Гость
Статьи
Work and Trawel USA

Work and Trawel USA

Хочу этим летом улететь в Америку по этой программе. Но у всех противоречивые отзывы, кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет. Мне немного страшновато лететь работать в другую страну. Кто летал по этой программе, напишите пожалуйста, какие у вас впечатления.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Джулия
#1

Travel правильнее будет ) Ну ничего, попрактикуетесь в Штатах, научитесь правильно писать) Я тоже поеду этим летом. Вы куда собираетесь и кем работать?

#2

У меня почти вся параллель наша из школы летала по ней и до сих пор почти каждый год по ней летают, трое из нашей параллели там остались навсегда. Отзывы только положительные, мальчики на 3 месяца ездят каждый год, то машину потом купят, то кто-то на кв копить начал. Я тоже хочу съездить,но очкую че-то, хотя такие *** уже туда летали,которые на момент первой поездки вообще на английском ничего почти не говорили.

Гость
#3

1. Джулия | 21.01.2010, 17:19:52 [2513487126] научитесь правильно писать) ?)

она пишет пранильно. а там нокто учить не будет :@)

Джулия
#4
Гость

1. Джулия | 21.01.2010, 17:19:52 [2513487126] научитесь правильно писать) ?)

она пишет пранильно. а там нокто учить не будет :@)

Убедительная просьба: загляните в словарь, не позорьтесь!

Водолейка
#5

А как там сейчас с работой? не боитесь, что для своих работы мало, не то что для приезжих?

Гость
#6

там работы полно, это байка с госканалов про мировой кризис, в америке виртуальный фин.кризис с сфере кредитования.

Гость
#7

америка страна для сильных, американцы и на 2-х, и даже на 3-х работах работают, все равно почасовая оплата труда почти везде. Студент реально может зарабатывать от 8 до 15 баксов в час если хоть немного понимает английский.

Гость
#8

А насчет того, что боятся, ну можно здесь в раше сидеть и трястить за 20 тыс. рублей в месяц, смотреть госканалы и угарать на америкой что они скоро будут бомжами, у них дефолт по домовладельцам 1 из 400-х. Беда и красота америке в том, что реальные з/п у них уже не растут лет 5-7, а покупательская способность растет из-за кредитования. Это уникальная страна, она сама себя перекредитовывает. Даже после второй мировой гос.долг сша был около 120% от ВВП.

Гость
#9

а русские сидят около телеков и ждут пока америка обанкротиться чтобы гнобить это великую страну, только не понимают, что если она обанкротиться рост экономике будет в разы, многие экономисты этого ждут, чтобы перезагрузить экономику.

Автор
#10

упс) да Travel правильно) прошу прощения) у меня английский на уровне 7 класса)) Я, собственно, поэтому очень боюсь лететь. Так как изъясняться на нем я пока не могу. У меня знакомая летала с таким же уровнем, сказала нормально, через месяц точно говорить начнешь. Там таких пол самолета было.

Гость
#11

Автор, зачастую студенты едут маленькими группами по 2-3-4 человека, так дешевле снимать жилье, и главное чтобы кто-нибудь из ваших друзей мог объясняться на языке, американцы очень доброжелательные люди 90%, помогут, объяснят, покажут. А те кто нарывается на придурков это уже надо уметь нормальных людей видеть.

Гость
#12

Автор, мой совет ехать с подругой которая более менее знает язык и ГЛАВНОЕ - УМЕЕТ ОБЪЯСНЯТЬСЯ на английском. Тогда все будет нормально и по быстрее social security оформить чтобы легально приступить к работе. Хорошая работа в магазинах, на заправках, помощники в различных организациях, компаниях. + подрабатывать в фаст фуде, но не советую в гостиницах и в пунктах быстрого питания платят мало. Лучший вариант идти в маг или на gasstation + просить овертайм всегда и чтоб налоги не считали по возмжности, на гасстайшенах налоги вообще не учитывают, если попросить.

Автор
#13

Я собираюсь лететь с подругой, она свободно говорит на английском и французском. Но все равно страшно, тк попасть на одно место работы практически не реально, максимум на что можно рассчитывать, что в один город отправят. Она же не будет со мной постоянно.

Рупрeхт
#14

Fuck! Why when I was... тьфу,***.. почему когда я был студентом не было таких программ!

Гость
#15

Автор, а почему "отправят" ? вы сами с подругой решаете куда ехать. Если вам навязывают джоб оффер, ну сделайте левый или купите дешевый контракт баксов за 50 иезжайте в другой город какой хотите. Или купите контракт у своего агенства, месяц поработаете и поедите куда хотите или смените работу. Многие вообще на Job offer забивают. Полазий форумы русские в штатах, отышите appartmet, студио или комнату, купите велики если это одноэтажный город и будете на работу ездить.

Гость
#16

Некоторые девушки-студенки которые одни едут вообще в американских семьях живут нахаляву, и даже потом ключи в рашу высылают, чтобы в следующий раз не ждать их с работы, а сразу в дом войти. - Это реально, не шучу, слышал такие истории.))

#17
Автор

упс) да Travel правильно) прошу прощения) у меня английский на уровне 7 класса)) Я, собственно, поэтому очень боюсь лететь. Так как изъясняться на нем я пока не могу. У меня знакомая летала с таким же уровнем, сказала нормально, через месяц точно говорить начнешь. Там таких пол самолета было.

Это ещё что,вот у меня из класса один двоечник в третий раз щас там.Первый раз летел,кроме здрасьте и досвидос не знал ничего, тест наугад писал,но там надо на тройку его написать, а тройки всем там ставят, вообще с этим не парьтесь.Там научился разговаривать-то.=)

Гость
#18

17, знал чувака, который немецкий в школе учил, поехал с другом которы йсвободно английский знал, так этот который немецкий учил работал больше и заработал в 3 раза больше чем его друган.

Гость
#19

Автор, тебе нужно решить с какой целью туда ехать: 1. тупо заработать день, ну максимум за лето можно тыс. 10-20 если усираться и кроме работы ничего не видеть. 2. вариант: ехать отдохнуть и окупить программу, тогда достаточно работать не напряжно в магазине и брать в неделю по 5 - 7 часов овертайма, тогда свободного времени навалом будет. 3. если ехать тупо отдыхать на океан и окупить, тогда посоветую ехать в южную каролину к океану.

Гость
#20

А можно такой вариант, у кого каждый рубль и цент на счету в данный момент: ехать в первое лето тупо усираться и работать, а второе лето ехать отдыхать и работать не напряжно.

Гость
#21

А есть подобные программы для тех, кто уже не студент?

Гость
#22

Автор, жизнь в америке: это реализация твоих фантазий, что захочешь то и будет + приложить усилия. Поищи на сайтах знакомств или в сообществах (на одноклассниках, вконтакте, ***.com, на форумах (russianamerica.com) и т.п.) молодых девушек которые там живут, скарифантесь насчет жилья, а поиск работы это уже дело каждого, насчет работы там каждый за себя.

Гость
#23

21, с рабочими визами сейчас жестко в штатах, определенные лимиты существуют, как у нас на "гастеров". Можно поехать обучаться в колледж английскому языку например, оформить годичную визу, немного его статус, + эта виза позволяет 20 часов в неделю работать. Но помните всегда: для американского консула выдающий визу ВЫ ВСЕГДА ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЭММИГРАНТ, это даже на сайте госдепа вроде написано, если не ошибаюсь.

Гость
#24

сорри ошибся: ред: немного статус этой визы, но у них есть виза для нерезидентов которые въезжают с целью обучения, главное заключить контракт с колледжом.

Гость
#25

21, если туда ехать после универа, так это ехать либо с целью обучения, либо с целью остаться там на ПМЖ. Если есть большое желание эммигрировать то можно тупо оформить тур.путевку, а там остаться, только затариться деньгами, терпением (это самое главное) + подлечиться как следует (потому что медицина в штатах безумно дорогое).

Dasha
#26

Подскажите, пожалуйста, сколько всего выходит по деньгам?

Dasha
#27

И еще реально ли потом там остаться? И что для этого нужно?

Ася
#28

Я тоже хочу поехать...только не с кем((

Гость
#29

moya sestra tak ostalas tam navsegda)) a moi odnoklassnik seichas jivet v kanade toj po kakoi to programme ezdil...)) vrode vse dovolni, no sama bi ya ne poehala.... za negrami krovati zastilas, ili podnosi nosit v restorane, ili eshe kak.... neee, tochno ne dlya menya...(

Гость
#30

Dasha, примерно 80 тыс. из расчетов всех сборов, договоров, комиссий, авиа и т.п. небольшой запас денег на полторы недели примерно 500 баксов (включил уже в эти 80 тыс.).

Гость
#31

Ася, много людей одни ездят, не жалуются.

Милана
#32

А кто именно предоставляет эту программу, куда надо обращаться? И где проводится тестирование? А работу предлагают конкретную или приезжаешь в Америку и там уже куда сможешь, туда и устраиваешься?

Милана
#33

И действительно ли там реально заработать 10-20 тыс. за лето?

Гость
#34

32, можно самой все документы подать, но этим занимаются спец.агенства например: http://workandtravel.ru/ они живут за счет того, что подают документы в посольство для оформление визы, всякие пошлины за вас оплачивают, покупают вам билеты, ищут job offer.

Гость
#35

33, если будешь батрачить на трех работах и снимать халявное жилье и питаться на работе нахаляву, или работать проституткой или в стриптиз баре, или ты просто гений или оплата за час 100 =)))

Гость
#36

33, если серьезно, то то что написал это тоже правда, всё от человека зависит, моя подруга три раза ездила по такой программе и привозила по 10 тыс. баксов каждый раз, но она работала на трех работах: в ресторане (чаевые), в стирке + фаст фуде.

Гость
#37

33, я как то у одного американца 3 суток дома нахаляву начавал, так у него две русские девчонки жили, постоянно голышом ходили, я потом привык)) так они по 20 тыс. увезли)

Kott
#38

ага, 20 тыс-это чья-то годовая зп, а тут приехали и хотите сразу.

я за лето заработала 5 тыс,но еду и жилье нам оплачивал работодатель.

автор, не поздновато ли вы задумались на этот год?

Yuljandra
#39
Гость

33, если серьезно, то то что написал это тоже правда, всё от человека зависит, моя подруга три раза ездила по такой программе и привозила по 10 тыс. баксов каждый раз, но она работала на трех работах: в ресторане (чаевые), в стирке + фаст фуде.

В стирке это как?

Гость
#40

я х.з. чем они занимались, мне потом Джулиус, этот хозяин дома сказал, что по 20 тыс. каждая увезла, и сказал что не все американцы столько зарабатывают сколько русские умудряются))

Kott
#41

не верю, что по 20 тысяч увозили.

сейчас кризис, работы нет, а тут нарисовываются две девочки и за лето 20К?

сказочницы.

Гость
#42

39, лаундари, ну помещения где либо тебе стирают одежду, либо кидаешь жетоны и ждешь пока машина постирает, как в фильмах.

Гость
#43

41, это было 2 года назад, KOTT, ты обсматрелась русского телевидения.

Гость
#44

41, если ты там не была ты не сможешь судить об их экономике по росскийскому тв, наша пропаганда настроена лишь бы гнобить штаты и молиться пока они загнуться, но этого никогда не будет.

Гость
#45

41, недавно приезжал мой знакомый, зарабатывает еще больше чем прежде, мой совет: по меньше смотрите 1 и 2 канал =)))

Yuljandra
#46
Гость

41, если ты там не была ты не сможешь судить об их экономике по росскийскому тв, наша пропаганда настроена лишь бы гнобить штаты и молиться пока они загнуться, но этого никогда не будет.

Насмешла эмигруха.

Yuljandra
#47
Гость

41, это было 2 года назад, KOTT, ты обсматрелась русского телевидения.

Да Котт давным давно в Америке живёт и знает не по наслышке , и не по фантазиям русских дур, мечтающих о 10,000 за месяц какой то стирки.

Kott
#48

Гость, у меня нет телевизора в доме. Точнее, нет подключения к каналам. Телевизор по своей доброй воле не смотрю уже лет 5.

Гость
#49

46, от русского псевдопатриотизма до национализма в раше очень тонкая грань разделяет.

Гость
#50

47, сама ты дура =) *** йусское создание)