Гость
Статьи
Посоветуйте экскурсии …

Посоветуйте экскурсии по Египту.

Уважаемые Форумчане, 1 января улетаю в Египет.В Шарм.Посоветуйте что действительно стоит посетить и посмотреть.После прочтения туристических форумов склоняюсь к экскурсиям на гору Моисея и в коралловый заповедник, на остров Таб и остров Фараона.Если Вы бывали в этих краях и Вам понравилось что либо - расскажите.Дискотеки и клубы, рестораны,экскурсии - интересует все.Хочется хорошо отдохнуть.Давно отпуска не было)))Заранее благодарю.

Пани Лисовская
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к пирамидам не хотите? Из Шарма к ним ближе, чем от Хургады.

Ольга
#2

Если надумаете посетить пирамиды - берите экскурсию, к которой прилагается билет на самолёт до Каира и обратно.Всё таки не 6 часов в автобусе париться,а 45 минут - и вы на месте.К тому же автобусы у них бьются часто.Но на самолёте выйдет дороже.

Наташа Барба:)
#3

дайвинг, экскурсия в Иорданию в Петру и если соберетесь в Каир в национальный музей(часто входит в состав экскурсии к пирамидам)то советую посетить там зал с мумиями, билет туда берут отдельный дополнительный, но впечатляет.

Наташа Барба:)
#4

в Иорданию тоже есть на выбор самолет или кораблик.На первом быстрее, на втором романтичнее, особенно, когда на паруснике ночью возвращеешься под звездами, а по сторонам светятся огнями побережья четырех стран.

Пани Лисовская
#5

ООО, на кораблике в Иорданию...это мне подходит.Спасибо.А на гору Моисея кто нибудь поднимался?Говорят - впечатляет...расскажите плиз.И еще наверное я не поеду в Каир, а лучше в Иорданию как Наташа Барба советует, а вот что лучше выбрать - Израиль или Иорданию??К Иордании склоняюсь если на корабле, очень люблю море, качки не боюсь...а Израиль только самолет.Тусануться вечером где - посоветуйте плиз...рестораны0клубы????

Пани Лисовская
#6

Или к пирамидам???У меня всего 7 дней...потом работа ждет.Деньги есть, времени мало...А мумии и все что вывезено из пирамид я видела в Питере в Эрмитаже, хотя конечно это не то что вживую пирамиды узреть...вот парюсь то...

Вот Вам и Я;))
#7

Пани,В Каир если поедите,то выбирайте экскурсию на пятницу,у них выходной день и меньше пробок в городе.Больше успеете посетить!Я была в Каире 4 раза и только в последний раз;(( нам экскурсовод подсказал,что в музее Каира есть зал с мумиями,а до этого я и не знала.Обычно в Каирскую экскурсию входит:посещение музея,пирамиды,прогулка по Нилу на теплоходе,лавка папируса и ювелирка(это стандартная программа)у нас еще посещение мечети было+обед и домой!Лично мне очень в Луксоре понравилось,но из Шарма это дорого т.к. лететь на самолете придется.Советую Израиль или Иорданию и там и там очень интересно!Понравилось по пустыне на квадрациклах гонять+бедуинская деревня(обед у них)+купание с масками в заповеднике+закат в пустыне и назад в отель уже позно вечером.Я на гору Моисея не поднималась,но кто ходил впечатлений много! Там очень холодно и нужны теплые вещи,ну и сам подъем тяжелый конечно.

Наташа Барба:)
#8

Две дальние поездки за неделю - это утомительно, отдохнуть не успеете, потому стоит выбрать что-то одно и мелкие радости на месте. Иордания включает в себя только посещение одного места - Петры. В Израиле же одного дня мало, все галопом и ничего толком увидеть не успеете. Туда стоит ехать целенаправленно отдельно от Египта.

Вот Вам и Я;))
#9

А,у вас всего 7 дней:(( Там Израиль только 2 дня сьест!Любая из экскурсий-это целый день.Обычно рано утром забирают из отеля и до вечера!Я всегда на 14-15 дней еду,потому была почти везде(ну кроме горы Моисея).Продумайте конечно все заранее!

Пани Лисовская
#10

Почитала посты, подумала...Иорданию и Израиль нужно посетить отдельно.Все еще впереди))))Поеду в Каир к пирамидам и в музей.На гору Моисея залезу обязательно, в заповедник с аквалангом нырнуть тоже.И на этом остановлюсь.Больше не успею.Всем спасибо!!!

Эврика
#11

У вас всего 7 дней! Какая гора Моисея?! Не делайте большую ошибку. Удовольствие сомнительное - идете на гору среди немытых местных и верблюдов, вокруг гам и ужасная пыль. Наверху вы мерзнете, кутаясь в дряхлые вонючие одеяла. На обратном пути вам уже не до монастыря. И целый день отсыпаетесь.... Очень НЕ рекомендую (когда едете на 7 дней, тем более!)

Пирамиды - тоже не стоит. Я думаю, у вас еще будет шанс их увидеть неспеша, когда приедете недели на 2. Выезд на автобусе ночью, потом тяжелый день в Каире, опять дорога, на следующий день вы убитые. Но если вы не планируете пляжный отдых и всегда мечтали увидеть пирамиды, то можно... Но пирамиды именно такие, как на растиражированных картинках. Особых восторгов не вызывают.

Петра - супер, но сколько времени займет? Если дневная экскурсия на самолете, то можно. Или если погода не пляжная, то и 2 дня не жалко потратить. А вот для Израиля мало времени, надо ехать отдельно.

Расслабьтесь, отдыхайте. Обязательно - заповедник Рас-Мухаммед. Есть экскурсия туда на автобусе, достаточно интересно - мангровые рощи, купание в холодном заливе, а потом плавание с масками в заповеднике. Ну или отдельно можно взять дайвинг в заповеднике. Это потрясающе! Там и манту можно увидеть, и мурену вблизи.

Вам будут предлагать шоу в Принцесса-Паласе за 15 уе (может уже дороже) - гамно, не теряйте время. Хотя в сам комплекс съездить стоит. Он находится на мысе Рас-эль-ум-сид, доедете на такси или на местном автобусе, если не боитесь. За 15 местных тугриков пройдете во внутреннюю часть, где несколько кафешек, можно покурить кальян, а вас будут развлекать танцами живота. Меня поразило, как обалденно там танцевал танец живота...мужчина...на ходулях!... Это стоит видеть.

А вход в шоу для туристов дальше, но там тоска. Лошадки, декорации скудные. Не стоит того.

Желаю хорошего отдыха и чтобы вам повезло с погодой! Я 2 раза ездила в январе-феврале, и купались, и загорали, все было отлично.

Эврика
#12

Вместо горы Моисея возьмите катание на квадрациклах в пустыне. Это занимает мало времени, а ощущения получите, и фотографии прикольные.

гость
#13

Лучше в Израиль на один день.Еще неизвестно,когда появится возможность увидеть Храм Гроба Господня.Уже этого достаточно.

Пани Лисовская
#14

Эврика - спасибо.Слетаем в Петру.В заповедник- обязательно.Ненавижу в отеле сидеть.А на гору Моисея я по любому залезу.У меня пари))))))сколлегой.На коньяк.)))))Спасибо Вам за интересный рассказ.

Love supreme
#15

Соглашусь с Эврикой, дорога убивает всякое желание воспринимать, что говорит гид. Я вернулась с Шарма 14го ноября. Мой МЧ ездил на автобусе в Каир, на пирамиды. Устал, конечно, а про остальных, кто ездил, говорит, что они были замученные и спали на ходу, не до пирамид. Обратно ехали не 6 часов, а больше 8ми.

Дискотеки в Шарме - их несколько, куда я хожу это Хард Рок и Паш, на мой взгляд, лучшее, что там есть (в Наама Бэй).

Гость
#16

Мы впервые посещаем Египет и поэтому хотелось увидеть как можно больше интересного и конечно же покупаться в море. Туроператор посоветовал Шарм-Эль-Шейх, сказав, что это идеальное место, которое позволит совместить пляжный отдых и интересные экскурсии. Он оказался совершенно прав, и мы выполнили свои планы на 150%.

Поездка к пирамидам стояла у нас на первом месте. Выбирая между самолётом или автобусом, мы отдали предпочтение последнему – просто подсчитали сколько стоит и решили нерациональным переплачивать за самолёт. Причём, мы даже не знали точно далеко ли ехать, но в дальнейшем не пожалели о своём выборе.

Экскурсия была поистине великолепной. Мы увидели и Сфинкс, и пирамиду Хеопса, и ещё несколько пирамид поменьше. Входить внутрь пирамиды мы не посчитали нужным, но и без этого впечатлений было очень много. Удивило местное население – у них очень развита коммерческая жилка и они довольно навязчивы в своём стремлении что-нибудь продать. Мы бы не советовали спешить с покупкой возле исторических мест. Купив в Гизе у торговцев папирус, мы позже узнали, что он является грубой подделкой. Поэтому лучше подождать до посещения магазинов и там выбрать, что душа пожелает. Также удивило, что от пирамиды к пирамиде мы передвигались на автобусе.

Привезли домой массу фотографий. Фотографировались везде, начиная от сада рядом с Национальным музеем, до фабрики папируса. В целом экскурсией очень довольны. Можно сказать, что это одно из самых интересных событий в жизни.

Вы спросите где мы были?? Могу порекомендовать компанию, у которой мы бронировали тур Grand Utopia Travel вот она. Организует экскурсии по Турции, Египту, ОАЭ.

Ирина
#17

У нас была экскурсия на автобусе в Луксор «Город живых и город мёртвых» из Хургады. Ну ооочень понравилось! А вообще выбор достаточно велик- на вкус и цвет) Главное в проверенном месте брать. https://take.travel/ru/egypt- вот тут множество вариантов, можете посмотреть куда еще можно съездить)

Гость
#18

хургада

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема