Гость
Статьи
Получение …

Получение Биометрического загранпаспорта

Девочки, как быстро это происходило у Вас? Через какое время после подачи документов Вы его получили на руки?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

Блин, уже два месяца жду! Песдец!!

Гость
#2

Неделю, зависит от того, где живете. Делать его не долго.

Гость
#3

что это значит - биометрический??? объясните, первый раз слышу такое чудо

ПрЫнцесса
#4

биометрический - это когда делают специальное фото, где хорошо видно сетчатку глаз, а потом данные этой сетчатки помещают в специальный чип в вашем паспорте. только что-то они долго ее мне помещают, этак я в отпуск опоздаю!

Объясните, плз...
#5

А зачем такой нужен?

Гость
#6

Не знаю насчет сетчатки глаза, по -моему там вообще ничего не видно, у всех знакомых, кто делал эти паспорта такие физиономии на этих фотографиях... Мне делали полтора месяца

Железная бабочка
#7

Да, физиономия жуткая в этом паспорте, да еще и черно-белая. Муж тоже такой страшный получился, я думала, что только меня изуродовали.

ПрЫнцесса
#8

да эту фотку с сетчаткой в паспорт не приклеивают, вы ее не увидите. ее записывают в электронном виде. а фотки в паспорте обычные. деревня, блин!

ПрЫнцесса
#9

особенно меня прикалывало, как тетки притащили фотки такие цветные - нафуфыренные, а их как попало перефоткали на черно-белую. эх, теперь погранцы глянут в паспорта и завернут их в Рассею :))) шутка.

Гость
#10

3 недели, никуда не ходила,заплатила 9 тыщ рублей.... любой каприз за наши деньги

Гость
#11

10, ага)) они ваши доки отнесли за 9 тыс ))) И как это вы никуда не ходили, если биометрическую фотку только в УФМС делают?? Вы уж лучше подумайте, прежде, чем врать))

Гость
#12

Мне делали ровно месяц и две недели. А морда там страшшшшная это точно. Я уже обновила новый паспорт, съездила по нему))

Гость
#13

Никаких фотографий сетчатки там нет. Для того чтобы сетчатку увидеть, оборудование нужно специальное. Мне делали чуть больше месяца, но это при том, что я не в Москве живу, а то бы быстрее получилось. А фотографии жуткие, это да))

Гость
#14

народ, как это обычные фотография там???? вовсе нет! там целиком ламинированная страница с данными и фото... т.е фотку вы не сами приносите, а вас там уже фотографируют... и все это гладенько, на одной странице. я делала в питере. за 2 недели... странно, как-то кто-то по 2 месяца ждет...? нифигасе...... но я делала год назад... сейчас может и 2 и больше.... не в курсе.

Гость
#15

Понатыкают чипов всяких, будем как стадо баранов под присмотром.

Дурман-трава
#16

15, согласна.

Гость
#17

Прынцесса потому и паспорт тебе не дают хамка. Говорят скоро алкашам, преступникам и хамам паспорта давать не будут:-)

Гость
#18

15 ха ха вас и так за последние 20 лет превратили в тупое стадо баранов)))

Гость
#19

судя по форуму только такие паспорта 15 вам и нужны с ТАКИМИ фотографиями

Гость
#20

мне обычной уже три месяца делают, совсем ох****ли.

Гость
#21

20 на новый год получите, как раз к празднику баранов

ginger ale
#22

три месяца делали, сцуки. у меня чуть поездка не сорвалась... выдали, после того, как я скандал учинила их начальнику, тыкала им в лицо порядок оформления загранпспортов, в пункте, где сроки выполнения указаны (до 30 рабочих дней), и обещала в вышестоящие органы соответствующее письмо отправить. до того они меня три недели недели кормили байками про то, что "бланков нет", и тут вдруг нате - появились... а мой паспорт был оформлен за три недели до попадания мне в руки, там дата выдачи на 20 дней раньше... столько нервов потрепали гады.

ginger ale
#23

короче, просрали они его где-то, а пока жареный петух не проклюнулся, искать и не собирались. я, как дурочка, в фмс как на работу, чуть ли не каждый день ходила... а надо было только посерьезнее поговорить.

Гость
#24

У меня сыну 4 месяца мозги морочили гады!Пока он к начальнику не пошел, так на следующий день получил .По хорошему ходить задолбаетесь!

К.
#25

А когда начали выдавать эти новые паспорта? Расскажите поподробнее, пожалуйста, что изменилось? Я в конце прошлого года сделала, мне сказали тогда, что новые будут лет через 5 делать.

***
#26

2 недели назад сдала документы на оформление биометр.паспорта, причем не было никакой очереди, пришла сама и сдала. Две заполненные анкеты с фотками (любыми 4*5), квитанция об оплате 1000 руб. госпошлины, копия трудой книжки, и оригинал росс.паспорта. Сказали получать придти после 20 июля. Вот и всё, никаких проблем... А фотографируют на паспорт, прямо в кабинете, где сдаешь документы, в специльной кабинке. Фотку можно сразу посмотреть на компе. Биометрический паспорт - это каким-то образом помещается чип в ваш паспорт, где будет храниться о вас вся информарция, кто вы, откуда, сколько раз были за границей, дата приезда/выезда.... А сетчатка глаза, отпечатки пальцев, это еще до России далеко. Надо очень дорогое оборудование для этого.... Хотя сейчас делают паспорта и старого образца, они стоят 400-500 руб. госпошлина... Но я слышала, что ряд стран с 2009 г. будут пропускать только по биометрике.

Гость
#27

Только что сдала все документы.Сказали, что через 1.5 месяца будет готов.

Гость
#28

А что это вы про какую-то госпошлину пишете? У нас бесплатно....

Гость
#29

Армянам волосатые ж о п ы снимают вместо лица на биометрику для посещения зоопарков)

Форум: Красота
Всего: 50 495 тем
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 176 тем