Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про загранпаспорт!!!

Дамы! И господа :)

Подскажите, плиз, по поводу загранспаспорта. Собралась менять, уже пора. Дело в том, что я сейчас не работаю, ищу работу. Ушла с предыдущего места в апреле этого года. А в анкете на оформление паспорта есть такая графа, после списка мест работы, "Подпись руководителя или начальника кадровой службы". И чего? Может быть, если я не работаю, то мне не нужно эту графу заполнять? Или все-таки без этого анкету не примут? То есть придется тащиться в отдел кадров последнего места работы?

Как быть? Может, просто принести документы в паспортный стол без подписи? :)

Scarlett
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не надо там писать...я недавно сдавала..тоже не работаю

Василиса
#2

Последняя графа - пишете дату окончания работы на последнем месте. В разделе "адрес места работы" - адрес вашей прописки. Когда делали паспорта, муж в тот момент был безработным, сделали так, никто не придрался. Данные о работе надо за 10 лет, если в это время учились - то институт и т.д.

Дина
#3

Только три недели назад сдавала документы на биометрический паспорт. Еще раз повторяю, уже здесь писала, что анкеты можно из инета распечатать. Далее, распечатывайте в инете и порядок заполнения этой анкеты, ошибок все лепят массу.Там где данные по поводу работы... если у вас перерыв в стаже более месяца, то пишете так.. временно не работаю (ла), сбоку свой домашний адрес. если меньше месяца, то писать не надо. Только месяц и год в анкете.

персидская
#4

Получала летом биометрческий, на работе не оформлена, так и писала - временно не работаю. На всякий случай привозила оригинал трудовой и копию, чтобы сразу отдать.

#5

Автор, в графе Дата пишете "май 09 - н.вр.", в графе Место_Работы пишете "не работала", в графе Адрес указываете своей домашний адрес.

Меня саму завернули месяц назад, когда окно в 2 месяца не указала..(((

гость
#6

2 - Василиса, как за 10 лет. а если я три раза меняла работу за 10 лет, мне нужно на все три работы ехать?

Мусяка
#7

Зачем ехать-то? Напишите адрес и название организации

гость
#8

Спасибо,Мусяка.

Василиса
#9

Если вы работаете на данный момент - о предыдущих местах просто пишете, заверяете там, где работаете сейчас. Если не работаете, пишите все места работы за 10 лет (включая учебу в вузе или техникуме, даже в школе, если меньше 10 лет прошло) с адресами. Например уволились с последнего места 1 ноября. Последняя строчка будет 1.11-по наст. вр. временно не работаю, в графе адрес места работы - адрес вашей прописки. в этом случае заверять не надо.

Scarlett
#10

Девушки, спасибо все огромное!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: