Гость
Статьи
Финская или …

Финская или французская виза

Есть возможность съездить во Францию на Новый год.
Теперь вопрос какую визу получать: финскую или французскую.
+ финки / Проще получить, минимум документов, вылетать хочу через Хельсинки
- Слышала, что если узнают (билет например на границе найдут) могут и развернуть, проблемы с финской визой в дальнейшем( честно говоря мало волнует)

В принципе я не против и французскую получить, но зп офиц у меня низкая. Могут ли к этому придраться? И как в этом случае быть с вылетом через Хельсинки? Допустим бронь у меня с 29 дек. , самолет тоже пропустят ли на финской границе числа 28 дек?

voyager
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём прроблема? Открывайте финскую визу!!! Её главное "прокатать" (первый вьезд сделать через границу Финляндии),а это вы как раз и хотите сделать,вылетать же будете в Хельсинки.....А куда вы потом направляетесь это уже никого не волнует.

Гость
#2

Хотя у меня виза рабочая,может там какие-то другие заморочки.....

Белка
#3

конечно финскую!!! раз летите через хельсинки!!!

у меня финская виза уже 4й год - я так всю европу объездила!

Белка
#4

и что значит - пропустят или нет? может и бывают вопиющие случаи, когда спрашивают бронь (я о таких не слышала), но Вы можете ехать когда хотите!

Гость
#5

а они потом по базам всем проверяют, сколько человек находился на терр. Финки и где он шлялся остальное время. Если, скажем, визу финскую дали да 30 дней, а в реальности их было проведено в Финляндии всего 5, а остальные в Европе, то в этом случае могут быть пробелмы. Они ж как, по кредитками смотрят, когда и где были оплаты, по броням отелей. По авиабазам, в конце-концов. ТАк что внимательней надо

Мурка
#6

Французское консульство очень лояльно! Визу получить там никаких проблем! Получала в прошлом году. И там можно сразу на пол года, а то и на год документы подавать. Я кстати летела с пересадкой в Германии. Все было ОК. Хотя сомневаюсь сильно, что финское посольство сильно заморачивается по поводу проверок сколько вы где находитесь. Это нормальная практика, когда по финской визе летают по всей Европе. Просто Фины сразу дают на год, на сколько я знаю.

Nen
#7

Автор, я вам советую получать французскую. В анкете так и укажите страна первого въезда-финляндия и еще письмо на имя консула, что в связи с тем что вылет в Париж состоится тогда-то из аэропорта Хельсинки, обратно тогда-то, прошу при выдаче визы учесть необходимое время на транзит по территории финки. И даты запрашиваете с учетом +1 или 2 дня к датам по билетам.

Фины очень треперно относятся к тому, чтоб на их территории проводили достаточно времени (почитайте спец форумы). Я сама была посажена на годовой карантин в связи с неправильным использованием (было 2 въезда в Финку на 1-2 дня и 14 дней Италия/Испания. Французам на это наплевать. После имеющихся 1 или 2 поездок во Францию они без проблем дают полугодовой или годовой мульт

voyager
#8

А карантин на все страны Шенгена или только на Финляндию?

voyager
#9

Т.е допустим я в финское консульство обращаться повторно не буду. Испанское, или там Итальянское может поставить карантин за то что, получив финскую большую я часть времени провела во Франции.

voyager
#10

Это был вопрос

Nen
#11

Не, карантин в таком случае будет только в том консульстве, где напортачили.

Вижу вы финскую хотите. Тогда имейте в виду, что на границе ни в коем случае не врите. Если будут спрашивать куда да зачем, так и говорите, что в Хел-ки, потом в Париж. Если поймают на вранье, мало не покажется.

Nen
#12

А вообще я вам настоятельно советую делать французскую))

voyager
#13

Да мне все равно, меня больше 2ндфл волнует. Если там будет указано 10000. Не пошлют ли меня?

Ri
#14

Да никто толком не узнает где она была большую часть времени если после она при въезде в Финляндии потом поедет по шенгену. Отметки то ей никто ставить не будет. А про отслеживание кредиток полная чушь. Берите визу ту, что проще. На границе просто говорите правду, что собираетесь лететь во Францию, а потом типа снова в Финляндии и тут немного побыть (эту инфо никто никуда не заносит). Если есть друзья в Финляндии, то сошлитесь на них (неплохо знать где они живут и иметь под рукой телефон). И все.

Заворачивают и аннулируют визы обычно по веским причинам. То есть если поймают на лжи. А так вроде все правда.

Гость
#15

А зачем 2ндфл давать?? Можно письмо написать на фирменном бланке: гражданка такая-то работает тем-то там-то с такого-то по наст.время. Ежемесячный оклад составляет сумму (произвольную). На время отстутствия предоставляется отпуск с сохранением раб.места.

Какие проблемы? + выписка с пластик.карты или банковск.счета.

Гость
#16

Французскую визу вообще легко получить. Дали на 3 месяца первый раз. Я и успела 2 раза съездить.

voyager
#17

А везде пишут, что нужна еще оплаченная бронь отеля. И в визовом центре тоже сказали.

barb....
#18

Они ж как, по кредитками смотрят, когда и где были оплаты, по броням отелей. По авиабазам, в конце-концов. ТАк что внимательней надо

***-

я так смеялась ; как они по кредиткам могут проверить где была оплата или по броням отелей.

Арина Давоская
#19
Белка

конечно финскую!!! раз летите через хельсинки!!! у меня финская виза уже 4й год - я так всю европу объездила!

прикольно:)

Арина Давоская
#20
Гость

Французскую визу вообще легко получить. Дали на 3 месяца первый раз. Я и успела 2 раза съездить.

а вы делали бизнес визу?

Гость
#21

Нет, туристическая была, виза под бронь отеля на 5 дней в Париже. Дали на 3 мес. мульт. Еще посочувствовали, что опоздала, принесла бы на месяц раньше сдавать, поставили бы годовую, как раз в это время у них прежний консул перед своим уходом всем годовые давал, а пришедший новый начал с 3-х-месячных. Я тур не покупала, решила, что сама дешевле съезжу.

Лина
#22

у меня был отказ месяц назад во французской визе. подавалась потом через две недели и отказ закрыли.

оля
#23

http://www.finnpro.fi/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: