Гость
Статьи
Work and Trawel USA

Work and Trawel USA

Хочу этим летом улететь в Америку по этой программе. Но у всех противоречивые отзывы, кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет. Мне немного страшновато лететь работать в другую страну. Кто …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Yuljandra
#51
Kott

не верю, что по 20 тысяч увозили. сейчас кризис, работы нет, а тут нарисовываются две девочки и за лето 20К? сказочницы.

Ага, все бы в фастфудах за 3 месяца по 20 тысч зарабатывали бы, то есть за год 80,000, да плюс бесплатная жрачка и проживание. Кто б подумал наши макдаки русским раб силам таких деньги платять!!!!! Ну насмешили дуры. Там и менеджеры то более 25 в год не имеют.

Гость
#52

51, съездий поживи, потом мнение изменится.

Kott
#53

безработица в стране чуть ли не 20%, по дорогам люди стоят, просят на кусок хлеба, а тут приезжают две и за лето двадцадку увозят. А между прочим это годовая зарплата заводских работяг. Не, ну это комедия. Гость, хватит заливать.

Yuljandra
#54
Гость

51, съездий поживи, потом мнение изменится.

А мне не надо никуды ездить , я тут с 16 лет живу.

Yuljandra
#55
Kott

безработица в стране чуть ли не 20%, по дорогам люди стоят, просят на кусок хлеба, а тут приезжают две и за лето двадцадку увозят. А между прочим это годовая зарплата заводских работяг. Не, ну это комедия. Гость, хватит заливать.

Да они мечтают в своих колхозах о прекрасной далёкой стране, где их ждут занебесные заработки в макдаках, прынцы на белых конях и светло будусчее.

Гость
#56

54, и хочешь сказать побираешься на дорогах ?)) бугага

Kott
#57
Yuljandra

Kott

не верю, что по 20 тысяч увозили. сейчас кризис, работы нет, а тут нарисовываются две девочки и за лето 20К? сказочницы.

Ага, все бы в фастфудах за 3 месяца по 20 тысч зарабатывали бы, то есть за год 80,000, да плюс бесплатная жрачка и проживание. Кто б подумал наши макдаки русским раб силам таких деньги платять!!!!! Ну насмешили дуры. Там и менеджеры то более 25 в год не имеют.

да вообще ржач. люди в универах учатся, МБА получают, у них стартовые 50, максимум 60-70, а тут в макдаке за год 80.

нахрена учиться, спрашивается?

#58
Kott

Гость, у меня нет телевизора в доме. Точнее, нет подключения к каналам. Телевизор по своей доброй воле не смотрю уже лет 5.

Наши люди

Гость
#59

Америка самая идеальная страна с самыми большими возможностями.

я бы попросила
#60

в нью-йорке ведущий программист имеет в среднем $120.000 в год, т.е. 10 тыс в месяц. И это высококвалифицированный востребованный специалист.

Вообще, тут же как-то не так давно была тема про кассиршу из США, которая зарабатывала $1500 и была довольна своей жизнью - вот это вполне реальный уровень.

Гость
#61

кассир может и 2500 зарабатывать с овер таймами на одной работе

Гость
#62

всё от человека зависит, если жить в штатах с 16 лет, на фиг надо к чему то стремиться ?))

Гость
#63

а когда приезжает йусское ***, оно пытается первое время по максимуму зарабатывать, потом сил не хватает и начинают жить как все)

Гость
#64

так что не п..здите выросшие с 16 лет =)

Yuljandra
#65
Kott

Yuljandra

K​ott


не верю, что по 20 тысяч увозили. сейчас кризис, работы нет, а тут нарисовываются две девочки и за лето 20К? сказочницы.


Ага, все бы в фастфудах за 3 месяца по 20 тысч зарабатывали бы, то есть за год 80,000, да плюс бесплатная жрачка и проживание. Кто б подумал наши макдаки русским раб силам таких деньги платять!!!!! Ну насмешили дуры. Там и менеджеры то более 25 в год не имеют.

да вообще ржач. люди в универах учатся, МБА получают, у них стартовые 50, максимум 60-70, а тут в макдаке за год 80.


нахрена учиться, спрашивается?

Не спойли мечты нашим коровницам, а то у них и так жестокая реалия каждый день перед глазами... А тут золотая страна далёкая где в макдаках по 80 тысч в год русским раб силам отваливають ха-ха-ха

Kott
#66
Гриб

Kott

Гость, у меня нет телевизора в доме. Точнее, нет подключения к каналам. Телевизор по своей доброй воле не смотрю уже лет 5.

Наши люди

угу. При этом я ка-то одному воддителю в Москве сказала, что не смотрю телевизор. Он удивлялся и не мог понять-как это такое может быть, чтобы я телевизор не смотрела?

#67
Kott

Гриб

Kott Гость, у меня нет телевизора в доме. Точнее, нет подключения к каналам. Телевизор по своей доброй воле не смотрю уже лет 5. Наши люди

угу. При этом я ка-то одному воддителю в Москве сказала, что не смотрю телевизор. Он удивлялся и не мог понять-как это такое может быть, чтобы я телевизор не смотрела?

Я думаю, что амерский водитель удивился бы куда сильнее

#68

Из новостей в США

"В США грабитель застрелился после того, как ему не дали денег."

;-)

Гость
#69

да-да, торчать на вумане куда как интеллектуальней:)))

#70

"Врачи прочно оккупировали список самых высокооплачиваемых профессий в США, подсчитал журнал Forbes в своем ежегодном рейтинге профессий. Самый гарантированно высокий заработок в США у анестезиологов, он составляет около $193 тысяч в год. За анестезиологами с незначительным отрывом следуют хирурги ($191,4 тысячи) и ортодонтологи ($185,3 тысячи), далее идут специалисты, связанные со стоматологией, деторождением, другие представители медицинской отрасли. Потеснить их (на 10-й позиции топ-листа) удалось только управляющему менеджеру со средним заработком $151,4 тысячи в год, а 11-место в списке самых дорогих специалистов занял пилот ($148,8 тысячи).

Затем в первую двадцатку вновь прорвались представители здравоохранения, за которыми последовали инженеры-менеджеры в промышленности и адвокаты. Замыкает топ-лист 25 самых высокооплачиваемых профессий финансовый менеджер с годовой заработной платой в $106,2 тысячи. Меньше всех ценят в США труд поваров ресторанов фаст-фуд и официантов в столовых, годовой доход которых составляет в среднем $16,7 тысячи долларов. Близость к кассе также не гарантирует хорошей зарплаты - кассиры, продавцы билетов, мелкий персонал игорных заведений стоят на той же ступеньке, что и горничные. Как правило, в США эти непривлекательные позиции занимают трудовые мигранты из Латинской Америки."

Лава
#71

10, у меня тоже уровень средней школы. Я что-то тоже загорелась. А вы одна летите? Или там группу набирают и они будут держаться рядом? И обязательно ли быть общительной для этой поездки?

#72
Гость

да-да, торчать на вумане куда как интеллектуальней:)))

Формально - да.

Здесь есть возможность думать, у телевизора такой возможности нет

#73
Гость

а когда приезжает йусское ***,

...вам, местному быдлу приходится подвинуться? ;-)

Гость
#74
Гриб

Гость

да-да, торчать на вумане куда как интеллектуальней:)))

Формально - да. Здесь есть возможность думать, у телевизора такой возможности нет

угу:)) твои мысленные потуги и их результаты мы годами уже наблюдаем:)) А перед телевизором можно и за образовательными программами время проводить;)

Гость
#75

расценивать летний вояж как возможность заработать сумасшедшие деньги, конечно, не стоит. А вот как возможность выучить язык- да. Я бы наоборот советовала ехать без подружек, меньше русской речи

Kott
#76

Гриб, обладая более точной информацией, могу с уверенностью сказать, что зарпалты хирургов, анестезиологов и прочих сильно преуменьшены.

Гость
#77

А давайте всю раша переселим в великую америку ?)ы

канадка
#78

20 тыс.$ я думаю это просто утопия. Девочки студенточки - не верьте :) А вот 10 тыс.$ за три месяца (это выходит 3. 333 тыс.$ в месяц) можно если работать с утра до ночи на мало-оплачиваемых работах (минимум трех). Хммм, я бы так не смогла.

Гость
#79

моя однокурсница за 2 недели работы в ночном клубе заработала около 3000 баксов, как то поехала в клуб, через час приехала со 150 баксами. Так и эти тоже также.

Nat
#80

моя сестра в прошлом году ездила уже второй раз в Мертал Бич в Северной Каролине у океана курорт, работала по 6-7 часов в день, зп 7-10 долларов в час, привезла 2 сумки вещей и обуви -адидас-найк-эсприт-мекс, путешествовала 2,5 недели, неделю в НЙ, 4 дня Ниагара, неделю в Майями, денег привезла домой не много, зато не упахивалась и классо отдохнула, довольна была очень, Америка ей супер понравилась, люди приветливые, добрые, помогали на каждом шагу, много приключений было, если б не конец учебы, то ездила б и ездила б каждый год.

Гость
#81
Автор

Хочу этим летом улететь в Америку по этой программе. Но у всех противоречивые отзывы, кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет. Мне немного страшновато лететь работать в другую страну. Кто летал по этой программе, напишите пожалуйста, какие у вас впечатления.

Travel ваще-то

Автор
#82

ахаах почитайте сначала, мы уже разобрались с этим вопросом

ежебелка
#83

$20 000 это бред ,конечно.я после 3 месяцев на одной работе чуть побольше $5000 привезла.работала офицянткой.тогда платили всего $6.5+чаевые.жила в отеле (работодателя)и платила за него $50 в неделю.автор,езжай ,не пожалеешь!только заключай контракт уже в Росии, а не надейся работу потом на месте найти.

мака
#84

автор, а почему вы не думаете про языковые курсы??? чего бояться - илите на ускоренный треннинг да и всё. хотя бы таких ошибок не будете делать)))

персидская
#85

была б я студенткой, тоже бы поехала, когда я училась, такого не было!

Гость
#86

про 20К-*** полная, ну, разве что они работали некоторыми отдельными частями своего тела... я ездила по W&T один раз и пахала сначала в парке аттракционов, овертаймы давали и я в идеале знаю язык-заработала то, что потратила :)) зато погуляли мы нехило

а потом поехала как туристос и нашла нелегальную работу в классном ресторане, сначала платили фиксированно 10 долларов в час, а потом чаевые забирала. Без 150-180 долларов за смену я не уходила, при всем при том, что в день было не более 10 посетителей (дневной шифт). Меня там боготворили и все завидовали, как это так я нашла такую классную работу... а вы говорите 20000 за 3 месяца... это еще за вычетом всех расходов на эту идиотскую программу?

выводы следующие: программа-фуфло, чтобы вернуться в плюсе нужно работать на 2-х и более работах и, соответственно, никакого трэвела вам не видать, только пахать и пахать

а нелегально по Би1Би2 поехать реально и очень выгодно!

а еще, если работаете легально, налог все же будете платить, но его вам вернут по возвращении домой, так что не переживайте по этому поводу!

#87

это я была, если что-спрашивайте, я помогу

#88

но я еще и училась там до этого, поэтому мне вообще без проблем получить визу, дают на 4 года

а сейчас там тоже реально заработать, только уже сложней, чем было мне в 2007

Автор
#89

Бонни, расскажите по-подробнее пожалуйста, какие у вас впечатления в целом от поездки.. в каком штате вы были?

Автор
#90

Если я хочу к океану, то куда лучше лететь? мы хотели в оушен сити, но я не знаю как там..

#91

Подскажите пожалуйста, если я студент, но вечернего отделения, смогу ли отправиться в америку по какой либо программе?

#92

Ахх, воспоминания накатили.. Я ездила 7 лет назад, поехала одна и наобум. Увезла много денег, на 2 года жизни хватило в Латвии, с оплатой обучения. Работу искала на месте, било 2 работи у меня, еше и в универе местном волним слушателем отсиживала . Вот била ж мотивация и сили.

Автор
#93

91, насколько я знаю, эта программа для студентов дневных отделений, но в этом году сказали, что вечерникам тоже можно. Но их как-то неохотно берут в программу и посольство часто отказывает в визе. Можете рискнуть. Лучше найдите агентство и там узнайте

Матка
#94
Автор

91, насколько я знаю, эта программа для студентов дневных отделений, но в этом году сказали, что вечерникам тоже можно. Но их как-то неохотно берут в программу и посольство часто отказывает в визе. Можете рискнуть. Лучше найдите агентство и там узнайте

спасибо, а то хотелось бы попрактиковаться в языке.

Ульяна
#95
Yuljandra

Kott

не верю, что по 20 тысяч увозили. сейчас кризис, работы нет, а тут нарисовываются две девочки и за лето 20К? сказочницы.

Ага, все бы в фастфудах за 3 месяца по 20 тысч зарабатывали бы, то есть за год 80,000, да плюс бесплатная жрачка и проживание. Кто б подумал наши макдаки русским раб силам таких деньги платять!!!!! Ну насмешили дуры. Там и менеджеры то более 25 в год не имеют.

Юльк, а ты че такая злая на мир? Жисть не удалась что ли, ходишь по форумам имеющим отношение к США, слюной брызжешь, обзываешься эмигрухами и почтовухами?

У меня вот мериканская жизнь удалась, мне по фигу, кто сюда, кем, как и зачем едет, потому что счастлива, чего и тебе желаю.

Гость
#96

я в ноябре оттуда вернулась. вся покусанная клопами)) работы не было, жила в ночлежке с таджиком.. хотя не жалею, что съездила

Гость
#97

96, прикольно про клопов.

Я бы тоже НЕ поехала сейчас, работы мало, можно не окупить даже деньги на поездку.

Гость
#98

Привет всем!!!Я этим летом еду !!!!Еду одна,очень страшно,так что отзовитесь,кто там уже был или собирается поехать!!!!Ась 383024882 мыло tsunari13@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: