с человека. Народу у хозяйки было мало, поэтому никто не доставал. Могу посоветовать сайтик http://lovegelen.ru/ Очень много полезной информации об отдыхе на море в Геленджике

Андрей
#16

Геленджик-одно из лучших мест отдыха,как в России так и за рубежом. Черное море - нековарно своими обитателями, мало морей могут похвастаться этим.Но выбирая место,лучше воспользоваться общеизвестными критериями:Поселиться лучше в центре Геленджика- т.к. все развлечения будут рядом с Вами. А вот на счет пляжей, так это ближе к Толстому мысу, потому что вода в бухте, по утверждению местных жителей, движется против часовой стрелки, и поэтому в этом районе чистейшая вода ( недаром " дедушка ХИЛТОН" именно там построил свой 5*отель( без рекламы). Я был в одном отеле , небольшом ,но очень привлекательном, частном. Получил массу удовольствий. Если нужно вот телефончик-8(928)430-15-15 Руслан.А,вообще, скажу я Вам-отдыхать надо уметь. И главное - НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ!!!

#17

Грязь и срач и дикие цены- вот што такое Геленджик

Гость
#18
Я

К Путину на дачу, в Дивноморское.

Дача Путина не в Дивноморске а в Прасковеевке http://kurorta.net/praskovya/dacha_putina/

Оксана
#19

Дбрый день, форумчане.Наш народ видимо самый привиредливый в выборе места для проведения отдыха.Откройте любой сайт с отзывами наших сограждан, будь то отдых в отелях Египта,Турции,Эмиратах.....и заканчивая нашими курортными местами, везде нам все хреново, все дерьмово и все не так!!!По поводу Геленджика, в этом курортном городке отдыхаю с начала 80-х, видела взлеты и падения, разруху и рассвет, все как и в целом по стране.Кроме Геленджика были и в Крыму, и в Абхазии, Сочи,Туапсе и Анапе.Между всем перечисленым выбор за Геленджиком.Последние три года останавливаюсь в частном гостевом доме "Аквамарин", по улице Тельмана.Чем меня привлекает эта гостиница - местом расположения,относительной недорогой ценовой политикой стоимости номеров,отличным состоянием и чистотой номеров, отсутствием живности,вкусно приготовленными и разнообразными блюдами, по цене ниже чем в дркгих кафе-столовых,добродушные и отзывчивые хозяива,хороший персонал.Хотя,для любителей найти повод или причину "докапаться до столба" и здесь найти причину можно.Но не мне одной у них нравиться, почитайте отзывы побывавших у них людей.Это сделать легко, наберите в поисковике отзывы о гостевом доме АКВАМАРИН Геленджик, улица Тельмана.Рекомендую для любителей отдыха в чистом номере,в центре города по недорогой цене для этого места и уровня сервиса.

Гость
#20

Мне кажется Оксана там работает ;)

Гость
#21

Это точно)

Гость
#22

"Ехайте в Хорватию!"

Валентина
#23

Больше 15 лет ездила в Сочи,Адлер,еще ранее в Крым-Форос, и вот 3 последних года - в Геленджик с начала сентября. Супер:море чистое (купаемся на Толстом мысу,ближе к открытому море) ,народу не тьма,в кафе в обед нормально. Вечером лучшее кафе "Лаванда". Танцевать иногда ходим в санаторий "Дружба", экскурсии все приемлимые,а в сентябре дешевле.но кто хочет искать недостатки,тот всегда их найдет. Удачи этим людям! А всем остальным советую: поезжайте отдыхать в Геленджик-не пожалеете. Да,еще-жить люблю на Курзальной или Гринченко. Всем привет и до встречи в 2013-ом!

Гость
#24
гость

Еще хочу отметить, что в Геленджике действительно не самое чистое море, но кроме такси по городу у нас еще машина под попой и мы любим много ездить по окрестностям, а в Дивноморском и Кабардинке море очень понравилось. Если море определяющий фактор, то рекомендую частную гостиницу "Ретро" в дивноморском. Я там не отдыхала, но заходила прицениться в этом мае. Мне понравилось. Но в поселке Дивноморское делать помоему нечего абсолютно, в смысле с ребенком погулять и т.д.

Нам в Кабардинке тоже понравилось! Заезжали в Геленджик, так там шум , народу куча, машины и прочее, в общем там не понравилось и пляж не особо понравился

кристина
#26

Нам с мужем понравилось в Геленжике, мы были в 2012 году, чисто, красиво, отель был напротив моря, часть пляжа от отеля, на центральный не ходили - народа много, море и город чистые, хотя и после наводнения. В этом году едем туда снова и уже с годовалым сыночком.

Гость
#27

Я тоже хочу в Геленджик, только не могу выбрать из двух квартир, какая лучше, http://tvil.ru/city/gelendzhik/flats/9220/ или http://tvil.ru/city/gelendzhik/flats/9598/, а ?

Арина
#28

Мы всегда обращаемся в агенство недвижимости, в прошлый раз, когда бывали там, обращались в "Город" http://gorod-gel.ru/ Так спокойнее и надежнее. Точно знаю, что не кинут и найдут то, что именно мне подходит

77777777777
#36

авно этот геленджик. лучше дивноморское, а вылазки на такси в геленджик. я как молодой скажу там тусня, грязное море и куча воровства. выбирайте место спокойнее и дешевле.

77777777777
#37

не слушайте реккламное ***** с контактами!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема