Гость
Статьи
Амстердам

Амстердам

Здравствуйте, девушки! (Особенно те, кто живут или были в Амстердаме)
Мы с парнем собираемся в середине августа в Амстердам. Ни разу там не были, поэтому хочу обратиться к вам за советом. Куда стоит сходить, на что посмотреть?
Где можно вкусно посеть? А так же интерисует Улица красных фонарей - куда там лучше всего сходить чтобы хорошо провести время?
Буду рада любым советам!

P.S Если кто-то будет там с 11 по 13 августа и не прочь встретиться, обязательно пишите!

Hellenita
16 ответов
Последний — Перейти
Йогурт Обезжиренный
#1

Мы с любимым приехали из Амстердама 3 недели назад! Впечатлений масса! Правильно сделали выбор! Хочу вас с этим поздравить и по доброму вам завидую! Мы летали туда на выходные (на 3 дня), но всё успели,так как город небольшой, всё в шаговой доступности) Рекомендую посетить музей мадам Тюссо, музей Ван Гога, покататься на речном трамвайчике, сходить на улицу красных фонарей и м музей Эротики (там же). насчё вкусно поесть ответить однозначно сложно, прям центре находятся три пересечения улиц, где одни кафе!!! их там штук сто! Выделить что-то одно непросто!)) Обязательно погуляйте по центральному парку, он очень большой и там потрясающе зелено и красиво, пруд большой, вообщем, удовольствие от прогулки гарантирую!) Ну и конечно же Coffeshop,я этим делом не балуюсь, муж тоже, но попробовать стОит (только немножечко)). Если ещё что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием поделюсь))

Murmura
#2

Речной трамвай приветствуется. Музей ван Гога тоже. В зоопарк не ходите. Марихуану не пробуйте, если раньше не пробовали и своей нормы и реакции своего организма не знаете. Лучше съешьте обалденной селедки в киоске, она очень вкусная с жареной картошкой, которую они действительно, как говорил герой "Криминального чтива", поливают майонезом:) И вообще возьмите машину и отправляйтесь на побережье и в деревню мельниц Киндердайк - настоящий голландский пейзаж. Еще рекомендую Дельфт и Утрехт, очень приятные города.

Йогурт Обезжиренный
#3

А я про зоопарк и не знала) Murmura, про эти города тоже не знала, просто у автора будет 3 неполных дня, как я поняла, едва ли они успеют всё это)

Hellenita
#4

Спасибо большое за ответы!

Йогорт Обезжиренный, вы так все описали, мне ещё больше туда захотелось! Обязательно сходим во все места, которые вы посоветовали :о)

А как вы передвигались по городу? А чем вы вечером занимались? Не посоветуете какие-нибудь клубы или бары?

Murmura, а чем вам зоопарк не понравился?

У нас, действительно, не будет времени выехать за пределы Амстердама, но ваши советы я взяла на заметку, на будещее!

Гость
#5

когда там будете, наверняка будет соблазн прокатиться на кораблике по каналам. Можете конечно, но я не советую. Мосты там очень низкие, поэтому кораблики все закрытые, будете на город смотреть сквозь мутные стекла... не оно. Лучше просто так погуляйте.

Когда вечером по красным фонарям будете шататься, учтите, что девушки эти сильно не любят, когда их фотографируют. Фактически за это можно схлопотать по физиономии.

Смотрите по сторонам - очень наглые велосипедисты. Это там главный вид транспорта, поэтому, если зазеваетесь, то могут толкнуть и дальше покатить.

Но в целом город совершенно безопасный (поскольку там легально можно, то, что везде запрещено). Атмосфера особая, которую надо прочувствовать. На мой взгляд есть города и поинтереснее, но Амстердам один раз стоит посетить, конечно.

Гость
#6

mi toje letim v konce avgusta!!!!!!!!!!!!jal,chto tolko na 4 dnya(((((((((((

Йогурт Обезжиренный
#7

Не согласна с ╧5! Какие мутные стёкла? там все корабли застеклены лишь на половину, мы сели в самый конец и обдувались ветерком,но даже там, где застеклено, все окна открываются (как бы сдвигаются вбок, очень пожалели, что не взяли кепки, тк в моменте даже голову напекло) в подтверждении этому, у меня даже фотографии есть))

Йогурт Обезжиренный
#8

Hellenita, передвигались по городу пешком, лишь однажды вечером взяли такси, чтобы поехать в ночной клуб) Там у них есть самый большой и модный клуб (я только вот название забыла((( ). ну если вы спросите на рецепшн в отеле - вам подскажут) клуб большой, музыка нормальная, вообщем, отдохнуть можно)

если будете жить в центре, то передвигайтесь пешком (там всё рядом), единственный раз мы прокатились на их трамвайчике местном для интереса)

Йогурт Обезжиренный
#9

Вспомнила! Клуб называется "Escape"! ))) Это, конечно, не московские Famous, Pacha, Rай, Крыша Мира и прочее, но всё равно поколбасить можно)))

Hellenita
#10

Cпасибо ещё раз за советы!

╧5, да я слышала, что велосипедистов там нужно опасаться :о)

Сначала думала взять велосипед на прокат, не зря же на них все местные ездят, а вот теперь не знаю...

Йогурт Обезжиренный, отель в центре, так что я тоже думаю пешком передвигаться. Про велосипед уже раздумала :о)

Сходим в клуб, а то я в googl'е одни бары там нахожу.

Если ещё что-то вспомните, я буду только рада :о)

УБ
#11

да, селедку обязательно. прям даже срочно захотелось в амстер. очень там классно

Гость
#12
Hellenita

Здравствуйте, девушки! (Особенно те, кто живут или были в Амстердаме)Мы с парнем собираемся в середине августа в Амстердам. Ни разу там не были, поэтому хочу обратиться к вам за советом. Куда стоит сходить, на что посмотреть?Где можно вкусно посеть? А так же интерисует Улица

красных фонарей - куда там лучше всего сходить чтобы хорошо



провести время? Буду рада любым советам!P.S Если кто-то будет там с 11 по 13 августа и не прочь встретиться, обязательно пишите!

www.reneetours.ru

Гость
#13

www.turizm.ru/croatia

Фейка
#14

Там трамвай ходит по кругу, всегда приезжает к вокзалу, так что не заблудитесь. И цветочный рынок обязательно посетите, там потрясающие тюльпаны и др. цветы))) Эх, как я хочу туда еще раз съездить...

Гость
#15

там все корабли застеклены лишь на половину)))))))

Так вы прямо на ВСЕХ катались?

Прекрасна
#16

А их креветки в булочках- просто чудо)))) Нигде такого блюда больше не видела.. Делают в не примечательных но очень колоритных закусочных))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: