Гость
Статьи
Тунис и украшения

Тунис и украшения

Девушки, кто отдыхал в Тунисе, подскажите, пожалуйста - можно ли там купить какие-нибудь необычные, красивые украшения - сережки/бусики/браслеты? Не тяпляп "типаместный" для туристов, а действительно хорошие вещички? Совсем не обязательно золото/серебро.
Если можете, сориентируйте, пожалуйста по местам/ценам. Территориально буду между Суссом и Монастиром.

МОжет быть, что-то еще посоветуете из "женских" покупок? Особенные средства для тела итп?

Спасибо

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я привозила из Туниса украшения из кожи, они очень хорошо сделаны. Иногда хромает качество замочков, их я рекомендую поменять. Еще вынуждена была купить там полотенца, качество очень хорошее.

Гость
#2

К слову, кто был в Тунисе подскажите про качества отдыха, есть ли резон ехать?

Елка
#3

Хорошая кожа, дорожная сумка служит уже лет 6. Отдых отличный, цивильная страна, приятные люди, хорошие отели.

Анонимус
#4

Тунис - помойка. Для тех кто нигде больше не был и это первая заграничная поездка может и впечатлит, но на бывалых путешественников страна производит удручающее впечатление: грязь и полное отсутствие хорошекго сервиса, арабы как мухи.

Автор, там нечего покупать кроме оливкого масла отличного качества, халвы и, на удивление, очень неплохого и дешевого местного вина.

Гость
#5

╧ 4 - неправда ваша! Вы так пишете, потому что нигде в Тунисе не были, или так, съездили всем стадом на пару экскурсий... Арабский менталитет выносить сложно, но если вы можете и умеете путешествовать сами, то страна откроется вам совершенно с другой стороны, вы неплохо отдохнете, а фотки из Туниса вообще замечательные! Я бы Ваши слова к Египту отнесла - вот там действительно, восторг только для тех, кто особо ничего не видел и визжит от рыбок в Красном море да шведского стола!:))Пирамиды и Луксор - это так, на раз, ну может на два...

Anita
#6

а я согласна с 4.Помойка натуральная.

Ванна Ивановна
#7

и мне не понравилось (

Жильберта
#8

мне сначала понравилось. а потом я поехала в Европу и ...в общем в Арабистан я больше ни ногой. Привезти оттуда можно средство для загара - оливковое масло с соком лимона,их местное. Супервещь,я вывозила оттуда несколько бутылок. До сих пор пользуюсь, загар ложится быстро и ровный-ровный.

Жильберта
#9

4 разве там вино хорошее? вы наверно не пробовали хорошее вино. Там есть местный напиток - пастис, попробуйте. В России его нет. Анисовая настойка 45 градусов))

Гость
#10

Ничего не понял, меня собственно интересует только качество отелей и пляжей и больше ничего.Хочу путешествовать между пляжем и рестораном.Шоппинг мне даром не нужен и достопримечательности тоже.Хотел бы отоспаться, откупаться и отъестся в приличных условиях на весь будущий трудовой год.Может кто имеет объективное мнение без всяких расистских прибамбасов?

Anita
#11

Рестораны -*** там.Не советую Вам ехать в тунис чтобы "отъесться".Мы тоже рассчитывали на нормальную кухню,и хотябы нормально приготовленную рыбу(ну когда ехали надеялись и на морепродукты,море вообще-то).Когда заказываешь рыбу,даже в порту,приносят рыбину во фритюре+на тарелке гора картошки фри, пюре, и риса.Я была в шоке.Про морепродукты вообще молчу,нет их там.и готовят мерзко.Кроме кус-куса ничего нету.

#12

В Тунисе видно старания арабов как только можно улучшить отдых. Я была там дважды, оба раза сервис в отелях был на очень хорошем уровне. Пляжи везде отличные, мелкий светло-желтый песок, пологий заход. Смотреть в Средиземном море нечего, это не Красное. Рестораны ресторанам рознь, мы сходили в ресторан, расположенный в городе, нам понравилось, правда, это недешевое удовольствие, но сервис отличный. Если не собираетесь кататься по стране и гулять по окрестностям, выбирайте отель с максимально развитой инфраструктурой, таких полно. Я рекомендую отели сетки Magic Life - Manar или Africana, оба в Хаммамете.

Мне очень понравилась экскурсия в город Дугга, очаровал Сиди-бу-Саид, возле скульптур в Бордо простаивала о-о-очень долго, закат в Сахаре и ночные гонки на квадроциклах и джипах запомнились надолго, в общем, мне страна нравится; если человек настроен отдохнуть хорошо, он это сделает в любом месте. Но часто встречаются все такие капризные мамзели, которые и про Парус в Дубаи скажут, ах, я побывала в клоаке!..

Гость
#13

Мда, наверное все-таки съезжу посмотрю, видать пока сам не посмотришь не поймёшь.

Мерси за ответы.

Анонимус
#14

Жильберта, я пила такие напитки, о которых вы можете только в модных журнала прочитать. Утверждаю, что их местное вино очень недурно.

Анонимус
#15

Его только в магазинах покупать нужно, а не на раздаче в резортах брать, вот там точно дрянь наливают.

Ронда
#16

вы зажрались, господа. уж по сравнению с турцией тунис - рай. а питание нааамного лучше, чем в египте (не через пятое блюдо съедобно)и диарея (гранпардон) не грозит.

автор
#17

Спасибо всем за ответы!

Жильберта, а не подскажете, как чудо-смесь у них называлась? Очень хочу себе такую!

Понравится в стране или нет зависит от многих факторов, в том чмсле и от ожиданий и целей. Я от страны третьего мира много ожидать бы не стала в принципе, а вот на хорошие пляжи в данном случае расчитываю!

Горячая
#18

Я была в Тунисе, мне понравилось на один раз - арабы не душные, не наглые, кормят прекрасно (но мы жили в гостинице 5 звезд), поездка в Сахару очень интересная, хотя и странная - едешь по помойке, горы мусора, которые не гниют (нет дождя), полиэтилен летает в небе. Сафари на джипах показалось бутафорским, оазис в пустыне грязным и фальшивым, берберы левые, зажравшиеся. Но все равно мы прекрасно отдохнули, сервис отличный и море, хоть и скучное, но чистое. Сравнить есть с чем, предыдущий опыт - Европа (Испания, Греция, Италия много раз, страны СЭВ, Кипр). По сравнению с Египтом - день и ночь. В Египте арабы как животные, даже страшно. Из покупок - Привезли только оливковое масло, немного керамики (довольно оригинальна берберская), вино (магон - неплохое вино). Теперь ездила сестра, привезла отличные косметические средства, маски для лица (какая-то грязь, но кожа просто идеальная, шампуни и цветочную воду. Мне очень понравлось. Кроме того какие-то изделия из оливкового дерева - очень красивые. Еще недавно ездили мои коллеги - выкладывали фотографии в инете. Я засмотрелась - мы так Туни не видели. Один раз точно съездить стоит.

Юля
#19

мы тоже в Тунис собираемся и меня волнует вопрос об украшениях..Очень хочется красивую вещичку

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема