Гость
Статьи
Мечтаю о Париже....С …

Мечтаю о Париже....С чего начать?

Девочки славные!Привет!Я ни разу не была за границей(правда загранник есть).Очень хочу побывать в Париже)Именно в нем....Подскажите,когда лучше всего туда ехать,что для этого нужно?И сколько(приблизительно)нужно денег -минимум)))Про максимум-то понятно)Ждууууу!))))

Маруся
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

700-800 евро.

Гость
#2

Ой, а я тоже мечтаю о Париже... Только мне до Мск добраться добраться - три моих ЗП, какой уж после этого Париж..

Гость
#3

Ой, а я тоже мечтаю о Париже... Только мне до Мск добраться добраться - три моих ЗП, какой уж после этого Париж..

Гость
#4

Гостиница из расчета ~100 евро в сутки за номер (дешевле сложно найти) ну и в день на поесть-поездить-просто погулять по городу 50 евро (не меньше) + деньги на шоппинг (а шоппинг там лучше некуда)))) а, ну еще авиабилет, если заранее озаботиться за 10-15 тысяч рублей можно взять.

гость
#5

Город как город, ничего особенного. Вот юг Франции... Ницца, Сэн Тропэ, Канны, ох.... Монте Карло... каждый раз после посещения полугодовой депрессняк...

ПрожекторПерисХилтон
#6

По моим подсчетам нужно на неделю не менее 50 тысяч на человека. с учетом, что гостиница будет 2 звезды. просто с меньшим кол-вом денег трудно. тур стоит до тысячи евро, но с собой нужно взять не меньше 500 на рыло. имхо.

Маруся
#7

ПРо юг Франции знаю)))Но это (Париж)-это просто мечта,и она должна осуществиться!Девчонки,так как я никуда никогда не ездила,то хотела бы спросить про визу,про туроператора...Куда обращаться-то с криком:"Хочу в ПАриж"????И в какое время?Весной?Или когда?

гость
#8
гость

Город как город, ничего особенного. Вот юг Франции... Ницца, Сэн Тропэ, Канны, ох.... Монте Карло... каждый раз после посещения полугодовой депрессняк...

ну, кому что, я вот ,например, фанатка Парижа, а юг Франции люблю, но не так... и что в Ницце хорошего? из перечисленных только в Сэн Тропе и Монте Карло классно )в Каннах по мне так тухляк )

Baby
#9

бред. хостелы по 15 евро за ночь.пусть автор берет друзей и летит Раинаиром или Изиджетом.

Ну метро , когда я была было £1.40 в один конец, примерно £4.5 проездной на день.

Шоппинг- пусть едет на окрайны горда, там классные распродажи хороших брендов.

Музеи были ок. £8 евро за вход(Лувр например. дети до 18-и лет-бесплатно)

Думаю автор уложится в £200-£300 с дорогой.

причем здесь рубли?

Baby
#10

Я впервые была в Париже с одногрупниками, когда мне было 17, потому все музеи были бесплатными для меня. 'А жили мы в хостеле с 1 звездой. Еще и завтраком кормили. Ночевка от $9.

Тут тетки умные набежали со своими тысячами. Автор хочет Париж увидеть, а не накупить барахла, которое в вашей же москве продается.

Париж-город интересный. Но отьедь от центра-грязь, трущебы, все как положено.Арабские рай оны.

Да и в самом центре, туристическое место. Даже в Нотрдам Де пари-и то, прямо в храме, автоматы с шоколадными монетками. Очень неприятно. Лишь бы бабала наварить.

И черные торговцы барахлом пристают со своим товаром. особенно в окрестностях эйфилевой башни

Маруся
#11

О!Спасибоньки за информацию)))Но все-таки..Виза?Агентство?Плиз

Дани
#12

Гость 1, правильно написал. не меньше 800 евро. Билет - 300, отель - 60 сутки (могу дать адрес, почти в центре), проездной на неделю на 5 зон метро и РЕР (это чтобы в аэропорт и Версаль могла поехать) - 35, билет во все музеи на 2 дня - 35. Вот и считай.

А еще - надо кушать (а в кафе это дорого), в музеях аудиогиды - отдельная плата (7 евро), купить сувениры - от 3 евро, купить шмотки (хотя бы 1), купить настоящие французские духи (можно в дьюти фри на обратной дороге). Меньше 800 - никак.

О хостелях. Да, там дешевле, но спать на соседней кровати с арабом я бы не хотела, если я девушка и путешествую одна. Да и дешевые хостели за городом, туда и на метро то не доедешь, да и вообще чем дальше от центра, тем опасней. Уж лучше переплатить чуток, но нормально поспать, не каждый же день в Париж ездиете.

Маруся
#13

Я хочу в нормальном отеле, дней на 5, с экскурсиями.

Вставлю и я свои 5 копеек
#14

Если вы говорите, что никогда не были за границей, вам могут не открыть шенгенскую визу. Мы когда в прошлом году ее оформляли, нам в турагентстве так сказали. Но мы уже отдыхали за границей, да и муж по работе поездил, поэтому нам открыли. Поэтому, прежде чем настраиваться на Париж, я б хорошенько про это разузнала.

Гость
#15

адрес гостиницы на 60 евриков в центре в студию!!!

гость
#16
гость

гость

Город как город, ничего особенного. Вот юг Франции... Ницца, Сэн Тропэ, Канны, ох.... Монте Карло... каждый раз после посещения полугодовой депрессняк...

ну, кому что, я вот ,например, фанатка Парижа, а юг Франции люблю, но не так... и что в Ницце хорошего? из перечисленных только в Сэн Тропе и Монте Карло классно )в Каннах по мне так тухляк )

Ницца просто рай. Вы поезжайте в Ниццу и Канны в конце мая во время кинофестиваля или Формулы 1. Там в это время центр мирового бомонда. А Париж, ну по мне так ничем не лучше Амстердама, Вены или Праги, не говоря уже о Лондоне, вот это и правда сказка...

Дани
#17

Для гостя 15 - Avenir Hotel Monmartre - ну не совсем в центре, но вполне приемлемо, Санкре Кер в 2х шагах. Кстати там и супермаркет не далеко, как раз для бюджетного перекуса.

Девушка, зачем вам экскурсии? Только время терять, пока все к 10 -11 соберуться. Я в 8 утра выскакивала из дома чтобы успеть все осмотреть. Можно съездить замки луары, они там кажется по вторникам. Остальное - всякая муть. Типа леса или того же самого версаля, куда вы и сами съездиете.

Маруся
#18

НЕ,сама мотаться боюсь)))языка-то не знаю))))НУ КТО-НИБУДЬ ЕЗДИЛ ЧЕРЕЗ ТУРАГЕНТСТВО?посоветуйте)))Про деньги поняла

Marinella
#19

Автор,давайте вместе поедем, я тоже хочу в Париж

Маруся
#20

Marinella,давайте)

Гость
#21

Автор, а Вы когда собираетесь? Может и я с вами ...

Маруся
#22

Я к ому и спрашивала,когда лучше ездить...Ну,наверное,уже холодно?Я бы хоть осенью поехала....Но,думаю,наверное,лучше до весны подождать?))))Мечтаю о Париже!

Гость
#23

Автор, как соберетесь, я могу составить Вам компанию.

Маруся
#24

Гость)с удовольствием))а как мы узнаем,собрались мы или нет?давайте хоть мейлами обменяемся?ок?мой italiana05@bk.ru

Evrika
#25

Приезжайте в апреле, погода будет хорошая, сейчас тоже тепло, но Вы не успеете сделать визу, дожди начнутся. а к апрелю как раз все узнаете, можно за это время найти квартиру 50-60 евро в сутки. метро сейчас стоит 1,60 евро, кофе от 1.5 до 5 евро, сандвичи от 3-х евро, если снять квартиру, то можно там и готовить иногда. Париж не очень большой город, можно и пешком походить, или взять городские велосипеды, они каждые 300 метров стоЯт, но платить только с карты. Желательно брать деньги небольшим номиналом, чтобы не было проблем при оплате. так, как во Франции почти безналичный расчет (карты,чеки) если курите, возьмите с собой сигареты из России, чтобы не пришлось покупать пачку за 5.30 евро. Много где wi fi бесплатный, если есть небольшой ноутбук или айфон, возьмите тоже, пообщаетесь с родными по скайпу, чтобы не тратить деньги на тел. разговоры.

Йожиг
#26

Тоже очень хочу .Наверное в следующем всё таки поеду . Но я не в Раше и хочу всей семьёй , а мои пока тормозят ...

Маруся
#27

Evrika !Приет!Спасибо за информацию"А ты во Франции живешь?Ответь пожалуйста,солнышко!

Evrika
#28

Да, живу как раз в Париже

Маруся
#29

ООО!Evrika!!!оДНА надежда на вас)))Вы можете как-то узнать про новую постановку мюзикла Ромео и Джульетта в 2010 году...Очень вас прошу)))Правда ли это?Когда это будет?ОООчень вас прошу)))

Маруся
#30

Эврика))!!!а как визу получать во Францию)?Если вам не сложно, расскажите ,пожалуйста...Я не умею...И даже вообще не знаю,как это делать,что нужно?И сколько времени на это нужно..)

гость
#31

30, визу получать нужно в визовом центре Франции. Ищите в интеренете их сайт, смотрите какой пакет документов нужен, собираете и несете подавать. Или, если едите через турагентство, они собирают этот пакет за вас.

Evrika
#32

Маруся, Гость 31 правильно говорит, любо с пакетом документов в визовый отдел, либо через турагентство, про постановку попытаюсь узнать ;)

Маруся
#33

АААА!Ну это уже легче,если турагенство само....Первый раз одна боюсь)))Если бы там хоть знакомые были)))Эвричка,миленьькая!узнай про Мюзикл и я начну лыжи смазывать)))

Маруся
#34

Гость 31-спасибо тоже)

Evrika
#35

хорошо, попробую узнать

Маруся
#36

Эврика!Если вдруг что,пожалуйста запишите мой мейл)))Ну пожалуста,я боюсь, вдруг вы потеряетесь....а так напишите мне про Ромео и Джульетту на почту и будет мне счастье))))italiana05@bk.ru

Evrika
#37

Маруся, Вы работаете? нужна справка о подтверждении дохода либо спонсорское письмо от родителей или от мужа, друга, брата. Это для визы

Агнесс Вайн
#38
Evrika

Да, живу как раз в Париже

а где именно живете?

Агнесс Вайн
#39
Evrika

Маруся, Вы работаете? нужна справка о подтверждении дохода либо спонсорское письмо от родителей или от мужа, друга, брата. Это для визы

Марусе проще будет купить тур путевку,агентство пускай занимается визой..ну мне так кажется

Evrika
#40

39. в агентсве тоже спросят об этом, либо будут делать ей справку"липу" за деньги, а если агентство ей мало известно, то могут и надуть, а потом будут проблемы вообще визу получить (((

Evrika
#41
Агнесс Вайн

EvrikaДа, живу как раз в Париже

а где именно живете?

16 округ, а ВЫ?

Может мы соседи?

Evrika
#42

Маруся, мюзикл будет идти в Шатле, в феврале, билеты от 45 до 95 евро,располагаю пока только такой информацией. Что конкретно Вас еще интересует?

Ольга(другая)
#43

Мы жили в отеле Тerminus 2* - на предпослейдней станции метро сиреневой ветке, отель недорогой, но очень уютный. Настоящий типично парижский! Если хорошо поискать можно найти даже за 30-40 Евро отель. Я не склонна переплачивать за ночевку. Арабов дествительно много.

Evrika
#44

Маруся, действительно, если Вы найдете отель где-то на предпоследних станциях метро, это ничего страшно, так как Париж, как я уже писала, небольшой город и расстояние между станциями очень маленькое, не так как в Москве. Париж поделен на округа, и каждый округ, как отдельный город со своими историческими достопримечательностями, в Париже как такового центра не существует, те же Елисейские поля находятся, если смотреть на карту города, в левом верхнем углу.

Йожиг
#45

Эврика , ты учишься или насовсем там ?

Мне ник твой очень знаком , не помню уже и по какой теме пересекались ( водолеи / мч не рядом ...) . Не важно . Важно то , что ты наверное , даже уже и привыкла к городу , про кот. говорят "увидеть и ... умереееееть))" и Шуфутинский такие мелодии поёт...жалостливыи...

Как тебе там ? Своя уже ? Или не очень ? Очень тебе завидую совершенно белоснежной завистью ...какая же ты молодец !

и ещё приятно , что помогаешь и так сердечно .

Маруся
#46

Evrika умница,абсолютно согласна)))Душевный человек!Буду ждать ,то напишешь о том,как ты в Париже...))Ольга,спасибо)Йожиг,привет)Evrika,а что такое "в Шатле"(пишу так, потому что не знаю,Шатл это или ШатлЕ)))))Сарг-то там будет ???Пожалуйста,знай,а)))И кто будет играть остальные рол)))Если нетрууудно)))

Маруся
#47

Насчет визы.В данный момент не работаю(ногу сломала),но скоро опять пойду))

Evrika
#48

Йожиг, да, я пока учу французский, потом пойду учиться в университет. Уже привыкла здесь, везде есть свои минусы, и во Франции тоже полно. Но мне нравится. Париж действительно очень красивый город, едешь на машине, куда не повернешь голову, всегда есть на что посмотреть, красивая архитектура, фонтаны, много цветов, даже зимой. У меня ощущение легкости здесь, так же обожаю Рим, но он другой, ощущения таинства какого-то, совсем другие чувства вызывает, хотя и Париж богат историей.

Evrika
#49

Маруся, Шатле это театр, недалеко от Собора парижской Богоматери. Про то, кто будет играть, я пока не знаю :(

А с работы не уволили? Просто нужно подтверждение о доходе.

Маруся
#50

Да я сама не хочу там работать...Скоро устроюсь на новую,как же не работать?Обязательно.А если "белая"зарплата маленькая,что не пустят в ПАРИЖ?))))