Гость
Статьи
Снова вопросы про …

Снова вопросы про загранпаспорт

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне, заполняю сейчас анкету на оформление загранпаспорта, и автоматически появляются вопросы. Совсем не хочется по 10 раз ездить в овир.
1) Сами данные в анкете (фамилия, имя и т.д.)должны быть написаны от руки или можно напечатать? Или можно и так и так?
2) Сама анкета не умещается на 1 обороте листа А4. Так как сделать на два листа или на 1 с оборотом?
3) Анкета как я поняла должна быть заверена печатью по месту работы, для этого в анкете есть соответствующая графа. Где то в интернете я прочитала. что печать надо ставить и на приклеенную фотографию, это правда?
Буду жать ответа. Спасибо ...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Данные в анкете заполняются только напечатанными заглавными буквами,анкета 2 экземпляра,заверенная в отделе кадров.

Анкета должна быть двх сторонняя.

Нет печать на фото не ставится она должна быть сзади внизу.

Тетка
#2

Скачать с сайта офмс программку для распечатки анкет.

Гость
#3

Зайти в ближайшую турфирму и они все подскажут. Кроме своих вопросов я еще у них вежливо попросила бланк анкеты, который они за минуту распечатали на ксероксе и денег за ксерокс не взяли хотя он у них был платный.

Гость
#4

3, за ксерокс платить может и надо, только если они вам ее распечатывали то уж точно не на ксероксе а на принтере :))))

Гость
#5

1. И напечатать, и от руки.

2. На одном листе.

3. Фотографии не приклеивать, печать предприятия ставится на месте для печати на обратной стороне заявления. Заявление должно быть подписано руководителем. Студенты оформляют в деканате и прилагают копию студенческого билета.

Ленуся
#6

На сайте УФМС есть анкета...http://www.fmsmoscow.ru/

Сама тоько в субботу сдала все документы, приняли без проблем....

Гость
#7

а если человек не работает, кто ему должен печать ставить ?

Гость
#8

7. Гость, никто. У вас на руках будет трудовая книжка. Инспектор провряет соответствие и принимает ваши документы.

Инга
#9

Внимание!

Все документы заполняются на компьютере или печатной машинке. Данные должны быть напечатаны, по последним требованиям заполнение от руки не допускается. Исправления не допускаются!

Пункт "Фамилия, Имя, Отчество" вводится жирным шрифтом, размер шрифта 16. Все остальные пункты - жирным шрифтом, размер шрифта 12.

Все графы анкеты должны быть заполнены, пустых граф оставаться не должно.

Анкета должна быть двухсторонней (печатается на одном листе).

Инга
#10

взято с официального сайта

Гость
#11

А если никогда не работала , не училась, и нет трудовой книжки, то как быть? И годков уже много.

Холли
#12

Фотография должна быть приклеена и на ней в левом нижнем углу должна стоять печать!!! Сама недавно делала ЗП, анкету приняли с первого раза.

Гость
#13

оторвать свою пышную нижнюю часть от стула и съездить в ОВИР и заполнить все точно по образцу, который у них висит. При втором визите сдать все документы. Итого: два посещения ОВИРА. а не 10. В нашем паспортном столе на загран. все требуют заполненным на компьютере.

Гость
#14

А меня заставляли приклеивать фото,я не приклеила,так пришлось у людей клянчить,тк заявление не принимали и свой не давали. А на фото никакой печати не стояло,может потому что я безработная?

Гость
#15

Да,заполняла на компьютере,просто скачала чужой образей с сайта УФМС и переписала на свой.Все приняли.

Гость
#16

У меня кстати была не очень пропечатанная,тк принтер назло стал плохо печатать в тот день.Но все равно приняли =)

Инга
#17

Можно ли оформить загранпаспорт, если у меня нет трудовой книжки?

Можно, но в этом случае вам придется лично подавать документы в районный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту прописки (регистрации). Указать что не работаете и трудовая книжка не заводилась. Студентам нужно заверить анкету по месту учебы. Если вы не студент √ заполните анкету как безработный и заверьте ее в ЖЕКе.

Гость
#18

А можно заплатить денег и чтобы за тебя все заполнили,приклеили,пропечатали?

Мари
#19

Здесь ответы на все вопросы

http://www.biodocs.narod.ru/

Гость
#20
Инга

Внимание!

Все документы заполняются на компьютере или печатной машинке. Данные должны быть напечатаны, по последним требованиям заполнение от руки не допускается.

Что касается основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации. Инструкции о порядке оформления: 13. Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2006 г.Регистрационный N 8378).

Что касается старых образцов.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями от 18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января, 1, 4 декабря 2007 г.)

Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из и въезда в РФ.

2. Заявление о выдаче паспорта

2.1. ...Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. ///

Появились НОВЫЕ изменения или дополнения к соответствующим законам? Если можно, ссылку дайте плиз.

Гость
#21

Инструкция:

2. Заявление о выдаче паспорта

2.1.

В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.////

Ни о каком наклеенном фото и наличии печати предприятия на нем не сказано.

Гость
#22
Гость

оторвать свою пышную нижнюю часть от стула и съездить в ОВИР и заполнить все точно по образцу, который у них висит.

Не надо никуда ехать. Идете на сайт фмс рф, открываете электронную анкету, заполняете и отправляете. Когда придете лично со всеми документами по списку, анкета ваша будет просмотрена, останется только сдать документы.

Если не хотите светиться в интернете (есть такие особо бдительные))), скачиваете бланк и заполняете.

Гость
#23
Гость

В нашем паспортном столе на загран. все требуют заполненным на компьютере.

До вашего стола законы не вовремя доходят ))). Но доход кому-то такое требование приносит. На стенде должна быть информация, не противоречащая закону. Посмотрите внимательно, удивитесь, что такое требование не содержится.

Гость
#24

Ответы на все вопросы здесь:

http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

Автор
#25

Спасибо кто ответил. Так я и не поняла надо печать на фотку или нет? Наверно везде по разному. Ладно, завтра в свой овир позвоню.

Гость
#26

Форумчанки, подскажите, мучаюсь вопросом... Есть загран, срок действия до 2013 года. В сентябре поменяла фамилию, паспорт еще не меняла. Пустят ли в БЕЗвизовую страну по старому заграну? Я точно помню, что при оформлении путевок в Египет и Турцию например, российский паспорт не требовали. И в самом путешествии тоже, только загран.

#27

Меня в овире первый раз отшили, т.к. нижнее поле распечатанного бланка было не таким, как нужно.. при сканировании моего бланка данные не подставлялись корректно под шаблон паспорта - печатала из pdf.

Гость
#28
Гость

Форумчанки, подскажите, мучаюсь вопросом... Есть загран, срок действия до 2013 года. В сентябре поменяла фамилию, паспорт еще не меняла. Пустят ли в БЕЗвизовую страну по старому заграну? Я точно помню, что при оформлении путевок в Египет и Турцию например, российский паспорт не требовали. И в самом путешествии тоже, только загран.

В законе/инструкции о по поводу паспорта сказано, в каких случаях заменяется, но никакие конкретные сроки не указаны.

Ева
#29

Девочки, помогите! Я заплатила пошлину на загранпаспорт еще в ноябре - 500 рублей, но до ПВС так и не дошла, сейчас хочу оформить биометрический загранпаспорт, можно ли мне будет просто доплатить недостающую сумму пошлины, или придется платить заново 1000 р.

Автор
#30

Да, вы просто доплачиваете. У меня тоже самое. Позвонила в ОВИР, сказали просто доплатить.

Автор
#31

Ах, да, самое главное, теперь не 1000 рублей за биометрический платите, 2500 и срок его действия увеличивается в 2 раза, т.е. теперь 10 лет будет действителен. Но это надо начинать делать в 1 марта.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: