Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про Испанию....

Подскажите как добраться из аэропорта Gerona в Испании в город Салоу.

Ариадна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Бюджетками летите??

До Барселоны, потом в Салоу. Прямого транспорта нет.

Воздушный шарик
#2

я недавно сама ехала из барселона аэропорта до салоу, короче сначала берешь электричку до барселона сантс, потом оттуда спрашиваешь каким поездом тебе до салоу, берешь билеты, я ехала около часа и 20 мин, сошла в салоу, взяла оттуда автобус до гостиницы. По дороге ооооочень много спрашивала направление, где мне сходить и тд. Испанцы на редкость отзывчивфы и доброжелательны, даже те, кто не говорит по анг, старался мне обьяснить на испанском так, чтобы я поняла.

вот ссылка еще http://horarios.renfe.es/hir/index.jsp?ID=s&page=hjhir11​0.jsp

там цены на метро

Ариадна
#3

оже мой неужели так сложно всё. У меня английский напрочь выбило из головы. Я прилетаю в 9.30 вечера в аэропорт Gerona + 2 чемодана и дочка 8 лет. Может уже и не ехать в Барселону в это время, где переночевать?

Ариадна
#4

Спасибо, но на сайт не вышла, зачем метро?

Прилетаю ночью, английский выбило напрочь, где лучше ночевать в Барселоне или в Жероне?

Гость
#5

Желательно в путешествие в другие страны взять:лицевую маску .Если едет семья то для всей семьи взять с сабой в ту страну в каторую вы поедите лицевые маски

лицевые маски.... в аптеках

Гость
#6

В регионах с подтвержденными случаями инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A (H1N1) среди людей, риск инфицирования может быть снижен за счет сочетания следующих мер. Ни одна одиночная мера не обеспечит полной защиты, но подход, сочетающий следующие шаги, может способствовать снижению вероятности передачи. Рекомендуется следующее:

* Часто мыть руки водой с мылом или использовать средство для дезинфекции рук на спиртовой основе, когда вода и мыло отсутствуют.

* Прикрывать рот и нос платком при кашле и чихании.

* Стараться не прикасаться к глазам, носу и рту

* Лица с гриппоподобным заболеванием должны оставаться дома и ограничивать контакты с другими людьми, в частности, не путешествовать в течение 7 дней после появления у них симптомов или в течение 24 часов после избавления от симптомов.

* Избегать близкого контакта (около 6 футов 1,83 м) с людьми, имеющими гриппоподобное заболевание.

Марта
#7

Из аэропорта Жироны можно доехать до Барселоны на автобусе или поезде. Поезда правда с аэропорта не ходят. На поезде ехать до Барселоны 1 час. Там пересадка на Барселона сантс в центре Барселоны. Но слишком поздно могут поезда не ходить из Барселоны.

Марта
#8

Зайдите на сайт www.renfe.es это сайт испанской жд. Но там вроде последний поезд как раз в 9-30 уходит. Лучше наверно переночевать в Жироне. Или если есть деньги, то на такси.

Марта
#9
Фишка

Бюджетками летите?? До Барселоны, потом в Салоу. Прямого транспорта нет.

А что такое бюджетками?

#10
Марта

А что такое бюджетками?

Это бюджетные линии - они весьма распространены в Европе. Например Берлин - Барселона, стоимость 40-60 евро, если купить за месяц и более.. На всяких Люфтганзах летают если срочно или снобы..:)) А простой народ в инете бронирует такие линии.

Просто они в самой Барселоне не приземляются, Жиронский аэропорт.

Ариадна
#11

Просто не уточнили аэропорт, эта же фирма летит и в Реус это в 15 минутах от Салоу, билеты в одну цену в принципе. А теперь если их менять на другой аэропорт, дешевле взять новые билеты, получаются другие дни. Вообщем нужно лететь сейчас и добираться хоть на оленях :-) На самом деле не очень весело. Но думаю жить в Жероне не останемся...

Не могу понять есть електричка из Жероны в Барселону? Из Барселоны уже всё понятно как добраться.

Спасибо всем за помощь.

Ариадна
#12

Кстати да, билеты по 40 евро, только со всеми взносами и цинзами мне и дочке обошлись в 300 евро.Это предварительно заказав, за месяц.

Гость
#13
Фишка

Марта

А что такое бюджетками?

Это бюджетные линии - они весьма распространены в Европе. Например Берлин - Барселона, стоимость 40-60 евро, если купить за месяц и более.. На всяких Люфтганзах летают если срочно или снобы..:)) А простой народ в инете бронирует такие линии. Просто они в самой Барселоне не приземляются, Жиронский аэропорт.

Первый раз слышу про такое. И из знакомых никто не летал за 60 евро. Представляю себе качество такого полета.

Гость
#14

Возьмите себе трансфер. Зачем так мучиться, еще и с дочкой.

#15
Гость

Первый раз слышу про такое. И из знакомых никто не летал за 60 евро. Представляю себе качество такого полета.

Если сравнить с Российскими авиалиниями - то пример: Sky Express. Электронное бронирование за копейки.

Качество - ну попроще, на борту не кормят бесплатно, если полет менее 3 часов и напитки - за плату. Но абсолютно нормально! Сама летала не раз.

#16
Гость

Возьмите себе трансфер. Зачем так мучиться, еще и с дочкой.

Инд. трансфер Барселона - Салоу - ~ 250 евро в одну сторону. Из Жироны - представляете? Дороже, чем авиаперелет в оба конца!

Если человек решил сэкономить, то к чему такие советы? :)

Ариадна
#17

Качество полёта нормальное, и цена не дешёвая, через пару недель можна будет за 100 туда обратно слетать. Не в этом дело.

Я понимаю что из аэропорта идёт электричка,в Барселону (где именно я выйду???), а мне нужна Барселона Сантс или же площадь каталония что бы сесть на автобус, как попасть туда.

Расскажите кто ездил, позжалуйста. Для чайника по пунктам.....

Марта
#18

Фишка спасибо. У нас это называют дискаунтеры.

Ариадна. Поезд из Жироны как проезжает через станцию Барселона Сайнтс. Но вот вроде из аэропорта Жироны не ходят поезда. Вам придется ехатьна вокзал в город. Я вам ссылку дала на сайт там посмотрите. А какой вы авиакомпанией летите и откуда. Дайте пожалуйста ссылочку на сайт.

Ариадна
#19

Ок, спасибо. Я эти сайты уже по 5 раз пересмотрела и даже нашла прямой поезд из Жероны до Салоу, только хотелось бы по протоптанному пути идти,что бы наверняка всё знать.

Летим из Германии аэропорт Frankfurt Hahn .На этом сайте брали билеты Ryanair.com

Кстати как у них с немецким ?,проще объясниться на немецком , чем на английском.

Марта
#20

Ариадна, ну вам из Германии проще найти авиакомпании дискаунтеры. У нас в России их нет. Не дают им открыться, за все нужно давать взятки. Да и те авиакомпании которые у нас есть, принадлежат тем, же кто эти разрешения и дает. А что это вас в Салоу потянуло? Это русская мекка. Там 30% русских туристов. Красивые места есть на севере Коста Бравы. Там и русских мало. в итоге местные не опустили довольно высокую планку сервиса, что обычно происходит, когда наши появляются на курортах.

Ариадна
#21

Туда приедут знакомые позже,так сказать место встречи, а потом я думаю будем больше путешествовать, хочется как можно больше посмотреть, а не проваляться возле моря, изучив только пляж.

2 еврика
#22

А за 2 евро летали? Я да, самолёт прилетает с идеальной пунктуальностью. Раянейр. Посмотрите сами. Правда в России не летают. А за 30 еуро лететь, совсем нормально для Европы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: