Гость
Статьи
Насчет биометрического …

Насчет биометрического загранпаспорта

Всем привет! Я получила недавно загранпаспорт старого образца, а сегодня мама сообщила мне, что в скоро для Америки прекратится действие старого загранпаспорта и без биометрического не пустят чуть ли уже не в конце 2000/начале 2010 года. Кто располагает точной информацией?

Кэти
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вчера получила загранпаспорт старого образца, выдали в генконсульстве Нью-Йорка, абсолютно ничего не сказали по этому поводу. Даже, кстати, не предлагали сделать биометрический, сделали по умолчанию обычный.

Гость
#2

только недавно подавала документы на замену загранпаспорта (срок действия уже закончился). Можно было сделать либо старого образца, либо биометрический. Специально уточняла какой лучше сделать и есть ли различия по своему действию - сказали, что различий нет, они имеют абсолютно одинаковую юридическую силу!

Кэти
#3

О, спасибо! Вы меня успокоили :)) А то эту информацию сказал маме инспектор из УФМС :)

Ася
#4

Скоро и правда все поменяют. С 1 марта старого образца больше не будет. Но я думаю, что просто через пять лет Ваш паспорт будете на новый биометрический менять и все.

Ася
#5

Смысл им тогда было до 1 марта старые еще делать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: