Гость
Статьи
На сколько дней вы …

На сколько дней вы обычно едете отдыхать?

Вот такой вопрос. Если скажем у вас отпуск две недели, на сколько дней вы берёте путёвку на море? Кому-то недели выше крыше, а кому-то и месяца будет мало...

автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Минимум - 1 неделя, максимум - 2 недели. Но мне все равно мало..

Гость
#2

мне 10 дней выше крыши хватает, день на 8 уже домой бы уезжала... но каждый раз все равно упорно беру путевку на 10 дней, думая что 7-8 дней мало :))))

#3

Дней 10 - оптимально.

Гость
#4

14 дней или 21

Гость
#5

2 недели еле-еле хвататет, но это обычно экскурсии+отдых на море, по неделе никогда не беру.

#6

автор, исследования показали, что через 2 недели человек только-только приходит в себя: организм входит в "отдыхательный режим"... и начинается действительно отдых )))

Мама обезьянки
#7

Для меня на море оптимально 10 дней, больше-перебор. Родос -единственное исключение, там бы поселилась.

Гость
#8

6, эх, руководству еще надо как то объяснить что в отпуск надо недельки на 4 хотя бы отпускать :))))

#9

12 дней самый длинный отпуск на море был. Но в моем случае практика показывает, что уже через неделю мне все надоедает и начинаю дико хотеть домой.

А поездки с непляжным отдыхом были даж на 4 дня.

Керен
#10

От трех до шести дней.

20foxcenture
#11

На море всегда берем только 7 дней. Чтобы продержаться. Не очень любим пляжный вид отдыха. Через полчаса начинает колбасить. А когда едем на Волгу, то всегда стараемся взять отпуск, как можно дольше.

Гость
#12

Минимум две недели.

#13

В среднем 12 дней. Никогда не меньше 8 (а то это не отдых), иногда 15 дней. Но это мало.

Хомячок
#14

на сколько денег хватит. Если есть средства оплатить 14 ночей, значит берем 14, а если нет, то можем и до 7 опустить планку.

Гость
#15

14 дней!! Не меньше!!!!

Лида
#16

Минимум 2 недели. В этом году взяла поездку на 10 дней на море, для меня это ооочень мало оказалось :(

Гость
#17

Если еду на море, желательно на остров, где буду одна (т.е.без знакомых и родных), где нет сотовой связи, телевизора, и из благ человеческих только крыша над головой, теплый туалет с душем и газовая печка, то достаточно и двух дней. Зато когда возвращаюсь в город - ТА-А-АКОЙ шок испытываю!.. Оказывается человека окружает столько бесполезных вещей и живет он в такой грязи! .. Жуть, короче.. Хочется всё бросить и опять вернуться на свой любимый остров...

Эврика
#18

10-12-14 дней. Пару раз едили на море на 3 недели - это тоска, если все время в одном и том же месте жить.

В этом году только 7 дней на море отдохнула :((( Очень мало!

чувак
#19

18-25

Гость
#20

12-14

Она самая
#21

10 дней всегда,но хотелось бы больше,хотя бы 14.

Ангел
#22

Я обычно 21 день из-за ребенка, дети так легче аклиматизируются.

Мне и самой раньше 2 недель было маловато, а последнее время, чувствую, что 14 дней оптимально, потом надоедает уже.

Красавица.
#23

10-12 дней. Отдыхаю в Турции.

Нюша.
#24

согласна с 19

Ася
#25

несколько раз в год по недели...

#26

Если место нравится, то там можно хоть месяц отдыхать, а если нет - то сразу хочется убежать:) Всегда езжу на море минимум на 2 недели. На месте не сижу: поездки, походы и др. 17-подскажите название острова, пожалуйста:)

гость!
#27

летом на все 14-больше не дают, но это дико мало!! Езжу только на море, остальное для меня-не отдых. Весной езжу на неделю

Песец. Очень полный.
#28

7-10 дней при отпуске раз в два года.

#29

14-16 дней. Очень мало. Мне нужно минимум дней 40-50.

Лепа
#30

обычно на 15дн/14 ночей, хотелось бы больше. в ноябре поедем на 16д/15н, уже заранее радуюсь этому дополнительному дню на море!

Вставлю и я свои 5 копеек
#31

Не меньше 2-х недель. В тайланде были 16 дн/15 н., на Крите 15дн/14 н. Когда-то первый раз были неделю - лучше и вообще не ехать. Два дня теряются в дороге, а 5 дней - это такая малость! Хотя нам и 16 дней мало было.

*
#32

на 3 недели. вот только вернулась, кстати)

Кошка Марта
#33

10 дней для меня оптимально. Две недели отдыхать уже для меня тяжеловато в одном месте. А неделю наоборот мало.

Гость
#34

2 раза в год по 2 недели. Я не работаю.

Гость
#35

От 24 до 28 дней. В санаторий. Чтобы все успеть и никуда не спешить. Если в Белоруссии, то спокойно посещать все процедуры, бассейн и много гулять. Если Ялта, то чтобы спокойно утром ходить на море, потом на массаж, после массажа 20 минут лежу, принимаю душ и иду на обед. После обеда или прогулка в горы, или еду на какой-нибудь объект: Белая дача Чехова, дача Чехова в Гурзуфе, Ботанический сад, парк в Алупке. Если не хочется на объект, то хожу по царской (горизонтальной) тропе до Ливадии. В Ливадии обязательно посещаю хотя бы разочек органный зал. В Ливадии есть любимое местечко (очень скромное, но там вкусно готовят мидии в чесночном соусе). По субботам-воскресеньям обычно планирую большую горную прогулку (покорение Медведь-горы, бухта Ласпи, посещение пещер). Если хочется отдохнуть, то с удовольствием читаю (так как в течение года вообще нет возможности). В Ялте есть места, где много можжевельника и других вкусно пахнущих деревьев. Акклиматизация длится 3-5 дней. Потом уже начинается спокойный размеренный отдых. Нет, не отдых ... восстановление. И нервная система приходит в порядок, и мышечная радость от горных прогулок появляется. Те, кто утверждает, что им достаточно 7 дней для отдыха, или очень жадные, или нет возможности взять большой отпуск на работе (к сожалению, это довольно часто случается).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: