Гость
Статьи
Финская виза

Финская виза

Для Питера финская виза как бы само собой разумеется. Насколько легко получить финскую визу в средней полосе для поездок по Шенгену ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

финская виза для приграничных поездок не равна Шенгену

Гость
#2

При чем тут Питер? Если Вы в средней полосе, то там и узнавайте, как получить визу.

вау
#3
Гость

При чем тут Питер? Если Вы в средней полосе, то там и узнавайте, как получить визу.

Может она из Питера и ей интересно. Мне вот тоже стало интересно, наверное в Испанию-Италию проще получить?

вау
#4

Хотя я вот на днях как раз в Финляндию ездила, на концерт. И организаторы сразу сказали, у кого нет визы и кто не из СПб и т.д., тому они дадут необходимые документы какие-то - то есть получается если как везде делать визу, то и получить так же просто. Подтверждения всякие, брони и тд

Гость
#5

Финляндия отказывается от безвизового режима с Россией, под давлением стран ЕС, из-за кризиса в Украине - заявил Консул Финляндии в Мурманской области Мартти Руококоски, завершая свою миссию в России.

Гость
#6
вау

Может она из Питера и ей интересно. Мне вот тоже стало интересно, наверное в Испанию-Италию проще получить?

Еще проще - это как? ))

вау
#7
Гость

Еще проще - это как? ))

не Питерцам имею в виду, получить визу в курортные страны проще, чем в Финляндию.

Гость
#8
Гость

Финляндия отказывается от безвизового режима с Россией, под давлением стран ЕС, из-за кризиса в Украине - заявил Консул Финляндии в Мурманской области Мартти Руококоски, завершая свою миссию в России.

А разве у них был безвизовый режим?
По теме, знакомая получила финскую визу за 4 дня. Не Питер, центральная Россия

Гость
#9
Гость

А разве у них был безвизовый режим?
По теме, знакомая получила финскую визу за 4 дня. Не Питер, центральная Россия

Скорее всего речь идет об особом режиме для пограничных жителей, Питера в

том числе, Он существует с 1947 года, но противоречит нормам ЕС.

вау
#10
Гость

ГостьА разве у них был безвизовый режим?

По теме, знакомая получила финскую визу за 4 дня. Не Питер, центральная Россия

Скорее всего речь идет об особом режиме для пограничных жителей, Питера в

том числе, Он существует с 1947 года, но противоречит нормам ЕС.

бред, тогда никто не будет ездить в Финку за продуктами, а там столько комплексов для русских, уууу)))

orange horse
#11
Гость

финская виза для приграничных поездок не равна Шенгену

????
Обычный шенген.

Гость
#12

По теме- последнюю визу мне сделали за 3 дня.
А просто давно хотела сказать, те, кто едет до границы и обратно, зачем вы это делаете?)))

orange horse
#13
Гость

По теме- последнюю визу мне сделали за 3 дня.
А просто давно хотела сказать, те, кто едет до границы и обратно, зачем вы это делаете?)))

Это называется "визовая повинность")))). Раньше финны при выдаче следующей визы обращали внимание на страну, в которой виза была открыта. Если взяли финскую, а к ним не ездили, то могли больше не дать. Сейчас вроде уже без разницы.

Гость
#14
Гость

По теме- последнюю визу мне сделали за 3 дня.
А просто давно хотела сказать, те, кто едет до границы и обратно, зачем вы это делаете?)))

шоппинг на 1 день, как вариант

Гость
#15

да у нас все те же самые магазины...смысл

Гость
#16

вовсе нет, там качество намного выше. Сравните сами, к примеру магазин http://www.merittabra.fi/, разве белье такого уровня в россии стоит дешевле?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: